Найден древний подземный город в Турции - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 27-июн-2023, 11:46

Найден древний подземный город в Турции - «Процесс познания»


Найден древний подземный город в Турции - «Процесс познания»

dailystar.co.uk
Турецкий житель случайно обнаружил древний город, где ранее жило около 20 000 человек. Инцидент произошел в подвале дома мужчины, когда он пытался вытащить своих кур из отверстия в стене.

Оказалось, что отверстие вело к туннелю, который привел к одному из самых удивительных исторических открытий за последние несколько столетий.
Древний город Эленгубу, известный сегодня как Деринкуйю, был обнаружен мужчиной в 1963 году. Город находится на глубине около 280 футов под поверхностью Каппадокии и считается самым крупным обнаруженным подземным городом в мире. Он состоит из двух уровней и включает в себя церковь, школу, дома и другие общественные здания для местных жителей того времени.
С тех пор, как было сделано это открытие, было обнаружено еще около 200 меньших подземных городов, ведущих от Деринкуйю, хотя было раскопано только 40 метров территории. На экспертном уровне город датируется либо 15 веком до нашей эры, либо VII веком до нашей эры.
По словам экспертов, подземный город служил укрытием для своих жителей от врагов, особенно в период Византийской империи, когда христиане бежали от своих римских преследователей. Когда христиане добрались до Каппадокии и обнаружили город, они расширили и модифицировали его существующие структуры, добавив церкви, школы, винодельни и другие помещения, подходящие для их нужд.
Считается, что в Деринкуйю могли жить до 20 000 человек и их скот в одно время. Экскавационные работы до сих пор продолжаются на месте, а также в нескольких других маленьких городах, обнаруженных с тех пор. Древний город открыт для посещения туристами круглый год.

dailystar.co.uk Турецкий житель случайно обнаружил древний город, где ранее жило около 20 000 человек. Инцидент произошел в подвале дома мужчины, когда он пытался вытащить своих кур из отверстия в стене. Оказалось, что отверстие вело к туннелю, который привел к одному из самых удивительных исторических открытий за последние несколько столетий. Древний город Эленгубу, известный сегодня как Деринкуйю, был обнаружен мужчиной в 1963 году. Город находится на глубине около 280 футов под поверхностью Каппадокии и считается самым крупным обнаруженным подземным городом в мире. Он состоит из двух уровней и включает в себя церковь, школу, дома и другие общественные здания для местных жителей того времени. С тех пор, как было сделано это открытие, было обнаружено еще около 200 меньших подземных городов, ведущих от Деринкуйю, хотя было раскопано только 40 метров территории. На экспертном уровне город датируется либо 15 веком до нашей эры, либо VII веком до нашей эры. По словам экспертов, подземный город служил укрытием для своих жителей от врагов, особенно в период Византийской империи, когда христиане бежали от своих римских преследователей. Когда христиане добрались до Каппадокии и обнаружили город, они расширили и модифицировали его существующие структуры, добавив церкви, школы, винодельни и другие помещения, подходящие для их нужд. Считается, что в Деринкуйю могли жить до 20 000 человек и их скот в одно время. Экскавационные работы до сих пор продолжаются на месте, а также в нескольких других маленьких городах, обнаруженных с тех пор. Древний город открыт для посещения туристами круглый год.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика