Инженер-энтузиаст собрал летающий мотоцикл-трансформер (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 26-дек-2018, 21:00

Инженер-энтузиаст собрал летающий мотоцикл-трансформер (3 фото + видео) - «Новые технологии»





Инженер-энтузиаст собрал летающий мотоцикл-трансформер (3 фото + видео) - «Новые технологии»


Наверняка многие из вас слышали о проекте Hoversurf, представляющем собой летающий мотоцикл. Однако, как оказалось, существует в мире разработка и поинтереснее: полноценный мотоцикл-трансформер, который может как парить над земной поверхностью, так и передвигаться «обычным» способом на колесах. И использует такое гибридное средство передвижения весьма нестандартный способ для полета, а называется оно La Moto Volante.


La Moto Volante в переводе как раз и означает «летающий мотоцикл», а за его разработкой стоит французский инженер-изобретатель Людовик Лазарет. Это не первое творение автора. Предыдущая разработка LM-847 также представляла собой ховербайк, но без возможности передвижения на колесах. Во многом новое изобретение позаимствовало детали у предыдущего проекта.



На борту La Moto Volante несет двигатель от Maserati мощностью 470 лошадиных сил. Каждое колесо (а всего их 4) скрепляется с общей конструкцией отдельным рычагом. Это нужно было сделать для того, чтобы колеса можно было развернуть в горизонтальной плоскости и расположить параллельно земле. Далее начинается самое интересное. В отличие от уже существующего Hoversurf, использующего пропеллеры, La Moto Volante имеет небольшие реактивные турбины, активируя которые водитель (или в данном случае его уже можно назвать пилот?) может спокойно парить в воздухе. В «полетном» состоянии La Moto Volante по строению похож на квадрокоптеры с четырьмя лопостями, только вот в данном случае их заменяют турбины, дающие гораздо больше мощности.



Проект разрабатывался совместно с немецкой компанией Jetcat и на данный момент не ясно, поступит ли образец хоть в каком-нибудь виде в серийное производство. Официально полная презентация устройства состоится 31 января следующего 2019 года, а пока вы можете насладиться коротким тизером, доступным ниже.




Наверняка многие из вас слышали о проекте Hoversurf, представляющем собой летающий мотоцикл. Однако, как оказалось, существует в мире разработка и поинтереснее: полноценный мотоцикл-трансформер, который может как парить над земной поверхностью, так и передвигаться «обычным» способом на колесах. И использует такое гибридное средство передвижения весьма нестандартный способ для полета, а называется оно La Moto Volante. La Moto Volante в переводе как раз и означает «летающий мотоцикл», а за его разработкой стоит французский инженер-изобретатель Людовик Лазарет. Это не первое творение автора. Предыдущая разработка LM-847 также представляла собой ховербайк, но без возможности передвижения на колесах. Во многом новое изобретение позаимствовало детали у предыдущего проекта. На борту La Moto Volante несет двигатель от Maserati мощностью 470 лошадиных сил. Каждое колесо (а всего их 4) скрепляется с общей конструкцией отдельным рычагом. Это нужно было сделать для того, чтобы колеса можно было развернуть в горизонтальной плоскости и расположить параллельно земле. Далее начинается самое интересное. В отличие от уже существующего Hoversurf, использующего пропеллеры, La Moto Volante имеет небольшие реактивные турбины, активируя которые водитель (или в данном случае его уже можно назвать пилот?) может спокойно парить в воздухе. В «полетном» состоянии La Moto Volante по строению похож на квадрокоптеры с четырьмя лопостями, только вот в данном случае их заменяют турбины, дающие гораздо больше мощности. Проект разрабатывался совместно с немецкой компанией Jetcat и на данный момент не ясно, поступит ли образец хоть в каком-нибудь виде в серийное производство. Официально полная презентация устройства состоится 31 января следующего 2019 года, а пока вы можете насладиться коротким тизером, доступным ниже.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика