Новые наблюдения могут перевернуть наше понимание формирования галактик и природы темной материи - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 27-фев-2024, 11:33

Новые наблюдения могут перевернуть наше понимание формирования галактик и природы темной материи - «Процесс познания»


Новые наблюдения могут перевернуть наше понимание формирования галактик и природы темной материи - «Процесс познания»

JWST-7329.phys.org
Новые данные от Космического телескопа Джеймса Уэбба (JWST) могут вызвать пересмотр наших представлений о формировании галактик и темной материи. Исследователи открыли, что галактика, образовавшаяся в ранней вселенной более 11 миллиардов лет назад, содержит звезды, которые формировались гораздо раньше – на 1,5 миллиарда лет.

Ученые из Университета Свинберна провели спектроскопические наблюдения этой галактики с использованием JWST. Они считают, что открытие может оказать существенное воздействие на наши модели, так как темная материя, по всей видимости, не успела накопиться в достаточных концентрациях для образования звезд.
Открытие вызывает вопросы о том, как такие массивные галактики могли образоваться так быстро и какие механизмы привели к прекращению формирования звезд в них. Исследователи надеются, что дальнейшие наблюдения помогут понять, насколько распространены такие галактики, и дадут новые сведения о природе темной материи.
"Это открытие может означать новый взгляд на физику темной материи", - заявил профессор Карл Глейзебрук, возглавляющий исследовательский коллектив. "Несмотря на то, что это всего лишь один объект, мы надеемся найти больше подобных галактик. Если мы это сделаем, наши представления о формировании галактик могут серьезно измениться."

JWST-7329. phys.org Новые данные от Космического телескопа Джеймса Уэбба (JWST) могут вызвать пересмотр наших представлений о формировании галактик и темной материи. Исследователи открыли, что галактика, образовавшаяся в ранней вселенной более 11 миллиардов лет назад, содержит звезды, которые формировались гораздо раньше – на 1,5 миллиарда лет. Ученые из Университета Свинберна провели спектроскопические наблюдения этой галактики с использованием JWST. Они считают, что открытие может оказать существенное воздействие на наши модели, так как темная материя, по всей видимости, не успела накопиться в достаточных концентрациях для образования звезд. Открытие вызывает вопросы о том, как такие массивные галактики могли образоваться так быстро и какие механизмы привели к прекращению формирования звезд в них. Исследователи надеются, что дальнейшие наблюдения помогут понять, насколько распространены такие галактики, и дадут новые сведения о природе темной материи. "Это открытие может означать новый взгляд на физику темной материи", - заявил профессор Карл Глейзебрук, возглавляющий исследовательский коллектив. "Несмотря на то, что это всего лишь один объект, мы надеемся найти больше подобных галактик. Если мы это сделаем, наши представления о формировании галактик могут серьезно измениться."



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика