Ученые предполагают, что экзопланеты вокруг красных карликов могут быть пригодны для жизни - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 17-авг-2023, 11:33

Ученые предполагают, что экзопланеты вокруг красных карликов могут быть пригодны для жизни - «Процесс познания»


Ученые предполагают, что экзопланеты вокруг красных карликов могут быть пригодны для жизни - «Процесс познания»

Красный карлик.Wikipedia.org
Астрофизики из Университета Бордо и Университета Женевы предполагают, что на некоторых экзопланетах, вращающихся вокруг красных карликов, могут существовать условия для жизни.

Это новая теория, которая пересматривает устоявшееся мнение, что большинство экзопланет у красных карликов не обладают подходящими условиями для жизни.
Согласно современным представлениям, вода, высвобождаемая из горных пород на экзопланетах вокруг красных карликов, испарялась в атмосферу и уходила в космос, из-за того, что родительские звезды были более горячими в ранние годы их существования.
Однако, ученые из Университета Бордо и Университета Женевы разработали новую теорию, которая принимает во внимание тепловое излучение, уходящее в космос, и его охлаждающий эффект. Если учесть влияние излучения в модель эволюции планеты, время, в течение которого экзопланета достаточно горяча, сокращается, а вероятность того, что на ее поверхности сохраняется вода, увеличивается.
Таким образом, на некоторых экзопланетах, вращающихся вокруг красных карликов, вода может сохраняться в коре и быть выброшена в атмосферу в результате вулканической активности. Затем, когда планета остыла, вода может конденсироваться, образуя океаны.
Эта новая теория может изменить представление о том, какие экзопланеты могут быть пригодны для жизни и какой должна быть температура на их поверхности. Она также может повлиять на наблюдаемые характеристики паровых атмосфер и отношений массы-радиуса экзопланет, что существенно изменит текущие ограничения на содержание воды на планетах системы Траппист-1.
Эта новая теория является важным этапом в эволюции земных планет и требует дополнительных исследований и измерений оптической плотности при высоком давлении, особенно в области, где отсутствует поглощение H2O.

Красный карлик. Wikipedia.org Астрофизики из Университета Бордо и Университета Женевы предполагают, что на некоторых экзопланетах, вращающихся вокруг красных карликов, могут существовать условия для жизни. Это новая теория, которая пересматривает устоявшееся мнение, что большинство экзопланет у красных карликов не обладают подходящими условиями для жизни. Согласно современным представлениям, вода, высвобождаемая из горных пород на экзопланетах вокруг красных карликов, испарялась в атмосферу и уходила в космос, из-за того, что родительские звезды были более горячими в ранние годы их существования. Однако, ученые из Университета Бордо и Университета Женевы разработали новую теорию, которая принимает во внимание тепловое излучение, уходящее в космос, и его охлаждающий эффект. Если учесть влияние излучения в модель эволюции планеты, время, в течение которого экзопланета достаточно горяча, сокращается, а вероятность того, что на ее поверхности сохраняется вода, увеличивается. Таким образом, на некоторых экзопланетах, вращающихся вокруг красных карликов, вода может сохраняться в коре и быть выброшена в атмосферу в результате вулканической активности. Затем, когда планета остыла, вода может конденсироваться, образуя океаны. Эта новая теория может изменить представление о том, какие экзопланеты могут быть пригодны для жизни и какой должна быть температура на их поверхности. Она также может повлиять на наблюдаемые характеристики паровых атмосфер и отношений массы-радиуса экзопланет, что существенно изменит текущие ограничения на содержание воды на планетах системы Траппист-1. Эта новая теория является важным этапом в эволюции земных планет и требует дополнительных исследований и измерений оптической плотности при высоком давлении, особенно в области, где отсутствует поглощение H2O.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика