Представлены кроссовки с автоматической шнуровкой. Да, их нужно заряжать (2 фото) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 26-янв-2019, 12:01

Представлены кроссовки с автоматической шнуровкой. Да, их нужно заряжать (2 фото) - «Новые технологии»


Представлены кроссовки с автоматической шнуровкой. Да, их нужно заряжать (2 фото) - «Новые технологии»


Кажется, мы уже привыкли заряжать смартфоны, планшеты, весы и даже зубные щетки — это плата за наличие «умных» функций у того или иного устройства. Но что если вам придется следить за зарядкой еще и кроссовок? Одну такую модель — Adapt BB, показала компания Nike. Кроссовки не только могут сами завязывать шнурки, но и также «дружат» с приложением для смартфона.


Суть в том, что выполнить перешнуровку такой обуви можно прямо во время игры в баскетбол — для этого можно нажать на одну из кнопок на самом кроссовке. Более точная настройка доступна при помощи приложения Nike Adapt. Встроенный моторчик сам определяет нужную степень плотности посадки и подстраивается под ногу своего владельца.


В 2016 году Nike уже показывала такие кроссовки — это были HyperAdapt 1.0. Купить их можно было только по приглашениям и аж за 720 долларов. Отдать такие деньги за обувь готовы немногие. Adapt BB в два раза дешевле и появится в фирменных магазинах компании в этом году. Интересно, что видимых для глаз шнурков здесь нет, а плотность посадки меняется незаметно. Имеющиеся на подошве и каблуке световые индикаторы сообщают о том, когда необходимо подзарядить батарею.



Емкость аккумулятора в кроссовках составляет 505 мАч, чего хватает от 10 до 20 дней использования, если верить производителю. В комплекте с обувью идет беспроводная зарядка стандарта Qi, которая позволяет полностью зарядить кроссовки за 3 часа. Учитывая, что это обувь не на каждый день, можно и поставить пару на зарядку.


Nike обещала выпустить подобные кроссовки долгие годы. В 2011 году на аукционе была продана пара нефункциональных кроссовок, точь-в-точь выглядящих как в фильме «Назад в будущее II». В конце октября 2015 года компания подарила рабочий прототип самошнурующихся кроссовок самому Фоксу.


Кажется, мы уже привыкли заряжать смартфоны, планшеты, весы и даже зубные щетки — это плата за наличие «умных» функций у того или иного устройства. Но что если вам придется следить за зарядкой еще и кроссовок? Одну такую модель — Adapt BB, показала компания Nike. Кроссовки не только могут сами завязывать шнурки, но и также «дружат» с приложением для смартфона. Суть в том, что выполнить перешнуровку такой обуви можно прямо во время игры в баскетбол — для этого можно нажать на одну из кнопок на самом кроссовке. Более точная настройка доступна при помощи приложения Nike Adapt. Встроенный моторчик сам определяет нужную степень плотности посадки и подстраивается под ногу своего владельца. В 2016 году Nike уже показывала такие кроссовки — это были HyperAdapt 1.0. Купить их можно было только по приглашениям и аж за 720 долларов. Отдать такие деньги за обувь готовы немногие. Adapt BB в два раза дешевле и появится в фирменных магазинах компании в этом году. Интересно, что видимых для глаз шнурков здесь нет, а плотность посадки меняется незаметно. Имеющиеся на подошве и каблуке световые индикаторы сообщают о том, когда необходимо подзарядить батарею. Емкость аккумулятора в кроссовках составляет 505 мАч, чего хватает от 10 до 20 дней использования, если верить производителю. В комплекте с обувью идет беспроводная зарядка стандарта Qi, которая позволяет полностью зарядить кроссовки за 3 часа. Учитывая, что это обувь не на каждый день, можно и поставить пару на зарядку. Nike обещала выпустить подобные кроссовки долгие годы. В 2011 году на аукционе была продана пара нефункциональных кроссовок, точь-в-точь выглядящих как в фильме «Назад в будущее II». В конце октября 2015 года компания подарила рабочий прототип самошнурующихся кроссовок самому Фоксу.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика