Какие загадки еще не разгадало человечество - «Непознанное» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 30-ноя-2018, 23:41

Какие загадки еще не разгадало человечество - «Непознанное»




По ту сторону Луны


Человечество давно устремляло свой взор в ночное небо, силясь понять какие тайны, сокрыты в его темной глубине. Время шло, люди все больше узнавали о природе космических тел. Но даже самое близкое из них — постоянный спутник Земли — Луна, до сих пор таит в себе много неизведанного.


С нашей планеты можно наблюдать только одну сторону этого космического объекта. Другая же до середины 20 века оставалась в тени. Однако развитие технологий позволило заглянуть в этот неизведанный мир, а также сделать его снимки, которые показали довольно много странностей.


Оказывается, оборотная сторона спутника отличается по своей структуре от видимой. Она более гористая и на ней намного больше кратеров. Ученые приводят много объяснений этому явлению, но одно из них заслуживает особого внимания.


Если углубиться в исторические источники, а точнее Руническую летопись, то можно узнать, что там описываются времена, когда Земля имела не одну Луну, а три. Две из них были разрушены, причем некоторые предполагают, что самая маленькая из них — Лель, столкнулась с нашим нынешним спутником и оставила на его поверхности те самые огромные кратеры.


Другой необъяснимой загадкой темной стороны Луны являются руины древнего города и кладбище инопланетян. Их нашли космонавты США во время одной из своих экспедиций. Причем по внешнему виду остатков зданий можно судить о том, что разрушены они были специально, видимо, взрывом большой мощности. Ученые могут только гадать, зачем это было сделано, но, по одной из версий, это было сделано с целью предотвратить эпидемию. Именно поэтому, американцы свернули проект, опасаясь занести на Землю неизвестные бактерии. Все это, конечно, неофициальные данные, но слухи не всегда возникают на пустом месте.


Теперь их 13


Астрология входит в нашу жизнь даже тогда, когда мы сами не ищем с ней встреч. Те, кто утром включают радио в машине, наверняка попадают на гороскоп. Даже самые большие скептики знают, какой у них знак зодиака.


Но совсем недавно выяснилось, что все сведения о гороскопе в корне не верны. Знаков зодиаков не 12, а 13, по количеству созвездий через которые проходят эклиптика. К уже известным знакам теперь добавляется новый — Змееносец.


Однако тем, кто занимается изучением жизни древних племен, эта новость совсем не покажется сенсационной. Оказывается, многие из них знали о Змееносце задолго до того, как о нем заговорили современные астрологи. Что неудивительно, ведь майя, шумеры и другие племена строили свою жизнь в соответствии с предписаниями звезд.


Кстати, Змееносец — единственное созвездие, названное в честь реально существовавшего человека. Им считается Имхотеп, великий жрец Древнего Египта, а также один из самых искусных врачей древнего мира.


Многие люди ещё до заявления НАСА, открывшего глаза общественности на реальное количество зодиакальных созвездий, уже высказывали свое мнение о том, что гороскоп, составленный для знаков, под которыми они родились, совершенно не походит для них. Одним из таких людей стал Виктор Пелевин, упомянувший об этом несоответствии в своем интервью.




Нашествие мертвых или страхи Средневековья


В темный период человеческой истории, когда люди были подвержены многим страхам, кроме вполне обоснованной боязни таких природных явлений, как землетрясение, люди опасались восстания мертвых. Косвенными доказательствами существования такой фобии являются легенда и предания. Но недавно исследователями были найдены вещественные доказательства, что такой страх действительно имел место.


На кладбище деревни Уоррен-Перси, которое находится в английском графстве Йоркшир, исследователь нашли захоронения людей, датируемые XI-XIV веками. Обнаруженные останки имели немало странностей. Судя по всему, после смерти трупы расчленили. И сделано это было именно из страха, что мертвецы поднимутся из могил.


Сначала учеными было выдвинуто предположение, что умершие были иноземцами, с которыми были проведены какие-то неизвестные обряды. Но анализ зубов показал, что все эти люди были уроженцами данной местности.


Также существовала теория, что проведенные действия с телами являются свидетельством каннибализма. Но исследования ножевых следов, оставленных на костях, опровергли и ее, так как некоторые люди были только обезглавлены. Следов других ран обнаружено не было.


А значит единственным объяснением этого явления остается только боязнь нападения зомби.


Назад к бессмертию


Во многих древних сказаниях упоминаются люди, которые подчинили себе смерть. Например, в древних китайских сказаниях можно найти упоминание о народе бусыминь, получившем секрет бессмертия. Другими обладателями вечной жизни являлись люди, жившие в стране Уци, другое название которой Страна без потомства. Разделения по половому признаку на ее территории не существовало, а у умерших сердце продолжало биться даже в могиле. Через определенный промежуток времени мертвые восставали и продолжали дальше жить. Но найти это государство так и не удалось.


Бывали и единичные случаи бессмертия. Один из самых известных является Агасфер, которого на вечное существование обрек Иисус. Казалось, это всего лишь легенда, но в летописи, которая велась в аббатстве святого Альбана, есть упоминание о том, что архиепископ встретил этого человека во время своего путешествия в Армении в 1228 году. А в городской хронике Любека, находящегося в Германии, Агасфер упоминается в записи от 1603 года.


Еще одним легендарным бессмертным является граф Сен-Жермен. Последнее упоминание об этом человеке относится к 1939 году, спустя почти 3 столетия после его смерти.


Когда-нибудь люди обретут бессмертие, но возможно кто-то знает его секрет уже сейчас?


Живая и мертвая вода: сказка в реальности


Во многих сказках упоминаются различные свойства воды. Жидкость, заживляющая раны получила название «мертвая вода», а возвращающая мертвых — «живая». Но упоминания о них встречаются не только в древних легендах.


Одним из самых известных мест, в окрестностях которого можно найти живую и мертвую воду является Тырныауз. Их несут реки Адырсу и Адылсу. Местные жители даже придумали своеобразное доказательство свойств воды из этих источников: высадили растения, часть которых поливают и з одной реки, а другую часть — из другой. И действительно, растения отличаются друг от друга…


Современные технологии предлагают сделать живую и мертвую воду прямо в домашних условиях. Отличается ли полученная жидкость особыми свойствами — пока неизвестно.


Возможно ли вернуться к жизни?


Смерть является концом существования любого живого существа. Это аксиома доказана многими живыми существами, которые уже ушли безвозвратно в небытие. Но современные ученые решили бросить вызов. Получится ли у них выйти победителями в этой битве?


Поиск человечеством бессмертия длится веками. Современные исследователи не стали исключением. Но, в отличие от их предшественников, они вооружены развитыми технологическими инструментами и готовы идти до конца.


На сегодняшний день уже удалось выяснить, что бессмертные клетки, оказывается, существуют — раковые клетки. Благодаря этому открытию, ученые делают заявление, что таблетка бессмертия будет создана уже в ближайшие 50 лет.


А вот технология возвращения мертвых уже существует. Её создатель, Питер Ри уверяет, что эксперименты на животных уже проведены. Теперь нужно проводить испытания на людях. Но для этого Кому-то придется умереть.


Загадочный мир Хорезма


Империя Хорезма существовала в пустыне Кызылкум. Очень мало сведений осталось об этой стране, откуда к человечеству пришла алгебра, и где строители дворцов, даже в древние времена, использовали для расчета логарифмы.


Неизвестно даже от чего погибла эта довольно-таки развитая цивилизация. Многие винят в её падении Чингисхана, есть сторонники и внутренних усобиц, разоривших империю. Но самая интересная теория заключается в том, что жившие здесь люди посмели бросить вызов инопланетному разуму.


И на него ответили. Некоторые ученые, исследуя руины, утверждают, что некоторые здания разрушены не временем, и даже не человеком. Здесь явно используется высокотехнологическое оружие, сделанное по типу воздушной бомбы. Люди не обладали в то время настолько развитыми технологиями. Единственным объяснением может служить вмешательство инопланетян.




По ту сторону Луны Человечество давно устремляло свой взор в ночное небо, силясь понять какие тайны, сокрыты в его темной глубине. Время шло, люди все больше узнавали о природе космических тел. Но даже самое близкое из них — постоянный спутник Земли — Луна, до сих пор таит в себе много неизведанного. С нашей планеты можно наблюдать только одну сторону этого космического объекта. Другая же до середины 20 века оставалась в тени. Однако развитие технологий позволило заглянуть в этот неизведанный мир, а также сделать его снимки, которые показали довольно много странностей. Оказывается, оборотная сторона спутника отличается по своей структуре от видимой. Она более гористая и на ней намного больше кратеров. Ученые приводят много объяснений этому явлению, но одно из них заслуживает особого внимания. Если углубиться в исторические источники, а точнее Руническую летопись, то можно узнать, что там описываются времена, когда Земля имела не одну Луну, а три. Две из них были разрушены, причем некоторые предполагают, что самая маленькая из них — Лель, столкнулась с нашим нынешним спутником и оставила на его поверхности те самые огромные кратеры. Другой необъяснимой загадкой темной стороны Луны являются руины древнего города и кладбище инопланетян. Их нашли космонавты США во время одной из своих экспедиций. Причем по внешнему виду остатков зданий можно судить о том, что разрушены они были специально, видимо, взрывом большой мощности. Ученые могут только гадать, зачем это было сделано, но, по одной из версий, это было сделано с целью предотвратить эпидемию. Именно поэтому, американцы свернули проект, опасаясь занести на Землю неизвестные бактерии. Все это, конечно, неофициальные данные, но слухи не всегда возникают на пустом месте. Теперь их 13 Астрология входит в нашу жизнь даже тогда, когда мы сами не ищем с ней встреч. Те, кто утром включают радио в машине, наверняка попадают на гороскоп. Даже самые большие скептики знают, какой у них знак зодиака. Но совсем недавно выяснилось, что все сведения о гороскопе в корне не верны. Знаков зодиаков не 12, а 13, по количеству созвездий через которые проходят эклиптика. К уже известным знакам теперь добавляется новый — Змееносец. Однако тем, кто занимается изучением жизни древних племен, эта новость совсем не покажется сенсационной. Оказывается, многие из них знали о Змееносце задолго до того, как о нем заговорили современные астрологи. Что неудивительно, ведь майя, шумеры и другие племена строили свою жизнь в соответствии с предписаниями звезд. Кстати, Змееносец — единственное созвездие, названное в честь реально существовавшего человека. Им считается Имхотеп, великий жрец Древнего Египта, а также один из самых искусных врачей древнего мира. Многие люди ещё до заявления НАСА, открывшего глаза общественности на реальное количество зодиакальных созвездий, уже высказывали свое мнение о том, что гороскоп, составленный для знаков, под которыми они родились, совершенно не походит для них. Одним из таких людей стал Виктор Пелевин, упомянувший об этом несоответствии в своем интервью. Нашествие мертвых или страхи Средневековья В темный период человеческой истории, когда люди были подвержены многим страхам, кроме вполне обоснованной боязни таких природных явлений, как землетрясение, люди опасались восстания мертвых. Косвенными доказательствами существования такой фобии являются легенда и предания. Но недавно исследователями были найдены вещественные доказательства, что такой страх действительно имел место. На кладбище деревни Уоррен-Перси, которое находится в английском графстве Йоркшир, исследователь нашли захоронения людей, датируемые XI-XIV веками. Обнаруженные останки имели немало странностей. Судя по всему, после смерти трупы расчленили. И сделано это было именно из страха, что мертвецы поднимутся из могил. Сначала учеными было выдвинуто предположение, что умершие были иноземцами, с которыми были проведены какие-то неизвестные обряды. Но анализ зубов показал, что все эти люди были уроженцами данной местности. Также существовала теория, что проведенные действия с телами являются свидетельством каннибализма. Но исследования ножевых следов, оставленных на костях, опровергли и ее, так как некоторые люди были только обезглавлены. Следов других ран обнаружено не было. А значит единственным объяснением этого явления остается только боязнь нападения зомби. Назад к бессмертию Во многих древних сказаниях упоминаются люди, которые подчинили себе смерть. Например, в древних китайских сказаниях можно найти упоминание о народе бусыминь, получившем секрет бессмертия. Другими обладателями вечной жизни являлись люди, жившие в стране Уци, другое название которой Страна без потомства. Разделения по половому признаку на ее территории не существовало, а у умерших сердце продолжало биться даже в могиле. Через определенный промежуток времени мертвые восставали и продолжали дальше жить. Но найти это государство так и не удалось. Бывали и единичные случаи бессмертия. Один из самых известных является Агасфер, которого на вечное существование обрек Иисус. Казалось, это всего лишь легенда, но в летописи, которая велась в аббатстве святого Альбана, есть упоминание о том, что архиепископ встретил этого человека во время своего путешествия в Армении в 1228 году. А в городской хронике Любека, находящегося в Германии, Агасфер упоминается в записи от 1603 года. Еще одним легендарным бессмертным является граф Сен-Жермен. Последнее упоминание об этом человеке относится к 1939 году, спустя почти 3 столетия после его смерти. Когда-нибудь люди обретут бессмертие, но возможно кто-то знает его секрет уже сейчас? Живая и мертвая вода: сказка в реальности Во многих сказках упоминаются различные свойства воды. Жидкость, заживляющая раны получила название «мертвая вода», а возвращающая мертвых — «живая». Но упоминания о них встречаются не только в древних легендах. Одним из самых известных мест, в окрестностях которого можно найти живую и мертвую воду является Тырныауз. Их несут реки Адырсу и Адылсу. Местные жители даже придумали своеобразное доказательство свойств воды из этих источников: высадили растения, часть которых поливают и з одной реки, а другую часть — из другой. И действительно, растения отличаются друг от друга… Современные технологии предлагают сделать живую и мертвую воду прямо в домашних условиях. Отличается ли полученная жидкость особыми свойствами — пока неизвестно. Возможно ли вернуться к жизни? Смерть является концом существования любого живого существа. Это аксиома доказана многими живыми существами, которые уже ушли безвозвратно в небытие. Но современные ученые решили бросить вызов. Получится ли у них выйти победителями в этой битве? Поиск человечеством бессмертия длится веками. Современные исследователи не стали исключением. Но, в отличие от их предшественников, они вооружены развитыми технологическими инструментами и готовы идти до конца. На сегодняшний день уже удалось выяснить, что бессмертные клетки, оказывается, существуют — раковые клетки. Благодаря этому открытию, ученые делают заявление, что таблетка бессмертия будет создана уже в ближайшие 50 лет. А вот технология возвращения мертвых уже существует. Её создатель, Питер Ри уверяет, что эксперименты на животных уже проведены. Теперь нужно проводить испытания на людях. Но для этого Кому-то придется умереть. Загадочный мир Хорезма Империя Хорезма существовала в пустыне Кызылкум. Очень мало сведений осталось об этой стране, откуда к человечеству пришла алгебра, и где строители дворцов, даже в древние времена, использовали для расчета логарифмы. Неизвестно даже от чего погибла эта довольно-таки развитая цивилизация. Многие винят в её падении Чингисхана, есть сторонники и внутренних усобиц, разоривших империю. Но самая интересная теория заключается в том, что жившие здесь люди посмели бросить вызов инопланетному разуму. И на него ответили. Некоторые ученые, исследуя руины, утверждают, что некоторые здания разрушены не временем, и даже не человеком. Здесь явно используется высокотехнологическое оружие, сделанное по типу воздушной бомбы. Люди не обладали в то время настолько развитыми технологиями. Единственным объяснением может служить вмешательство инопланетян.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика