Новые «умные» очки, которые превзошли творение Google (4 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 09-дек-2018, 14:38

Новые «умные» очки, которые превзошли творение Google (4 фото + видео) - «Новые технологии»





Самые умные очки в мире


Идея «умных» очков не даёт покоя разработчикам гаджетов даже после фактического провала аналогичного проекта корпорации Google. Разработчики из Laforge Optical уверяют, что им удалось создать альтернативную модель очков, в которой учтены и исправлены все недостатки «гугловской» модели.


Несколько лет тому назад инженеры корпорации Google решили воплотить давнюю мечту многих людей – расширить возможности человеческого восприятия, при помощи инновационных «умных» очков. Однако проект Google фактически провалился, произошло это по нескольким причинам, однако самая главная из них – созданные очки были далеки от идеала комфорта, практичности и функциональности. И хотя сегодня Google пытается создать новые «профессиональные» очки, рынок массового потребителя фактически лишился возможности получить нечто подобное в свои руки.




Гаджет с большими возможностями


Ситуацию изменили изобретатели из Laforge Optical, которые создали свои собственные «умные» очки для повседневной жизни. Изобретение получило название Shima Glasses. В очках были реализованы принципиально новые методы отображения и сбора важной информации. Главным достижением Shima Glasses стало то, что устройство фактически не нуждается в активном управлении со стороны пользователя.


Функционал Shima Glasses досочно широк. Очки могут работать в купе с любым мобильным устройством и поддерживают технологии GPS, Bluetooth и Wi-Fi. В качестве линз используются увеличительные стекла с рецептурными бланками. Подобное сочетание позволяет устройству быть не только очками, но и выводить на линзы-экраны самую разнообразную информацию.




Стильный дизайн, новые возможности


С помощью Shima Glasses можно слушать музыку, читать уведомления, почту, SMS и делать многие другие действия. Очки расскажут прогноз погоды и последние новости, напомнят о важных событиях. Иначе говоря, новые очки создают «дополнительную реальность». Немаловажно и то, что отображающиеся на линзах данные видны только с «пользовательской» стороны линз.




Открывая новую реальность


Вдобавок ко всему перечисленному, инновационные очки могут работать в качестве фитнестреккера. Они будут отображать скорость движения, и запоминать количество шагов. Очки также будут переходить в «водительский» режим, при увеличении скорости движения более, чем на 17 миль в час. В новом режиме, Shima Glasses будут также отображать дорожные знаки, выводить важную водительскую информацию на дисплей, в том числе и о пробках в городе.




Самые умные очки в мире Идея «умных» очков не даёт покоя разработчикам гаджетов даже после фактического провала аналогичного проекта корпорации Google. Разработчики из Laforge Optical уверяют, что им удалось создать альтернативную модель очков, в которой учтены и исправлены все недостатки «гугловской» модели. Несколько лет тому назад инженеры корпорации Google решили воплотить давнюю мечту многих людей – расширить возможности человеческого восприятия, при помощи инновационных «умных» очков. Однако проект Google фактически провалился, произошло это по нескольким причинам, однако самая главная из них – созданные очки были далеки от идеала комфорта, практичности и функциональности. И хотя сегодня Google пытается создать новые «профессиональные» очки, рынок массового потребителя фактически лишился возможности получить нечто подобное в свои руки. Гаджет с большими возможностями Ситуацию изменили изобретатели из Laforge Optical, которые создали свои собственные «умные» очки для повседневной жизни. Изобретение получило название Shima Glasses. В очках были реализованы принципиально новые методы отображения и сбора важной информации. Главным достижением Shima Glasses стало то, что устройство фактически не нуждается в активном управлении со стороны пользователя. Функционал Shima Glasses досочно широк. Очки могут работать в купе с любым мобильным устройством и поддерживают технологии GPS, Bluetooth и Wi-Fi. В качестве линз используются увеличительные стекла с рецептурными бланками. Подобное сочетание позволяет устройству быть не только очками, но и выводить на линзы-экраны самую разнообразную информацию. Стильный дизайн, новые возможности С помощью Shima Glasses можно слушать музыку, читать уведомления, почту, SMS и делать многие другие действия. Очки расскажут прогноз погоды и последние новости, напомнят о важных событиях. Иначе говоря, новые очки создают «дополнительную реальность». Немаловажно и то, что отображающиеся на линзах данные видны только с «пользовательской» стороны линз. Открывая новую реальность Вдобавок ко всему перечисленному, инновационные очки могут работать в качестве фитнестреккера. Они будут отображать скорость движения, и запоминать количество шагов. Очки также будут переходить в «водительский» режим, при увеличении скорости движения более, чем на 17 миль в час. В новом режиме, Shima Glasses будут также отображать дорожные знаки, выводить важную водительскую информацию на дисплей, в том числе и о пробках в городе.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика