Глобальное потепление влияет на точность мирового времени - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 08-апр-2024, 11:33

Глобальное потепление влияет на точность мирового времени - «Процесс познания»


Глобальное потепление влияет на точность мирового времени - «Процесс познания»

Время.SplitShirepixabay.com
Всемирное координированное время (UTC) используется во всем мире для унификации времени в масштабах планеты. Оно определяется посредством высокоточных атомных часов, которые основываются на стабильных колебаниях атомов. Однако временные показатели UTC не всегда точно совпадают с астрономическим временем, которое зависит от вращения Земли.

Вращение нашей планеты не является равномерным и в силу различных факторов его скорость может меняться. Из-за этих отклонений периодически в UTC добавляются дополнительные секунды, чтобы синхронизировать его с астрономическим временем.
Согласно исследованию Дункана Карра Эгнью, глобальное потепление и связанное с ним таяние полярных льдов приводит к замедлению вращения Земли. Это может потребовать внесения в будущем корректировки в виде отрицательной дополнительной секунды к UTC.
Такие изменения могут привести к расхождениям в глобальном хронометраже, что, в свою очередь, может оказать негативное влияние на работу компьютерных и телекоммуникационных систем по всему миру.

Время. SplitShire pixabay.com Всемирное координированное время (UTC) используется во всем мире для унификации времени в масштабах планеты. Оно определяется посредством высокоточных атомных часов, которые основываются на стабильных колебаниях атомов. Однако временные показатели UTC не всегда точно совпадают с астрономическим временем, которое зависит от вращения Земли. Вращение нашей планеты не является равномерным и в силу различных факторов его скорость может меняться. Из-за этих отклонений периодически в UTC добавляются дополнительные секунды, чтобы синхронизировать его с астрономическим временем. Согласно исследованию Дункана Карра Эгнью, глобальное потепление и связанное с ним таяние полярных льдов приводит к замедлению вращения Земли. Это может потребовать внесения в будущем корректировки в виде отрицательной дополнительной секунды к UTC. Такие изменения могут привести к расхождениям в глобальном хронометраже, что, в свою очередь, может оказать негативное влияние на работу компьютерных и телекоммуникационных систем по всему миру.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика