Обнаружены изменения в атмосфере экзопланеты TRAPPIST-1с - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 27-июн-2023, 11:46

Обнаружены изменения в атмосфере экзопланеты TRAPPIST-1с - «Процесс познания»


Обнаружены изменения в атмосфере экзопланеты TRAPPIST-1с - «Процесс познания»

TRAPPIST-1с.Joseph OlmstedNASA, ESA, CSA
Астрономы из Центра космических полетов имени Хаббла объявили о первом обнаружении термального излучения с планеты TRAPPIST-1с при помощи телескопа James Webb. Это открытие дает надежду на будущее изучение состава атмосфер экзопланет.

TRAPPIST-1 - это система из семи планет, которые находятся на небольшом расстоянии от крошечной звезды типа карлика. Обнаружение изменений в атмосфере TRAPPIST-1с указывает на то, что у планеты может быть мало легковольных соединений, таких как вода.
Изменения в атмосфере TRAPPIST-1с были обнаружены благодаря новому телескопу James Webb, который позволяет обнаруживать атмосферные составляющие, такие как углекислый газ (CO2). Недавние наблюдения показали, что планета TRAPPIST-1b, находящаяся внутри системы, скорее всего, является голой скалой без CO2 в атмосфере.
В новом исследовании было обнаружено термальное излучение с дневной стороны TRAPPIST-1с при помощи инструмента MIRI на телескопе James Webb. Это излучение указывает на высокую температуру дневной стороны планеты, что не соответствует толстой атмосфере, богатой углекислым газом на планете. Данные исключают смеси кислорода и углекислого газа без облаков с давлением на поверхности от 0,1 до 10 бар (чистый CO2). Атмосфера, аналогичная Венере с облаками серной кислоты, также исключается с вероятностью 2,6.
Отсутствие толстой атмосферы на TRAPPIST-1с указывает на относительно бедную историю формирования, с менее чем 9,5 океанами воды. Если все планеты в системе образовались одинаково, это указывает на ограниченный резервуар легковольных соединений для потенциально пригодных для жизни экзопланет в системе.

TRAPPIST-1с. Joseph Olmsted NASA, ESA, CSA Астрономы из Центра космических полетов имени Хаббла объявили о первом обнаружении термального излучения с планеты TRAPPIST-1с при помощи телескопа James Webb. Это открытие дает надежду на будущее изучение состава атмосфер экзопланет. TRAPPIST-1 - это система из семи планет, которые находятся на небольшом расстоянии от крошечной звезды типа карлика. Обнаружение изменений в атмосфере TRAPPIST-1с указывает на то, что у планеты может быть мало легковольных соединений, таких как вода. Изменения в атмосфере TRAPPIST-1с были обнаружены благодаря новому телескопу James Webb, который позволяет обнаруживать атмосферные составляющие, такие как углекислый газ (CO2). Недавние наблюдения показали, что планета TRAPPIST-1b, находящаяся внутри системы, скорее всего, является голой скалой без CO2 в атмосфере. В новом исследовании было обнаружено термальное излучение с дневной стороны TRAPPIST-1с при помощи инструмента MIRI на телескопе James Webb. Это излучение указывает на высокую температуру дневной стороны планеты, что не соответствует толстой атмосфере, богатой углекислым газом на планете. Данные исключают смеси кислорода и углекислого газа без облаков с давлением на поверхности от 0,1 до 10 бар (чистый CO2). Атмосфера, аналогичная Венере с облаками серной кислоты, также исключается с вероятностью 2,6. Отсутствие толстой атмосферы на TRAPPIST-1с указывает на относительно бедную историю формирования, с менее чем 9,5 океанами воды. Если все планеты в системе образовались одинаково, это указывает на ограниченный резервуар легковольных соединений для потенциально пригодных для жизни экзопланет в системе.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика