Новые снимки спутника Юпитера - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 24-окт-2023, 11:33

Новые снимки спутника Юпитера - «Процесс познания»


Новые снимки спутника Юпитера - «Процесс познания»

Ио.NASA
Зонд «Юнона» продолжает удивлять нас своими изображениями и данными о планете Юпитер и его спутниках. Недавно были опубликованы свежие фотографии Ио, самого вулканически активного объекта в Солнечной системе. Камера JunoCam сняла эти кадры 15 октября с расстояния всего 11,7 тыс. км от поверхности спутника.

На фотографиях можно увидеть область северного полюса Ио, где возвышаются невулканические горы высотой до 6 км. Это впечатляющее зрелище. Для сравнения, высочайшая точка Земли, Эверест, находится в 8,8 тыс. м над уровнем моря. Зонд также запечатлел сотни вулканов и активных лавовых полей на поверхности Ио.
Ио является пятой по удаленности от Юпитера луной и немного больше по размеру, чем наша Луна. Она находится в сложном положении между сильным гравитационным влиянием Юпитера и его спутниками Европой и Ганимедом. Именно это взаимодействие приводит к большой вулканической активности на Ио.
Зонд «Юнона» продолжает отправлять нам удивительные фотографии и собирать ценные данные о Юпитере и его спутниках. Эти открытия помогают нам лучше понять и изучить нашу солнечную систему.

Ио. NASA Зонд «Юнона» продолжает удивлять нас своими изображениями и данными о планете Юпитер и его спутниках. Недавно были опубликованы свежие фотографии Ио, самого вулканически активного объекта в Солнечной системе. Камера JunoCam сняла эти кадры 15 октября с расстояния всего 11,7 тыс. км от поверхности спутника. На фотографиях можно увидеть область северного полюса Ио, где возвышаются невулканические горы высотой до 6 км. Это впечатляющее зрелище. Для сравнения, высочайшая точка Земли, Эверест, находится в 8,8 тыс. м над уровнем моря. Зонд также запечатлел сотни вулканов и активных лавовых полей на поверхности Ио. Ио является пятой по удаленности от Юпитера луной и немного больше по размеру, чем наша Луна. Она находится в сложном положении между сильным гравитационным влиянием Юпитера и его спутниками Европой и Ганимедом. Именно это взаимодействие приводит к большой вулканической активности на Ио. Зонд «Юнона» продолжает отправлять нам удивительные фотографии и собирать ценные данные о Юпитере и его спутниках. Эти открытия помогают нам лучше понять и изучить нашу солнечную систему.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика