Астрономы нашли ближайшие к Земле черные дыры - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 08-апр-2023, 11:33

Астрономы нашли ближайшие к Земле черные дыры - «Процесс познания»


Астрономы нашли ближайшие к Земле черные дыры - «Процесс познания»

Gaia BH1.esa.int
Астрономы обнаружили две ближайшие к Земле черные дыры звездной массы — Gaia BH1 и Gaia BH2. Эти черные дыры были обнаружены в ходе наблюдения за движением их звезд-компаньонов с помощью космического аппарата ЕКА Gaia. Результаты измерения углового момента указывали на то, что они вращаются вокруг объектов, которые примерно в десять раз массивнее нашего Солнца.

Gaia BH1 находится на расстоянии 1560 световых лет в направлении созвездия Змееносца, а Gaia BH2 находится в 3800 световых годах в направлении созвездия Центавра. Однако, эти две черные дыры являются ближайшими к Земле известными черными дырами звездной массы.
Отсутствие излучения указывает на то, что черные дыры находятся намного дальше от своих звезд-компаньонов, чем другие известные объекты этого типа. Это предполагает, что многие другие подобные черные дыры в двойных системах с широкими орбитами все еще не обнаружены.
О том, что Gaia BH1 и Gaia BH2 являются черными дырами, свидетельствовало отсутствие света, излучаемого этими объектами. Хотя черные дыры вообще не испускают свет, при падении материала на горизонт событий выделяется энергия в виде радио- и рентгеновского излучения, что делает этот тип массивных компактных объектов легкими для обнаружения. Однако, отсутствие такого излучения указывает на то, что черные дыры находятся на большом расстоянии от своих звезд-компаньонов.
Результаты исследования были опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS). Это открытие позволит астрономам более глубоко изучать черные дыры звездной массы и их взаимодействие с другими объектами в космосе. Кроме того, оно может привести к новым открытиям в области астрономии и космических исследований.

Gaia BH1. esa.int Астрономы обнаружили две ближайшие к Земле черные дыры звездной массы — Gaia BH1 и Gaia BH2. Эти черные дыры были обнаружены в ходе наблюдения за движением их звезд-компаньонов с помощью космического аппарата ЕКА Gaia. Результаты измерения углового момента указывали на то, что они вращаются вокруг объектов, которые примерно в десять раз массивнее нашего Солнца. Gaia BH1 находится на расстоянии 1560 световых лет в направлении созвездия Змееносца, а Gaia BH2 находится в 3800 световых годах в направлении созвездия Центавра. Однако, эти две черные дыры являются ближайшими к Земле известными черными дырами звездной массы. Отсутствие излучения указывает на то, что черные дыры находятся намного дальше от своих звезд-компаньонов, чем другие известные объекты этого типа. Это предполагает, что многие другие подобные черные дыры в двойных системах с широкими орбитами все еще не обнаружены. О том, что Gaia BH1 и Gaia BH2 являются черными дырами, свидетельствовало отсутствие света, излучаемого этими объектами. Хотя черные дыры вообще не испускают свет, при падении материала на горизонт событий выделяется энергия в виде радио- и рентгеновского излучения, что делает этот тип массивных компактных объектов легкими для обнаружения. Однако, отсутствие такого излучения указывает на то, что черные дыры находятся на большом расстоянии от своих звезд-компаньонов. Результаты исследования были опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS). Это открытие позволит астрономам более глубоко изучать черные дыры звездной массы и их взаимодействие с другими объектами в космосе. Кроме того, оно может привести к новым открытиям в области астрономии и космических исследований.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика