Ученые обнаружили бессмертное существо - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 30-июл-2023, 11:35

Ученые обнаружили бессмертное существо - «Процесс познания»


Ученые обнаружили бессмертное существо - «Процесс познания»

Медуза.PxHere
На зоологической станции в Неаполе, Италия, ученые обнаружили медузу Turritopsis dohrnii, которая способна прожить вечно. Как и все медузы, Turritopsis dohrnii начинает жизнь в виде личинки, называемой планулой, которая развивается из оплодотворенного яйца. Планула сначала плавает, затем оседает на морское дно и вырастает в цилиндрическую колонию полипов.

Это удивительное открытие было опубликовано в журнале The Biologist.
Эти крошечные прозрачные существа обладают экстраординарными навыками выживания. В ответ на физическое повреждение или даже голодание они делают скачок в своем развитии, превращаясь обратно в полип. В процессе, который очень похож на бессмертие, колония рожденных свыше полипов в конечном итоге отпочковывается и выпускает медуз, генетически идентичных травмированному взрослому.
Лежащий в основе этого клеточный механизм, известный как трансдифференцировка, представляет особый интерес для ученых из-за его потенциального применения в медицине. Претерпевая трансдифференцировку, взрослая клетка, специализированная для определенной ткани, может стать специализированной клеткой совершенно другого типа. Это эффективный способ рециркуляции клеток и важная область исследования стволовых клеток, которая может помочь ученым заменить клетки, поврежденные болезнью.
Возможность бессмертия медузы Turritopsis dohrnii может привести к новым открытиям и находкам в области медицины и биологии. Некоторые ученые даже считают, что эти медузы могут помочь в создании новых методов лечения болезней, связанных с повреждением клеток.
Ученые продолжают изучать медузу Turritopsis dohrnii, чтобы лучше понять ее потенциальное применение в различных областях науки и медицины. Независимо от того, что даст дальнейшее исследование, это открытие показывает, насколько удивительным и непредсказуемым может быть мир живых организмов.

Медуза. PxHere На зоологической станции в Неаполе, Италия, ученые обнаружили медузу Turritopsis dohrnii, которая способна прожить вечно. Как и все медузы, Turritopsis dohrnii начинает жизнь в виде личинки, называемой планулой, которая развивается из оплодотворенного яйца. Планула сначала плавает, затем оседает на морское дно и вырастает в цилиндрическую колонию полипов. Это удивительное открытие было опубликовано в журнале The Biologist. Эти крошечные прозрачные существа обладают экстраординарными навыками выживания. В ответ на физическое повреждение или даже голодание они делают скачок в своем развитии, превращаясь обратно в полип. В процессе, который очень похож на бессмертие, колония рожденных свыше полипов в конечном итоге отпочковывается и выпускает медуз, генетически идентичных травмированному взрослому. Лежащий в основе этого клеточный механизм, известный как трансдифференцировка, представляет особый интерес для ученых из-за его потенциального применения в медицине. Претерпевая трансдифференцировку, взрослая клетка, специализированная для определенной ткани, может стать специализированной клеткой совершенно другого типа. Это эффективный способ рециркуляции клеток и важная область исследования стволовых клеток, которая может помочь ученым заменить клетки, поврежденные болезнью. Возможность бессмертия медузы Turritopsis dohrnii может привести к новым открытиям и находкам в области медицины и биологии. Некоторые ученые даже считают, что эти медузы могут помочь в создании новых методов лечения болезней, связанных с повреждением клеток. Ученые продолжают изучать медузу Turritopsis dohrnii, чтобы лучше понять ее потенциальное применение в различных областях науки и медицины. Независимо от того, что даст дальнейшее исследование, это открытие показывает, насколько удивительным и непредсказуемым может быть мир живых организмов.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика