Нептун оказался не такого цвета, чем считалось ранее - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 06-янв-2024, 11:33

Нептун оказался не такого цвета, чем считалось ранее - «Процесс познания»


Нептун оказался не такого цвета, чем считалось ранее - «Процесс познания»


Ученые из Оксфордского университета провели исследование, которое показало, что наши представления о цвете Нептуна были ошибочными

Оказывается, настоящий цвет этой планеты не такой синий, как мы привыкли видеть на популярных изображениях. Вместо этого, истинный цвет Нептуна — бледно-зеленовато-синий, очень похожий на цвет Урана.
Долгое время мы считали, что Нептун и Уран, имеющие одинаковый размер, массу и химический состав, должны иметь одинаковые оттенки. Однако, фотографии, сделанные космическим кораблем «Вояджер-2», показали, что это не так. Модели атмосфер планет объясняют лишь часть различий в их цвете, но не все.
Патрик Ирвин и его коллеги из Оксфордского университета провели дальнейшие исследования и обработали фотографии с помощью космического телескопа Хаббл. Это позволило им создать полноцветное изображение планеты, которое ближе к тому, как мы видим ее своим глазом. Оказалось, что Нептун и Уран имеют схожие оттенки.
Это открытие важно не только для понимания цвета этих планет, но и для понимания работы человеческого глаза. Настоящий цвет Нептуна оказался скучным и пресным, в отличие от яркого синего, которое мы привыкли видеть. Исследователи также использовали изображения Хаббла и обсерватории Лоуэлла, чтобы предсказать изменения цвета Урана в зависимости от времени года.
Таким образом, этот научный прорыв помогает нам лучше понять нашу солнечную систему и особенности планет, которые оказываются не такими, какими мы их представляли.

Ученые из Оксфордского университета провели исследование, которое показало, что наши представления о цвете Нептуна были ошибочными Оказывается, настоящий цвет этой планеты не такой синий, как мы привыкли видеть на популярных изображениях. Вместо этого, истинный цвет Нептуна — бледно-зеленовато-синий, очень похожий на цвет Урана. Долгое время мы считали, что Нептун и Уран, имеющие одинаковый размер, массу и химический состав, должны иметь одинаковые оттенки. Однако, фотографии, сделанные космическим кораблем «Вояджер-2», показали, что это не так. Модели атмосфер планет объясняют лишь часть различий в их цвете, но не все. Патрик Ирвин и его коллеги из Оксфордского университета провели дальнейшие исследования и обработали фотографии с помощью космического телескопа Хаббл. Это позволило им создать полноцветное изображение планеты, которое ближе к тому, как мы видим ее своим глазом. Оказалось, что Нептун и Уран имеют схожие оттенки. Это открытие важно не только для понимания цвета этих планет, но и для понимания работы человеческого глаза. Настоящий цвет Нептуна оказался скучным и пресным, в отличие от яркого синего, которое мы привыкли видеть. Исследователи также использовали изображения Хаббла и обсерватории Лоуэлла, чтобы предсказать изменения цвета Урана в зависимости от времени года. Таким образом, этот научный прорыв помогает нам лучше понять нашу солнечную систему и особенности планет, которые оказываются не такими, какими мы их представляли.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика