Обнаружен вход в пещеру времен ледникового периода - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 17-авг-2023, 11:33

Обнаружен вход в пещеру времен ледникового периода - «Процесс познания»


Обнаружен вход в пещеру времен ледникового периода - «Процесс познания»

ARD-aktuell
На юге Германии, в регионе Баден-Вюртемберг, исследователи обнаружили вход в пещеру, которая была закрыта на протяжении нескольких десятилетий. Пещера находится в парке Ледникового периода в Энгене и является одной из многих в этом регионе.

Исследование проводилось в апреле этого года, при помощи геофизических измерений под землей. Исследователи обнаружили официальный вход в пещеру, который оказался зарыт под землей на многие годы. По словам археолога Ивонны Тафельмаер из Государственной службы по охране памятников в Баден-Вюртемберге, этот находка - это настоящая сенсация, и ученые надеются получить уникальные данные о жизни людей в этом регионе на позднем этапе ледникового периода.
Пещера имеет глубину около двадцати метров и несколько метров в высоту. Интересно, что вход в пещеру обнаружили случайно в 1970-х годах, когда строили канализацию. Тогда была пробита дыра в потолке пещеры, но дальнейшие исследования не проводились.
Исследователи планируют зайти в пещеру в следующем году, но пока вход будет заложен землей, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. На данный момент неизвестно, будет ли пещера доступна для посетителей.
Такие находки давно вызывают интерес у археологов, и пещера в Энгене может стать ценным источником для изучения жизни людей на позднем этапе ледникового периода.

ARD-aktuell На юге Германии, в регионе Баден-Вюртемберг, исследователи обнаружили вход в пещеру, которая была закрыта на протяжении нескольких десятилетий. Пещера находится в парке Ледникового периода в Энгене и является одной из многих в этом регионе. Исследование проводилось в апреле этого года, при помощи геофизических измерений под землей. Исследователи обнаружили официальный вход в пещеру, который оказался зарыт под землей на многие годы. По словам археолога Ивонны Тафельмаер из Государственной службы по охране памятников в Баден-Вюртемберге, этот находка - это настоящая сенсация, и ученые надеются получить уникальные данные о жизни людей в этом регионе на позднем этапе ледникового периода. Пещера имеет глубину около двадцати метров и несколько метров в высоту. Интересно, что вход в пещеру обнаружили случайно в 1970-х годах, когда строили канализацию. Тогда была пробита дыра в потолке пещеры, но дальнейшие исследования не проводились. Исследователи планируют зайти в пещеру в следующем году, но пока вход будет заложен землей, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. На данный момент неизвестно, будет ли пещера доступна для посетителей. Такие находки давно вызывают интерес у археологов, и пещера в Энгене может стать ценным источником для изучения жизни людей на позднем этапе ледникового периода.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика