Марсоход Perseverance обнаружил образцы с благоприятным химическим составом на Марсе - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 19-дек-2023, 11:33

Марсоход Perseverance обнаружил образцы с благоприятным химическим составом на Марсе - «Процесс познания»


Марсоход Perseverance обнаружил образцы с благоприятным химическим составом на Марсе - «Процесс познания»

Марсоход Perseverance.NASA / JPL-Caltech
Марсоход Perseverance продолжает свою миссию в кратере Езеро на Марсе, и результаты его исследований обещают быть потрясающими. Как сообщает НАСА, Perseverance добыл 23 образца, два из которых представляют наибольший интерес для ученых.

Один из образцов, получивший название Lefroy Bay, содержит значительное количество мелкозернистого кремнезема. Этот минерал часто встречается на Земле в местах, где содержатся окаменелости. Второй образец, названный Otis Peak, содержит большое количество фосфатов и также богат карбонатами. Карбонаты являются минералами, образующимися в водной среде и благоприятными для сохранения органических молекул.
Ученые надеются, что анализ этих образцов позволит определить условия окружающей среды на Марсе более трех миллиардов лет назад и, возможно, обнаружить следы жизни. Планетологи с нетерпением ждут дальнейшего исследования этих интересных образцов.
Езеро, в котором находится Perseverance, образовалось почти четыре миллиарда лет назад в результате удара астероида. Ученые уже обнаружили, что дно кратера состоит из магматической породы, а также найдены песчаник и аргиллит, указывающие на заполнение кратера водой спустя сотни миллионов лет.
Все образцы, собранные Perseverance, были помещены в металлические трубки в рамках совместного проекта НАСА и Европейского космического агентства по доставке образцов на Землю. Ученые надеются на то, что эти образцы принесут новые открытия и помогут расшифровать тайны красной планеты.
Миссия Perseverance продолжается, и ученые уже не могут дождаться результатов анализа образцов. Следите за обновлениями на сайте НАСА, чтобы быть в курсе последних открытий исследования Марса!

Марсоход Perseverance. NASA / JPL-Caltech Марсоход Perseverance продолжает свою миссию в кратере Езеро на Марсе, и результаты его исследований обещают быть потрясающими. Как сообщает НАСА, Perseverance добыл 23 образца, два из которых представляют наибольший интерес для ученых. Один из образцов, получивший название Lefroy Bay, содержит значительное количество мелкозернистого кремнезема. Этот минерал часто встречается на Земле в местах, где содержатся окаменелости. Второй образец, названный Otis Peak, содержит большое количество фосфатов и также богат карбонатами. Карбонаты являются минералами, образующимися в водной среде и благоприятными для сохранения органических молекул. Ученые надеются, что анализ этих образцов позволит определить условия окружающей среды на Марсе более трех миллиардов лет назад и, возможно, обнаружить следы жизни. Планетологи с нетерпением ждут дальнейшего исследования этих интересных образцов. Езеро, в котором находится Perseverance, образовалось почти четыре миллиарда лет назад в результате удара астероида. Ученые уже обнаружили, что дно кратера состоит из магматической породы, а также найдены песчаник и аргиллит, указывающие на заполнение кратера водой спустя сотни миллионов лет. Все образцы, собранные Perseverance, были помещены в металлические трубки в рамках совместного проекта НАСА и Европейского космического агентства по доставке образцов на Землю. Ученые надеются на то, что эти образцы принесут новые открытия и помогут расшифровать тайны красной планеты. Миссия Perseverance продолжается, и ученые уже не могут дождаться результатов анализа образцов. Следите за обновлениями на сайте НАСА, чтобы быть в курсе последних открытий исследования Марса!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика