На Нептуне исчезли облака - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 21-авг-2023, 11:35

На Нептуне исчезли облака - «Процесс познания»


На Нептуне исчезли облака - «Процесс познания»

Нептун.NASA / JPL / Voyager-ISS / Justin Cowart
Ученые обнаружили на Нептуне погодный феномен, который вызвал их озадаченность. На ледяной планете исчезли облака, и астрономы предположили, что это может быть связано с активностью Солнца.

Напомним, что до Нептуна доходит только 0,1% солнечного света, что является одной из причин появления облаков на планете. Во время последнего периода солнечной активности в Космосе оказалось в разы больше ультрафиолета, что, вероятнее всего, и стало причиной исчезновения облаков на Нептуне.
Исследователи отмечают, что на восстановление облаков может уйти годы, и они продолжат наблюдение за их трансформацией на Нептуне. На данном этапе ученые не могут точно определить, как долго продлится данный погодный феномен и влияет ли он на климат Нептуна.
Тем не менее, данное открытие может привести к новым открытиям в области астрономии и погоды в космосе. Ученые будут продолжать изучение данного явления и надеются выяснить его причины и последствия.

Нептун. NASA / JPL / Voyager-ISS / Justin Cowart Ученые обнаружили на Нептуне погодный феномен, который вызвал их озадаченность. На ледяной планете исчезли облака, и астрономы предположили, что это может быть связано с активностью Солнца. Напомним, что до Нептуна доходит только 0,1% солнечного света, что является одной из причин появления облаков на планете. Во время последнего периода солнечной активности в Космосе оказалось в разы больше ультрафиолета, что, вероятнее всего, и стало причиной исчезновения облаков на Нептуне. Исследователи отмечают, что на восстановление облаков может уйти годы, и они продолжат наблюдение за их трансформацией на Нептуне. На данном этапе ученые не могут точно определить, как долго продлится данный погодный феномен и влияет ли он на климат Нептуна. Тем не менее, данное открытие может привести к новым открытиям в области астрономии и погоды в космосе. Ученые будут продолжать изучение данного явления и надеются выяснить его причины и последствия.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика