Археологи обнаружили 2000-летнюю римскую косметику в Турции, которая сохранилась в целости - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 12-окт-2023, 11:35

Археологи обнаружили 2000-летнюю римскую косметику в Турции, которая сохранилась в целости - «Процесс познания»


Археологи обнаружили 2000-летнюю римскую косметику в Турции, которая сохранилась в целости - «Процесс познания»

Археологи в Турции обнаружили косметику и украшения, которым тысячи лет, в руинах 2000-летнего рынка к востоку от Храма Зевса в Анатолии. Находка включает в себя 10 различных оттенков древнеримского косметического пигмента, в основном оттенков красного и розового.
Археологи в Турции провели удивительное открытие, обнаружив древнюю косметику и ювелирные изделия, которые имеют тысячелетнюю историю и сохранились в целостности. Исследователи нашли эти ценные предметы на территории 2000-летнего рынка рядом с Храмом Зевса в Анатолии, месте, которое было подвергнуто интенсивным раскопкам с 1998 года.

Особое внимание привлекло обнаружение 10 различных оттенков древнеримской косметики, в основном оттенков красного и розового цветов. Кроме того, были найдены ювелирные изделия, флаконы с духами и другие античные предметы косметики. Главный археолог проекта, профессор Гёкхан Чёскун, отметил, что эта древняя римская косметика напоминает нам современные румяна и тени для век.
Оказалось, что косметика была лишь одним из множества товаров, предлагаемых в этом магазине, который исследователи считают специализированным косметическим магазином того времени. В процессе раскопок археологи также обнаружили большое количество флаконов с духами и ювелирных изделий. Чёскун отметил, что не все находки были в идеальном состоянии, некоторые сохранились только в виде фрагментов размером всего 1 или 2 миллиметра. Тем не менее, среди обнаруженных предметов есть исключительно хорошо сохранившиеся экземпляры.

Среди обнаруженных предметов также были ювелирные изделия, флаконы для духов и другой косметический антиквариат. На фото выше: археологи раскапывают похожее на фонтан римское сооружение на том же месте древних раскопок.

Интересно отметить, что в древности косметика, включая румяна и тени для век, часто хранилась в устричных раковинах, которые служили органической и средиземноморской упаковкой. Во время раскопок археологи также нашли значительное количество устричных раковин, что указывает на популярность такой упаковки того времени.
Турецкие археологи уже много лет занимаются раскопками на этом древнем сайте. Результаты их работы позволяют представить множество уровней поселений, которые существовали здесь уже с 3000 года до нашей эры. Особенно важным археологическим объектом является Храм Зевса, который был построен около 2300 лет назад, когда это место было греческим городом Магнезией. Город был захвачен Римской империей в 133 году до нашей эры и достиг наивысшего расцвета во втором и третьем веках нашей эры.
Это открытие косметики и ювелирных изделий является доказательством богатой культурной и исторической значимости этого древнего места. Турецкие археологи продолжают свои исследования в этом удивительном месте, раскрывая все новые артефакты и секреты древнего мира.

Археологи в Турции обнаружили косметику и украшения, которым тысячи лет, в руинах 2000-летнего рынка к востоку от Храма Зевса в Анатолии. Находка включает в себя 10 различных оттенков древнеримского косметического пигмента, в основном оттенков красного и розового. Археологи в Турции провели удивительное открытие, обнаружив древнюю косметику и ювелирные изделия, которые имеют тысячелетнюю историю и сохранились в целостности. Исследователи нашли эти ценные предметы на территории 2000-летнего рынка рядом с Храмом Зевса в Анатолии, месте, которое было подвергнуто интенсивным раскопкам с 1998 года. Особое внимание привлекло обнаружение 10 различных оттенков древнеримской косметики, в основном оттенков красного и розового цветов. Кроме того, были найдены ювелирные изделия, флаконы с духами и другие античные предметы косметики. Главный археолог проекта, профессор Гёкхан Чёскун, отметил, что эта древняя римская косметика напоминает нам современные румяна и тени для век. Оказалось, что косметика была лишь одним из множества товаров, предлагаемых в этом магазине, который исследователи считают специализированным косметическим магазином того времени. В процессе раскопок археологи также обнаружили большое количество флаконов с духами и ювелирных изделий. Чёскун отметил, что не все находки были в идеальном состоянии, некоторые сохранились только в виде фрагментов размером всего 1 или 2 миллиметра. Тем не менее, среди обнаруженных предметов есть исключительно хорошо сохранившиеся экземпляры. Среди обнаруженных предметов также были ювелирные изделия, флаконы для духов и другой косметический антиквариат. На фото выше: археологи раскапывают похожее на фонтан римское сооружение на том же месте древних раскопок. Интересно отметить, что в древности косметика, включая румяна и тени для век, часто хранилась в устричных раковинах, которые служили органической и средиземноморской упаковкой. Во время раскопок археологи также нашли значительное количество устричных раковин, что указывает на популярность такой упаковки того времени. Турецкие археологи уже много лет занимаются раскопками на этом древнем сайте. Результаты их работы позволяют представить множество уровней поселений, которые существовали здесь уже с 3000 года до нашей эры. Особенно важным археологическим объектом является Храм Зевса, который был построен около 2300 лет назад, когда это место было греческим городом Магнезией. Город был захвачен Римской империей в 133 году до нашей эры и достиг наивысшего расцвета во втором и третьем веках нашей эры. Это открытие косметики и ювелирных изделий является доказательством богатой культурной и исторической значимости этого древнего места. Турецкие археологи продолжают свои исследования в этом удивительном месте, раскрывая все новые артефакты и секреты древнего мира.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика