На Солнце произошла мощная вспышка: возможны последствия для Земли - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 19-дек-2023, 11:33

На Солнце произошла мощная вспышка: возможны последствия для Земли - «Процесс познания»


На Солнце произошла мощная вспышка: возможны последствия для Земли - «Процесс познания»

Космические фотографии вспышки 14 декабря 2023 года, полученные телескопами AIA на спутнике SDO в разных областях спектра.tesis.xras.ru
Сегодня на Солнце зарегистрирована самая крупная в этом году вспышка, которая может повлиять на нашу планету. Вспышка началась в 19:47 по московскому времени и достигла своего пика в 20:02, продолжаясь около 25 минут.

Согласно данным рентгеновских мониторов, потоки рентгеновского излучения, уже достигшие Земли, превысили отметку в 100 Вт на квадратный километр. Это означает, что данное событие классифицируется как вспышка высшего балла X. Измеренный приборами балл события составил X2.8, превышая предыдущий рекорд, установленный в феврале этого года.
Вспышка произошла в северном полушарии Солнца в активной области № 3520, которая находилась напротив Земли 10 декабря, но в последующие дни сместилась вправо к западному краю Солнца. В настоящее время, спустя несколько часов после события, ещё предстоит установить, был ли после вспышки выброс массы и какой он мощности. Информация о направлении распространения и скорости выброса ожидается к утру.
Необходимо отметить, что вспышка уровня X2.8 не является рекордной и уступает крупнейшим событиям в современной истории. Однако она подтверждает рост солнечной активности и становится чрезвычайно заметным явлением. В ближайшем будущем ожидаются ещё более мощные события в текущем солнечном цикле. Это также усиливает вероятность того, что Солнце достигнет своего максимума уже в первой половине 2024 года.
Научные исследователи продолжают мониторить ситуацию и ожидают объективной информации о возможных последствиях вспышки на Земле. В случае подтверждения влияния выброса на нашу планету, солнечные массы могут достигнуть нас в ночь с субботы на воскресенье или в первой половине воскресного дня. На данный момент рекомендуется доверять только научным источникам и следить за последними обновлениями.
Солнечные вспышки являются важным объектом изучения, поскольку их последствия могут влиять на межпланетное пространство и технологии на Земле. Следите за нашими обновлениями, чтобы быть в курсе последних новостей о солнечной активности.

Космические фотографии вспышки 14 декабря 2023 года, полученные телескопами AIA на спутнике SDO в разных областях спектра. tesis.xras.ru Сегодня на Солнце зарегистрирована самая крупная в этом году вспышка, которая может повлиять на нашу планету. Вспышка началась в 19:47 по московскому времени и достигла своего пика в 20:02, продолжаясь около 25 минут. Согласно данным рентгеновских мониторов, потоки рентгеновского излучения, уже достигшие Земли, превысили отметку в 100 Вт на квадратный километр. Это означает, что данное событие классифицируется как вспышка высшего балла X. Измеренный приборами балл события составил X2.8, превышая предыдущий рекорд, установленный в феврале этого года. Вспышка произошла в северном полушарии Солнца в активной области № 3520, которая находилась напротив Земли 10 декабря, но в последующие дни сместилась вправо к западному краю Солнца. В настоящее время, спустя несколько часов после события, ещё предстоит установить, был ли после вспышки выброс массы и какой он мощности. Информация о направлении распространения и скорости выброса ожидается к утру. Необходимо отметить, что вспышка уровня X2.8 не является рекордной и уступает крупнейшим событиям в современной истории. Однако она подтверждает рост солнечной активности и становится чрезвычайно заметным явлением. В ближайшем будущем ожидаются ещё более мощные события в текущем солнечном цикле. Это также усиливает вероятность того, что Солнце достигнет своего максимума уже в первой половине 2024 года. Научные исследователи продолжают мониторить ситуацию и ожидают объективной информации о возможных последствиях вспышки на Земле. В случае подтверждения влияния выброса на нашу планету, солнечные массы могут достигнуть нас в ночь с субботы на воскресенье или в первой половине воскресного дня. На данный момент рекомендуется доверять только научным источникам и следить за последними обновлениями. Солнечные вспышки являются важным объектом изучения, поскольку их последствия могут влиять на межпланетное пространство и технологии на Земле. Следите за нашими обновлениями, чтобы быть в курсе последних новостей о солнечной активности.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика