На Луне найден новый источник воды - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 11-апр-2023, 11:45

На Луне найден новый источник воды - «Процесс познания»


На Луне найден новый источник воды - «Процесс познания»

Луна.
В последние годы вопрос о наличии воды на Луне привлекает все большее внимание ученых. Китайские специалисты из Нанкинского университета сделали новый важный шаг в этом направлении, обнаружив на Луне новый возобновляемый источник воды.

Их исследование было опубликовано в журнале Nature Geoscience.
Ученые нашли 32 стеклянных шарика, содержащих следы воды, в грунте Луны, привезенном с миссии «Чанъэ-5» в 2020 году. Эти шарики образовались в процессе столкновения лунных пород с водородом, поступившем от солнечного ветра, в течение последних 2 миллиардов лет.
Хотя первоначально содержание воды в шариках было незначительным, наличие миллиардов или даже триллионов стеклянных шариков в грунте Луны может сделать их значительным источником воды. В будущем, возможно, это станет одним из решающих факторов в освоении Луны.
Однако добыча воды с Луны может быть сложной задачей, которую нужно решать. В настоящее время планируются дополнительные исследования, чтобы более точно определить, насколько это осуществимо и безопасно. Однако это открытие уже стимулирует дальнейшие исследования Луны и ее ресурсов, и может привести к новым открытиям в этой области.
Наличие нового возобновляемого источника воды на Луне является важным научным событием, которое может продвинуть науку на новый уровень и привести к новым открытиям в будущем.

Луна. В последние годы вопрос о наличии воды на Луне привлекает все большее внимание ученых. Китайские специалисты из Нанкинского университета сделали новый важный шаг в этом направлении, обнаружив на Луне новый возобновляемый источник воды. Их исследование было опубликовано в журнале Nature Geoscience. Ученые нашли 32 стеклянных шарика, содержащих следы воды, в грунте Луны, привезенном с миссии «Чанъэ-5» в 2020 году. Эти шарики образовались в процессе столкновения лунных пород с водородом, поступившем от солнечного ветра, в течение последних 2 миллиардов лет. Хотя первоначально содержание воды в шариках было незначительным, наличие миллиардов или даже триллионов стеклянных шариков в грунте Луны может сделать их значительным источником воды. В будущем, возможно, это станет одним из решающих факторов в освоении Луны. Однако добыча воды с Луны может быть сложной задачей, которую нужно решать. В настоящее время планируются дополнительные исследования, чтобы более точно определить, насколько это осуществимо и безопасно. Однако это открытие уже стимулирует дальнейшие исследования Луны и ее ресурсов, и может привести к новым открытиям в этой области. Наличие нового возобновляемого источника воды на Луне является важным научным событием, которое может продвинуть науку на новый уровень и привести к новым открытиям в будущем.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика