В Польше найден 4000-летний медный кинжал - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 07-мар-2024, 11:34

В Польше найден 4000-летний медный кинжал - «Процесс познания»



Łukasz Śliwiński
На территории воеводства Подкарпатское в Польше, близ города Ярослав, был обнаружен редкий археологический артефакт - медный кинжал возрастом более 4 тысяч лет. Это открытие стало настоящим прорывом, так как такие предметы были крайне редкими в этом регионе в третьем тысячелетии до нашей эры.

Случайно находка была сделана Петром Горлахом из Историко-исследовательского общества Группа Ярослав во время поиска с помощью металлоискателя. После обнаружения кинжала, Горлах обратился к консерватору памятников Подкарпатского воеводства и археологам из музея в Ярославе для идентификации находки.
По мнению археологов, кинжал, который был обнаружен, можно датировать второй половиной третьего тысячелетия до нашей эры. В то время на территории Польши произошли значительные изменения, включая переход от каменного века к металлу, что стало предвестником бронзового века.
Найденный кинжал, как отмечает доктор Эльжбета Серадска-Бургхардт из музея в Ярославе, был изготовлен не из бронзы, а из меди, что говорит о его принадлежности к эпохе, предшествующей металлургии бронзы. Данный артефакт, вероятно, был изготовлен на территории Карпатской котловины или на украинском степном или лесостепном участке.

Łukasz Śliwiński На территории воеводства Подкарпатское в Польше, близ города Ярослав, был обнаружен редкий археологический артефакт - медный кинжал возрастом более 4 тысяч лет. Это открытие стало настоящим прорывом, так как такие предметы были крайне редкими в этом регионе в третьем тысячелетии до нашей эры. Случайно находка была сделана Петром Горлахом из Историко-исследовательского общества Группа Ярослав во время поиска с помощью металлоискателя. После обнаружения кинжала, Горлах обратился к консерватору памятников Подкарпатского воеводства и археологам из музея в Ярославе для идентификации находки. По мнению археологов, кинжал, который был обнаружен, можно датировать второй половиной третьего тысячелетия до нашей эры. В то время на территории Польши произошли значительные изменения, включая переход от каменного века к металлу, что стало предвестником бронзового века. Найденный кинжал, как отмечает доктор Эльжбета Серадска-Бургхардт из музея в Ярославе, был изготовлен не из бронзы, а из меди, что говорит о его принадлежности к эпохе, предшествующей металлургии бронзы. Данный артефакт, вероятно, был изготовлен на территории Карпатской котловины или на украинском степном или лесостепном участке.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика