В Испании найдено изображение древнего человека - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 30-июл-2023, 11:35

В Испании найдено изображение древнего человека - «Процесс познания»


В Испании найдено изображение древнего человека - «Процесс познания»

Bea et al, Cambridge Archaeological Journal 2023
Два года назад в Испании на стенах пещеры было обнаружено невероятное изображение древнего человека, забирающегося по веревочной лестнице к пчелиному улью, чтобы добыть мед. Археологи использовали эту находку для изучения техник производства канатов, которые применяли древние общества.

Создание канатов было сложным процессом. Крайне мало доисторических объектов, связанных с этой техникой, сохранилось до наших дней. Тем не менее теперь мы можем быть уверены, что использование канатов было широко распространено, иначе бы конструкции из них не стали бы изображать на скалах.
Как плетение прочных веревок, так и безопасное восхождение с их помощью на высоту требовало много мастерства и времени. Охота за медом на высоте была связана с риском для жизни и здоровья. Несмотря на это, наши древние предки были готовы рисковать, так как мед был очень ценным продуктом как в кулинарии, так и в культуре в целом.

Bea et al, Cambridge Archaeological Journal 2023

Эта находка является важным открытием для исследования технологий и образа жизни древних цивилизаций, а также подтверждением того, что наши предки были очень изобретательны и готовы рисковать ради ценных ресурсов.
Изображение древнего человека, забирающегося к пчелиному улью, станет интересным объектом для исследований искусства и археологии, а также позволит лучше понять жизнь древних обществ и их технологический прогресс.

Bea et al, Cambridge Archaeological Journal 2023 Два года назад в Испании на стенах пещеры было обнаружено невероятное изображение древнего человека, забирающегося по веревочной лестнице к пчелиному улью, чтобы добыть мед. Археологи использовали эту находку для изучения техник производства канатов, которые применяли древние общества. Создание канатов было сложным процессом. Крайне мало доисторических объектов, связанных с этой техникой, сохранилось до наших дней. Тем не менее теперь мы можем быть уверены, что использование канатов было широко распространено, иначе бы конструкции из них не стали бы изображать на скалах. Как плетение прочных веревок, так и безопасное восхождение с их помощью на высоту требовало много мастерства и времени. Охота за медом на высоте была связана с риском для жизни и здоровья. Несмотря на это, наши древние предки были готовы рисковать, так как мед был очень ценным продуктом как в кулинарии, так и в культуре в целом. Bea et al, Cambridge Archaeological Journal 2023 Эта находка является важным открытием для исследования технологий и образа жизни древних цивилизаций, а также подтверждением того, что наши предки были очень изобретательны и готовы рисковать ради ценных ресурсов. Изображение древнего человека, забирающегося к пчелиному улью, станет интересным объектом для исследований искусства и археологии, а также позволит лучше понять жизнь древних обществ и их технологический прогресс.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика