Экзоскелет, который дарит силы и радость жизни (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 09-дек-2018, 14:39

Экзоскелет, который дарит силы и радость жизни (3 фото + видео) - «Новые технологии»





Маленький экзоскелет, который позволит решить важнейшую задачу


Когда речь заходит о разработках, касающихся повышения мобильности экзоскелетов, обычно речь идет о том, что их будут носить взрослые люди. Инженеры испанского Национального исследовательского совета (CSIC) решили разрушить стереотипы и разработали экзоскелет, предназначенный специально для детей. Мало того, что он может помочь детям-инвалидам ходить, он также может даже спасти их жизнь.


Экзоскелет, созданный испанцами, весит всего в 12 кг. Он сделан из алюминия и титана и предназначен для использования детьми в возрасте от 3 до 14 лет, которые страдают от спинальной мышечной атрофии (SMA).




Содержание

  • 1 Экзоскелет, который поставит больных детей на ноги
  • 2 Технологии на службе людям

Экзоскелет, который поставит больных детей на ноги


Относительно редкое заболевание нервной и мышечной систем включает в себя потерю двигательных нейронов и прогрессирующую атрофию мышц, что в некоторых случаях приводит к тому, что жертва болезни может утратить способность ходить. В случае детей, они вместо того, чтобы развиваться, как обычно, большинство времени просто лежат лицом вниз. Эта поза и пассивность в свою очередь могут привести к осложнениям, таким как сколиоз, остеопороз и дисфункция легких, которая в конечном счете может вызвать смерть.




Технологии на службе людям


Экзоскелет предназначен, чтобы помочь ребенку двигаться в вертикальном положении и ходить, что будет поддерживать активность его мышц, тем самым предотвращая возникновение заболеваний, таких как остеопороз. Бортовой микропроцессор экзоскелета определяет движения мышц ног носителя, затем активирует пять двигателей в каждой из собственных «ног», чтобы помочь осуществить эти движения. Одного заряда аккумулятора хватит на пять часов применения. Экзоскелет в настоящее время проходит клинические испытания.




Маленький экзоскелет, который позволит решить важнейшую задачу Когда речь заходит о разработках, касающихся повышения мобильности экзоскелетов, обычно речь идет о том, что их будут носить взрослые люди. Инженеры испанского Национального исследовательского совета (CSIC) решили разрушить стереотипы и разработали экзоскелет, предназначенный специально для детей. Мало того, что он может помочь детям-инвалидам ходить, он также может даже спасти их жизнь. Экзоскелет, созданный испанцами, весит всего в 12 кг. Он сделан из алюминия и титана и предназначен для использования детьми в возрасте от 3 до 14 лет, которые страдают от спинальной мышечной атрофии (SMA). Содержание 1 Экзоскелет, который поставит больных детей на ноги 2 Технологии на службе людям Экзоскелет, который поставит больных детей на ноги Относительно редкое заболевание нервной и мышечной систем включает в себя потерю двигательных нейронов и прогрессирующую атрофию мышц, что в некоторых случаях приводит к тому, что жертва болезни может утратить способность ходить. В случае детей, они вместо того, чтобы развиваться, как обычно, большинство времени просто лежат лицом вниз. Эта поза и пассивность в свою очередь могут привести к осложнениям, таким как сколиоз, остеопороз и дисфункция легких, которая в конечном счете может вызвать смерть. Технологии на службе людям Экзоскелет предназначен, чтобы помочь ребенку двигаться в вертикальном положении и ходить, что будет поддерживать активность его мышц, тем самым предотвращая возникновение заболеваний, таких как остеопороз. Бортовой микропроцессор экзоскелета определяет движения мышц ног носителя, затем активирует пять двигателей в каждой из собственных «ног», чтобы помочь осуществить эти движения. Одного заряда аккумулятора хватит на пять часов применения. Экзоскелет в настоящее время проходит клинические испытания.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика