Найдены яркие признаки существования технологически развитой цивилизации на экзопланете - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 12-сен-2023, 11:33

Найдены яркие признаки существования технологически развитой цивилизации на экзопланете - «Процесс познания»


Найдены яркие признаки существования технологически развитой цивилизации на экзопланете - «Процесс познания»

Lustig-Yaeger, et alPhys.org
Астрономы сообщают, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба (JWST) смог бы идентифицировать диоксид азота и хлорфторуглероды в атмосфере Земли, если бы она была экзопланетой.

Это является яркими признаками существования технологически развитой цивилизации, сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv.
Исследователи проанализировали результаты наблюдений канадского спутника SCISAT, который получил спектры солнечного света, проходящего через безоблачную область земной атмосферы. Это позволило идентифицировать ряд природных и синтетических молекул. Эти данные были объединены с моделями возможных спектров, которые могут быть получены при наблюдении за транзитом Земли на фоне диска Солнца.
Затем ученые добавили к гипотетическому сигналу симулированный шум и оцифровали его, чтобы сымитировать наблюдения JWST экзопланеты, находящейся на расстоянии нескольких световых лет. Цель состояла в том, чтобы определить, может ли телескоп собрать достаточно данных, чтобы идентифицировать химическое загрязнение атмосферы даже при условии сильной зашумленности данных. Если соотношение сигнал/шум достаточно большое, то можно выявить различные молекулы в атмосфере экзопланеты, похожей на Землю, в пределах 50 световых лет.
Астрономы также рассмотрели экзопланетную систему TRAPPIST-1, расположенную в 40 световых годах от Земли. Они смоделировали спектры, полученные при наблюдении за экзопланетами, и показали, что JWST способен идентифицировать как биологические, так и технологические сигнатуры, если они существуют на планетах.
Эти результаты подтверждают, что JWST будет важным инструментом для поиска жизни на экзопланетах. Телескоп планируется запустить в 2021 году и будет находиться на орбите в точке Лагранжа L2, на расстоянии около 1,5 миллиона километров от Земли.

Lustig-Yaeger, et al Phys.org Астрономы сообщают, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба (JWST) смог бы идентифицировать диоксид азота и хлорфторуглероды в атмосфере Земли, если бы она была экзопланетой. Это является яркими признаками существования технологически развитой цивилизации, сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv. Исследователи проанализировали результаты наблюдений канадского спутника SCISAT, который получил спектры солнечного света, проходящего через безоблачную область земной атмосферы. Это позволило идентифицировать ряд природных и синтетических молекул. Эти данные были объединены с моделями возможных спектров, которые могут быть получены при наблюдении за транзитом Земли на фоне диска Солнца. Затем ученые добавили к гипотетическому сигналу симулированный шум и оцифровали его, чтобы сымитировать наблюдения JWST экзопланеты, находящейся на расстоянии нескольких световых лет. Цель состояла в том, чтобы определить, может ли телескоп собрать достаточно данных, чтобы идентифицировать химическое загрязнение атмосферы даже при условии сильной зашумленности данных. Если соотношение сигнал/шум достаточно большое, то можно выявить различные молекулы в атмосфере экзопланеты, похожей на Землю, в пределах 50 световых лет. Астрономы также рассмотрели экзопланетную систему TRAPPIST-1, расположенную в 40 световых годах от Земли. Они смоделировали спектры, полученные при наблюдении за экзопланетами, и показали, что JWST способен идентифицировать как биологические, так и технологические сигнатуры, если они существуют на планетах. Эти результаты подтверждают, что JWST будет важным инструментом для поиска жизни на экзопланетах. Телескоп планируется запустить в 2021 году и будет находиться на орбите в точке Лагранжа L2, на расстоянии около 1,5 миллиона километров от Земли.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика