Археологи нашли удивительно хорошо сохранившуюся структуру времен Бронзового века в Израиле - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 29-сен-2023, 11:33

Археологи нашли удивительно хорошо сохранившуюся структуру времен Бронзового века в Израиле - «Процесс познания»


Археологи нашли удивительно хорошо сохранившуюся структуру времен Бронзового века в Израиле - «Процесс познания»

Крытая камнем площадь слева от коридора, ведущего к сводчатому своду Тель-Шимрон.themedialine.org
Археологические раскопки на территории древнего поселения Тель-Шимрон, расположенного в долине Изреель на севере Израиля, привели к открытию редкого и удивительно хорошо сохранившегося сооружения, датируемого средним Бронзовым веком, примерно 3800 лет назад.

Во время раскопок был обнаружен корбельный проход и большая сводчатая арка, построенные из тысяч непрожженных глиняных кирпичей. Это первый пример корбельной архитектуры, найденный в Израиле. Корбельная архитектура, также известная как "ложный арка", является древним техническим приемом, при котором кирпичи постепенно ставятся внутрь, создавая сводчатый потолок. Этот метод был распространен в Древней Месопотамии, но ранее не был найден на южном Средиземноморье. Кроме того, на месте были обнаружены различные предметы и артефакты.
Тель-Шимрон был важным городом на торговом пути в этой области в древние времена. Хотя Тель-Шимрон был известен как важный археологический объект, систематические раскопки начались только в 2016 году и продолжаются по сезонам.
Раскопки проводят археологи доктор Марио Мартин и доктор Даниэль Мастер от имени Института археологии Тель-Авивского университета и Уитонского колледжа, штат Иллинойс, при участии экспертов из Израиля, США и Европы.
"Тель-Шимрон с корбельной сводчатой аркой заполняет важный пробел в истории архитектуры этого региона", - сказал Мастер в пресс-релизе, объявляющем об открытии. "Сводчатая арка является предком глиняной радиальной арки в воротах Тель-Дана и представляет собой удивительный пример месопотамской технологии из глиняных кирпичей".
Стоит отметить, что глиняные кирпичи обычно не сохраняются со временем, поэтому их наличие в таких больших конструкциях является чрезвычайно редким и захватывающим. Кроме того, уровень сохранности указывает на то, что постройка использовалась недолго перед засыпанием, что помогло предотвратить ее разрушение и повреждение водой.
Однако, из-за хрупкости глиняных структур и опасности их обрушения при воздействии погодных условий, исследователи засыпали обнаруженный участок. В следующем сезоне раскопок они планируют продолжить раскопки заблокированного прохода с другого конца, предполагая, что найдут одну из двух типичных структур, обычно присутствующих на вершине городов такого типа: храмовый комплекс или королевский дворец.
Найденные артефакты и структуры указывают на то, что Тель-Шимрон был важным торговым центром, с предметами из Криста, Сирии и других мест Средиземноморья.
Это открытие представляет собой важный шаг в понимании истории региона и его архитектурных достижений в древности.

Крытая камнем площадь слева от коридора, ведущего к сводчатому своду Тель-Шимрон. themedialine.org Археологические раскопки на территории древнего поселения Тель-Шимрон, расположенного в долине Изреель на севере Израиля, привели к открытию редкого и удивительно хорошо сохранившегося сооружения, датируемого средним Бронзовым веком, примерно 3800 лет назад. Во время раскопок был обнаружен корбельный проход и большая сводчатая арка, построенные из тысяч непрожженных глиняных кирпичей. Это первый пример корбельной архитектуры, найденный в Израиле. Корбельная архитектура, также известная как "ложный арка", является древним техническим приемом, при котором кирпичи постепенно ставятся внутрь, создавая сводчатый потолок. Этот метод был распространен в Древней Месопотамии, но ранее не был найден на южном Средиземноморье. Кроме того, на месте были обнаружены различные предметы и артефакты. Тель-Шимрон был важным городом на торговом пути в этой области в древние времена. Хотя Тель-Шимрон был известен как важный археологический объект, систематические раскопки начались только в 2016 году и продолжаются по сезонам. Раскопки проводят археологи доктор Марио Мартин и доктор Даниэль Мастер от имени Института археологии Тель-Авивского университета и Уитонского колледжа, штат Иллинойс, при участии экспертов из Израиля, США и Европы. "Тель-Шимрон с корбельной сводчатой аркой заполняет важный пробел в истории архитектуры этого региона", - сказал Мастер в пресс-релизе, объявляющем об открытии. "Сводчатая арка является предком глиняной радиальной арки в воротах Тель-Дана и представляет собой удивительный пример месопотамской технологии из глиняных кирпичей". Стоит отметить, что глиняные кирпичи обычно не сохраняются со временем, поэтому их наличие в таких больших конструкциях является чрезвычайно редким и захватывающим. Кроме того, уровень сохранности указывает на то, что постройка использовалась недолго перед засыпанием, что помогло предотвратить ее разрушение и повреждение водой. Однако, из-за хрупкости глиняных структур и опасности их обрушения при воздействии погодных условий, исследователи засыпали обнаруженный участок. В следующем сезоне раскопок они планируют продолжить раскопки заблокированного прохода с другого конца, предполагая, что найдут одну из двух типичных структур, обычно присутствующих на вершине городов такого типа: храмовый комплекс или королевский дворец. Найденные артефакты и структуры указывают на то, что Тель-Шимрон был важным торговым центром, с предметами из Криста, Сирии и других мест Средиземноморья. Это открытие представляет собой важный шаг в понимании истории региона и его архитектурных достижений в древности.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика