Обнаружен вход в пещеру времен ледникового периода - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 17-авг-2023, 11:33

Обнаружен вход в пещеру времен ледникового периода - «Процесс познания»


Обнаружен вход в пещеру времен ледникового периода - «Процесс познания»

ARD-aktuell
На юге Германии, в регионе Баден-Вюртемберг, исследователи обнаружили вход в пещеру, которая была закрыта на протяжении нескольких десятилетий. Пещера находится в парке Ледникового периода в Энгене и является одной из многих в этом регионе.

Исследование проводилось в апреле этого года, при помощи геофизических измерений под землей. Исследователи обнаружили официальный вход в пещеру, который оказался зарыт под землей на многие годы. По словам археолога Ивонны Тафельмаер из Государственной службы по охране памятников в Баден-Вюртемберге, этот находка - это настоящая сенсация, и ученые надеются получить уникальные данные о жизни людей в этом регионе на позднем этапе ледникового периода.
Пещера имеет глубину около двадцати метров и несколько метров в высоту. Интересно, что вход в пещеру обнаружили случайно в 1970-х годах, когда строили канализацию. Тогда была пробита дыра в потолке пещеры, но дальнейшие исследования не проводились.
Исследователи планируют зайти в пещеру в следующем году, но пока вход будет заложен землей, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. На данный момент неизвестно, будет ли пещера доступна для посетителей.
Такие находки давно вызывают интерес у археологов, и пещера в Энгене может стать ценным источником для изучения жизни людей на позднем этапе ледникового периода.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

ARD-aktuell На юге Германии, в регионе Баден-Вюртемберг, исследователи обнаружили вход в пещеру, которая была закрыта на протяжении нескольких десятилетий. Пещера находится в парке Ледникового периода в Энгене и является одной из многих в этом регионе. Исследование проводилось в апреле этого года, при помощи геофизических измерений под землей. Исследователи обнаружили официальный вход в пещеру, который оказался зарыт под землей на многие годы. По словам археолога Ивонны Тафельмаер из Государственной службы по охране памятников в Баден-Вюртемберге, этот находка - это настоящая сенсация, и ученые надеются получить уникальные данные о жизни людей в этом регионе на позднем этапе ледникового периода. Пещера имеет глубину около двадцати метров и несколько метров в высоту. Интересно, что вход в пещеру обнаружили случайно в 1970-х годах, когда строили канализацию. Тогда была пробита дыра в потолке пещеры, но дальнейшие исследования не проводились. Исследователи планируют зайти в пещеру в следующем году, но пока вход будет заложен землей, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. На данный момент неизвестно, будет ли пещера доступна для посетителей. Такие находки давно вызывают интерес у археологов, и пещера в Энгене может стать ценным источником для изучения жизни людей на позднем этапе ледникового периода.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости