Обнаружен двойной коричневый карлик - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 17-апр-2023, 11:45

Обнаружен двойной коричневый карлик - «Процесс познания»


Обнаружен двойной коричневый карлик - «Процесс познания»

Коричневый карлик.NASA
Группа астрономов с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба впервые обнаружила двойной коричневый карлик класса Y подкласса Y0, находящийся в 32,7 световых годах от Земли в направлении созвездия Эридан. Он был найден в паре с коричневым карликом WISE J033605.05-014350.4 (W0336), который был впервые обнаружен в 2012 году. Объекты разделены 0,97 астрономической единицей, что примерно соответствует расстоянию между Солнцем и Землей.

Коричневые карлики — это субзвездные объекты, которые находятся на стыке между газовыми гигантами и легкими звездами. Их масса сравнима с массой 80 Юпитеров, что ниже предела, при котором начинается термоядерное горение водорода. К классу Y относятся коричневые карлики с температурой ниже 500 кельвинов, то есть самые холодные и тусклые субзвездные объекты из обнаруженных до сих пор.
Исследование проводилось путем астрономических наблюдений и анализа данных, полученных от космического телескопа Джеймса Уэбба. В результате был обнаружен уникальный объект - коричневый карлик W0336, который находится в паре с другим коричневым карликом, являющимся его субзвездным компаньоном. Масса коричневого карлика находится в промежутке между 8,5 и 18 масс Юпитера, а эффективная температура достигает 415 кельвинов. Орбитальный период системы равен семи годам, а возраст оценивается в 1-3 миллиарда лет. Однако, эволюционная модель предсказывает, что система может быть даже старше пяти миллиардов лет.
Коричневые карлики являются объектами изучения для астрономов, так как они помогают расширять понимание о звездах и планетах в галактике. Эти объекты находятся на стыке между звездами и планетами и представляют собой интересную категорию объектов, которые могут помочь ученым лучше понять эволюцию звезд и планет.
Пока трудно определить, является ли W0336 типичным двойным ультрахолодным карликом или должна рассматриваться как пекулярная система, которая имеет необычные свойства. Однако, исследование этой системы позволяет ученым лучше понимать эволюцию и формирование субзвездных объектов.
Обнаружение двойного коричневого карлика класса Y открывает новые возможности для исследования и понимания галактики нашей Вселенной. Космические телескопы и новые технологии позволяют ученым обнаруживать все более редкие объекты, которые могут помочь расширить наши знания о Вселенной. Этот новый объект может быть ключом к пониманию эволюции звезд и планет, а также может помочь раскрыть некоторые тайны галактики.

Коричневый карлик. NASA Группа астрономов с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба впервые обнаружила двойной коричневый карлик класса Y подкласса Y0, находящийся в 32,7 световых годах от Земли в направлении созвездия Эридан. Он был найден в паре с коричневым карликом WISE J033605.05-014350.4 (W0336), который был впервые обнаружен в 2012 году. Объекты разделены 0,97 астрономической единицей, что примерно соответствует расстоянию между Солнцем и Землей. Коричневые карлики — это субзвездные объекты, которые находятся на стыке между газовыми гигантами и легкими звездами. Их масса сравнима с массой 80 Юпитеров, что ниже предела, при котором начинается термоядерное горение водорода. К классу Y относятся коричневые карлики с температурой ниже 500 кельвинов, то есть самые холодные и тусклые субзвездные объекты из обнаруженных до сих пор. Исследование проводилось путем астрономических наблюдений и анализа данных, полученных от космического телескопа Джеймса Уэбба. В результате был обнаружен уникальный объект - коричневый карлик W0336, который находится в паре с другим коричневым карликом, являющимся его субзвездным компаньоном. Масса коричневого карлика находится в промежутке между 8,5 и 18 масс Юпитера, а эффективная температура достигает 415 кельвинов. Орбитальный период системы равен семи годам, а возраст оценивается в 1-3 миллиарда лет. Однако, эволюционная модель предсказывает, что система может быть даже старше пяти миллиардов лет. Коричневые карлики являются объектами изучения для астрономов, так как они помогают расширять понимание о звездах и планетах в галактике. Эти объекты находятся на стыке между звездами и планетами и представляют собой интересную категорию объектов, которые могут помочь ученым лучше понять эволюцию звезд и планет. Пока трудно определить, является ли W0336 типичным двойным ультрахолодным карликом или должна рассматриваться как пекулярная система, которая имеет необычные свойства. Однако, исследование этой системы позволяет ученым лучше понимать эволюцию и формирование субзвездных объектов. Обнаружение двойного коричневого карлика класса Y открывает новые возможности для исследования и понимания галактики нашей Вселенной. Космические телескопы и новые технологии позволяют ученым обнаруживать все более редкие объекты, которые могут помочь расширить наши знания о Вселенной. Этот новый объект может быть ключом к пониманию эволюции звезд и планет, а также может помочь раскрыть некоторые тайны галактики.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика