Открытие огромных запасов льда на Марсе - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 25-янв-2024, 11:33

Открытие огромных запасов льда на Марсе - «Процесс познания»


Открытие огромных запасов льда на Марсе - «Процесс познания»

Марс.G. NeukumESA/DLR/FU Berlin
Ученые обнаружили огромные запасы льда на Марсе, исследуя большой источник пыли, известный как Медуза Фосса. Это обнаружение сделало с помощью Mars Express - орбитального аппарата Европейского космического агентства.

Медуза Фосса, расположенная у экватора Марса, содержит столько льда, что если бы он полностью растаял, на поверхности планеты образовался бы слой воды глубиной от 1,5 до 2,7 метра. Это количество воды сравнимо с объемом Красного моря на Земле.
Ученые считают, что радиолокационные сигналы, полученные от Медузы Фосса, аналогичны сигналам от полярных шапок Марса, которые также покрыты льдом.
Это открытие может помочь ученым лучше понять водный цикл на Марсе и его климатическую историю, а также важно для будущих миссий на Марс, которые могут использовать этот лед в качестве источника воды.

Марс. G. Neukum ESA/DLR/FU Berlin Ученые обнаружили огромные запасы льда на Марсе, исследуя большой источник пыли, известный как Медуза Фосса. Это обнаружение сделало с помощью Mars Express - орбитального аппарата Европейского космического агентства. Медуза Фосса, расположенная у экватора Марса, содержит столько льда, что если бы он полностью растаял, на поверхности планеты образовался бы слой воды глубиной от 1,5 до 2,7 метра. Это количество воды сравнимо с объемом Красного моря на Земле. Ученые считают, что радиолокационные сигналы, полученные от Медузы Фосса, аналогичны сигналам от полярных шапок Марса, которые также покрыты льдом. Это открытие может помочь ученым лучше понять водный цикл на Марсе и его климатическую историю, а также важно для будущих миссий на Марс, которые могут использовать этот лед в качестве источника воды.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика