Загадка отсутствия спиральных галактик в сверхгалактической плоскости разгадана - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 01-дек-2023, 11:33

Загадка отсутствия спиральных галактик в сверхгалактической плоскости разгадана - «Процесс познания»


Загадка отсутствия спиральных галактик в сверхгалактической плоскости разгадана - «Процесс познания»

Млечный путь.NASA/JPL-Caltech
Международная группа ученых смогла найти ответ на вопрос, почему в сверхгалактической плоскости, куда встроена и наша галактика - Млечный Путь, почти не обнаруживается спиральных галактик. В то же время, здесь присутствует большое количество эллиптических галактик.

Сверхгалактическая плоскость - это огромная плоская структура, размером почти в миллиард световых лет. Ученые использовали суперкомпьютер Cosmology Machine (COSMA 8) и моделирование SIBELIUS, которое позволяет отслеживать эволюцию Вселенной на протяжении 13,8 миллиарда лет.
Исследователи обнаружили, что разное распределение эллиптических и дисковых галактик в сверхгалактической плоскости объясняется контрастной средой внутри и снаружи плоскости. Внутри плоскости галактики часто взаимодействуют и сливаются с другими галактиками, превращаясь в эллиптические.
Вероятно, вдали от плоскости галактики развиваются в относительной изоляции, что позволяет им сохранять свою спиральную структуру. Это открытие позволяет лучше понять структуру Вселенной и процессы, происходящие в ней.

Млечный путь. NASA/JPL-Caltech Международная группа ученых смогла найти ответ на вопрос, почему в сверхгалактической плоскости, куда встроена и наша галактика - Млечный Путь, почти не обнаруживается спиральных галактик. В то же время, здесь присутствует большое количество эллиптических галактик. Сверхгалактическая плоскость - это огромная плоская структура, размером почти в миллиард световых лет. Ученые использовали суперкомпьютер Cosmology Machine (COSMA 8) и моделирование SIBELIUS, которое позволяет отслеживать эволюцию Вселенной на протяжении 13,8 миллиарда лет. Исследователи обнаружили, что разное распределение эллиптических и дисковых галактик в сверхгалактической плоскости объясняется контрастной средой внутри и снаружи плоскости. Внутри плоскости галактики часто взаимодействуют и сливаются с другими галактиками, превращаясь в эллиптические. Вероятно, вдали от плоскости галактики развиваются в относительной изоляции, что позволяет им сохранять свою спиральную структуру. Это открытие позволяет лучше понять структуру Вселенной и процессы, происходящие в ней.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика