Обнаружен потерянный континент Арголанд под джунглями Юго-Восточной Азии - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 31-окт-2023, 11:35

Обнаружен потерянный континент Арголанд под джунглями Юго-Восточной Азии - «Процесс познания»


Обнаружен потерянный континент Арголанд под джунглями Юго-Восточной Азии - «Процесс познания»

Земля.WikiImagesPixabay/CC0 Public Domain
Исследователи из Университета Утрехта в Нидерландах сделали захватывающее открытие: под густыми джунглями Юго-Восточной Азии обнаружен потерянный континент Арголанд. Этот континент, простиравшийся на протяжении 5 тысяч километров от западной Австралии до севера Папуа — Новой Гвинеи, был долгое время скрыт от глаз науки.

По словам исследователей, часть этого континента откололась от Северо-Западной Австралии и начала перемещаться, оставив за собой "пустоту" в виде Абиссальной равнины Арго, которая расположена в глубинах океана у австралийского побережья. Структура морского дна указывает на то, что предполагаемый континент, названный в честь равнины Арголанд, должен был переместиться на северо-запад и оказаться в месте, где сегодня находятся острова Юго-Восточной Азии.
В своей публикации в журнале "Gondwana Research", нидерландские ученые восстановили историю потерянного континента. Их целью было понять, как такая огромная территория могла исчезнуть без следа. Исследователи отмечают, что если Арголанд был поглощен процессом субдукции, то это представляет серьезную научную проблему, так как ученые могли упустить целые потерянные континенты, которые были погружены в земную мантию.
Это открытие имеет важное значение для понимания процессов эволюции биоразнообразия, климата и формирования гор. Ученые подчеркивают, что Арголанд существует и сегодня, но в раздробленном виде, его фрагменты находятся в Мьянме, островах Ява, Сулавеси, Борнео и Тиморе.
Это открытие позволяет нам заглянуть в прошлое и понять, как наша планета развивалась на протяжении миллионов лет. Оно поднимает множество новых вопросов и возможностей для дальнейших исследований. Ученые уже планируют провести дополнительные исследования, чтобы раскрыть все тайны потерянного континента Арголанд и его влияния на окружающую среду и климат.

Земля. WikiImages Pixabay/CC0 Public Domain Исследователи из Университета Утрехта в Нидерландах сделали захватывающее открытие: под густыми джунглями Юго-Восточной Азии обнаружен потерянный континент Арголанд. Этот континент, простиравшийся на протяжении 5 тысяч километров от западной Австралии до севера Папуа — Новой Гвинеи, был долгое время скрыт от глаз науки. По словам исследователей, часть этого континента откололась от Северо-Западной Австралии и начала перемещаться, оставив за собой "пустоту" в виде Абиссальной равнины Арго, которая расположена в глубинах океана у австралийского побережья. Структура морского дна указывает на то, что предполагаемый континент, названный в честь равнины Арголанд, должен был переместиться на северо-запад и оказаться в месте, где сегодня находятся острова Юго-Восточной Азии. В своей публикации в журнале "Gondwana Research", нидерландские ученые восстановили историю потерянного континента. Их целью было понять, как такая огромная территория могла исчезнуть без следа. Исследователи отмечают, что если Арголанд был поглощен процессом субдукции, то это представляет серьезную научную проблему, так как ученые могли упустить целые потерянные континенты, которые были погружены в земную мантию. Это открытие имеет важное значение для понимания процессов эволюции биоразнообразия, климата и формирования гор. Ученые подчеркивают, что Арголанд существует и сегодня, но в раздробленном виде, его фрагменты находятся в Мьянме, островах Ява, Сулавеси, Борнео и Тиморе. Это открытие позволяет нам заглянуть в прошлое и понять, как наша планета развивалась на протяжении миллионов лет. Оно поднимает множество новых вопросов и возможностей для дальнейших исследований. Ученые уже планируют провести дополнительные исследования, чтобы раскрыть все тайны потерянного континента Арголанд и его влияния на окружающую среду и климат.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика