Астрофизики предложили новую теорию, объясняющую уникальное явление линзирования скопления галактик Abell 3827 - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 18-окт-2023, 11:33

Астрофизики предложили новую теорию, объясняющую уникальное явление линзирования скопления галактик Abell 3827 - «Процесс познания»


Астрофизики предложили новую теорию, объясняющую уникальное явление линзирования скопления галактик Abell 3827 - «Процесс познания»

Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (2023)
Астрофизики со всего мира взбудоражены новыми открытиями, связанными с загадочным скоплением галактик Abell 3827, находящимся на расстоянии приблизительно в 1,3 миллиарда световых лет от Земли.

Результаты этого феномена, который связан с гравитационным линзированием, были опубликованы в журнале "Monthly Notices of the Royal Astronomical Society" (MNRAS).
Предыдущие исследования показали, что видимая часть Abell 3827 составляет лишь десять процентов его массы, в то время как остальные 90 процентов приходятся на темную материю. Это скопление галактик также служит удивительно сильной гравитационной линзой из-за особой природы и расположения галактик в его составе. Это приводит к искажению света от фоновых объектов и образованию впечатляющего светящегося синего кольца вокруг скопления.
Что делает это открытие еще более удивительным, так это то, что астрономам доселе было неизвестно, сколько точных изображений возникает из-за линзирования. В новой работе ученые представили новую теорию, согласно которой линзирование скопления Abell 3827 объясняется его трехмерными характеристиками, в то время как предыдущие теории считали его тонким и плоским.
Согласно этой инновационной теории, гравитационная линза в скоплении Abell 3827 приобретает форму вафли, где разные части имеют разную толщину. Это свойство может объяснить различия в форме и растянутости скопления, которые ранее вызывали вопросы у астрономов. Новая теория также предполагает, что галактики внутри скопления не находятся на одинаковом расстоянии от Земли, что придает еще больше сложности пониманию этого уникального астрономического явления.
Эти открытия не только расширяют наше понимание линзирования и гравитации, но и намекают на то, что скопление Abell 3827 скрывает еще много тайн, которые могут помочь нам лучше понять природу вселенной.

Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (2023) Астрофизики со всего мира взбудоражены новыми открытиями, связанными с загадочным скоплением галактик Abell 3827, находящимся на расстоянии приблизительно в 1,3 миллиарда световых лет от Земли. Результаты этого феномена, который связан с гравитационным линзированием, были опубликованы в журнале "Monthly Notices of the Royal Astronomical Society" (MNRAS). Предыдущие исследования показали, что видимая часть Abell 3827 составляет лишь десять процентов его массы, в то время как остальные 90 процентов приходятся на темную материю. Это скопление галактик также служит удивительно сильной гравитационной линзой из-за особой природы и расположения галактик в его составе. Это приводит к искажению света от фоновых объектов и образованию впечатляющего светящегося синего кольца вокруг скопления. Что делает это открытие еще более удивительным, так это то, что астрономам доселе было неизвестно, сколько точных изображений возникает из-за линзирования. В новой работе ученые представили новую теорию, согласно которой линзирование скопления Abell 3827 объясняется его трехмерными характеристиками, в то время как предыдущие теории считали его тонким и плоским. Согласно этой инновационной теории, гравитационная линза в скоплении Abell 3827 приобретает форму вафли, где разные части имеют разную толщину. Это свойство может объяснить различия в форме и растянутости скопления, которые ранее вызывали вопросы у астрономов. Новая теория также предполагает, что галактики внутри скопления не находятся на одинаковом расстоянии от Земли, что придает еще больше сложности пониманию этого уникального астрономического явления. Эти открытия не только расширяют наше понимание линзирования и гравитации, но и намекают на то, что скопление Abell 3827 скрывает еще много тайн, которые могут помочь нам лучше понять природу вселенной.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика