Обнаружены древние города в тропиках Амазонки - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 19-янв-2024, 11:33

Обнаружены древние города в тропиках Амазонки - «Процесс познания»


Обнаружены древние города в тропиках Амазонки - «Процесс познания»

PxHere
Ученые с помощью лазерного сканирования обнаружили развалины древних городов в тропиках Амазонки. Эта находка свидетельствует о том, что Южная Америка была домом для развитой и сложной человеческой культуры задолго до прибытия Христофора Колумба.

В результате 20-летних междисциплинарных исследований, включающих применение технологии LIDAR, удалось обнаружить множество древних руин, скрытых под покровом джунглей в бассейне Амазонки. Некоторые из этих развалин оставались незамеченными тысячелетия.
Обнаруженные города и поселения представляют собой самый ранний и крупномасштабный пример урбанизма в Амазонии. Их возраст составляет более 2500 лет. Основной период строительства приходится на промежуток между 500 годом до нашей эры и 600 годом нашей эры. Прямые дороги соединяли не менее 15 населенных пунктов.
Всего было обнаружено около 6000 прямоугольных платформ размером примерно 20 метров на 10 метров и высотой до 3 метров. Исследователи описывают эти постройки как пример "садового урбанизма", где искусственные сооружения переплетаются с сельскохозяйственными участками, обширными системами дренажа и террасами.
Это открытие значительно расширяет наше представление о прошлом амазонского региона и подчеркивает не только его природное богатство, но и культурное разнообразие, которое существовало в этой области на протяжении долгого времени.
Исследователи надеются, что новые находки помогут более полно раскрыть историю этого региона и лучше понять его влияние на современную культуру и общество.

PxHere Ученые с помощью лазерного сканирования обнаружили развалины древних городов в тропиках Амазонки. Эта находка свидетельствует о том, что Южная Америка была домом для развитой и сложной человеческой культуры задолго до прибытия Христофора Колумба. В результате 20-летних междисциплинарных исследований, включающих применение технологии LIDAR, удалось обнаружить множество древних руин, скрытых под покровом джунглей в бассейне Амазонки. Некоторые из этих развалин оставались незамеченными тысячелетия. Обнаруженные города и поселения представляют собой самый ранний и крупномасштабный пример урбанизма в Амазонии. Их возраст составляет более 2500 лет. Основной период строительства приходится на промежуток между 500 годом до нашей эры и 600 годом нашей эры. Прямые дороги соединяли не менее 15 населенных пунктов. Всего было обнаружено около 6000 прямоугольных платформ размером примерно 20 метров на 10 метров и высотой до 3 метров. Исследователи описывают эти постройки как пример "садового урбанизма", где искусственные сооружения переплетаются с сельскохозяйственными участками, обширными системами дренажа и террасами. Это открытие значительно расширяет наше представление о прошлом амазонского региона и подчеркивает не только его природное богатство, но и культурное разнообразие, которое существовало в этой области на протяжении долгого времени. Исследователи надеются, что новые находки помогут более полно раскрыть историю этого региона и лучше понять его влияние на современную культуру и общество.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика