Найдена часть парохода XIX века с крупным грузом золота - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 17-дек-2022, 11:33

Найдена часть парохода XIX века с крупным грузом золота - «Процесс познания»




Морские археологи утверждают, что обнаружили обломки потерянного парохода, который затонул вместе с грузом золота на сумму по тем временам почти 178 800 долларов, что сегодня оценивается примерно в 5 миллионов долларов. Pacific — колесный пароход с деревянным корпусом — затонул в темноте после столкновения в темноте с парусником «Орфей» к юго-западу от мыса Лесть, штат Вашингтон, 4 ноября 1875 года, что стало самой смертоносной морской катастрофой своего времени, произошедшей на западном побережье США. 

Во время катастрофы Pacific шел по маршруту между Викторией, Британская Колумбия, и Сан-Франциско, Калифорния — маршрут, выбранный отчасти из-за начала Золотой лихорадки в Кассиарной стране Британской Колумбии. Известно, что его груз, наряду с 2000 мешков овса, 300 тюков хмеля, 250 шкур, 11 бочонков жира, также включал около 90 килограммов золота. Теперь два эксперта из Северо-западного альянса кораблекрушений, Мэтью Макколи и Джефф Хаммел, считают, что им удалось найти потерянный пароход.
«Это место требовало тщательного и неоднократного изучения с помощью гидролокаторов бокового обзора и погружений с дистанционно управляемыми подводными аппаратами, чтобы собрать достаточно данных и доказательств», - пояснили эксперты.
Но еще предстоит провести длительную и напряженную работу по раскопкам затонувшего корабля с надлежащим вниманием к восстановлению и сохранению артефактов, что может занять несколько лет.
По словам экспертов, верный признак того, что затонувшее судно, находится в Тихом океане, заключается в обнаружении двух круглых углублений на морском дне недалеко от остальной части крушения. Считается, что это гребные колеса парохода.
Точное местонахождение обломков не раскрывается, чтобы обезопасить их. Но известно, что они находятся на глубине 300-600 метров примерно в 40 километрах от берега.
Эксперты заявили, что обломки корабля находятся в невероятном состоянии сохранности, поэтому ожидается, что обнаруженные артефакты будут иметь большое историческое значение.
Отмечается, что потомки экипажа и пассажиров корабля смогут заявить о своем праве собственности, тем более, что среди погибших пассажиров корабля были довольно известные и богатые люди.
При этом, хотя в официальных отчетах указано, что в катастрофе погибло 275 человек, фактическое число могло быть больше, поскольку дети могли путешествовать без билетов. К тому же отчеты предполагают, что некоторое количество людей тоже перемещалось по Тихому океану без билетов.
По словам экспертов, человеческих останков на месте крушения пока не обнаружено, а учитывая сильное течение и глубину воды, это маловероятно.

Морские археологи утверждают, что обнаружили обломки потерянного парохода, который затонул вместе с грузом золота на сумму по тем временам почти 178 800 долларов, что сегодня оценивается примерно в 5 миллионов долларов. Pacific — колесный пароход с деревянным корпусом — затонул в темноте после столкновения в темноте с парусником «Орфей» к юго-западу от мыса Лесть, штат Вашингтон, 4 ноября 1875 года, что стало самой смертоносной морской катастрофой своего времени, произошедшей на западном побережье США. Во время катастрофы Pacific шел по маршруту между Викторией, Британская Колумбия, и Сан-Франциско, Калифорния — маршрут, выбранный отчасти из-за начала Золотой лихорадки в Кассиарной стране Британской Колумбии. Известно, что его груз, наряду с 2000 мешков овса, 300 тюков хмеля, 250 шкур, 11 бочонков жира, также включал около 90 килограммов золота. Теперь два эксперта из Северо-западного альянса кораблекрушений, Мэтью Макколи и Джефф Хаммел, считают, что им удалось найти потерянный пароход. «Это место требовало тщательного и неоднократного изучения с помощью гидролокаторов бокового обзора и погружений с дистанционно управляемыми подводными аппаратами, чтобы собрать достаточно данных и доказательств», - пояснили эксперты. Но еще предстоит провести длительную и напряженную работу по раскопкам затонувшего корабля с надлежащим вниманием к восстановлению и сохранению артефактов, что может занять несколько лет. По словам экспертов, верный признак того, что затонувшее судно, находится в Тихом океане, заключается в обнаружении двух круглых углублений на морском дне недалеко от остальной части крушения. Считается, что это гребные колеса парохода. Точное местонахождение обломков не раскрывается, чтобы обезопасить их. Но известно, что они находятся на глубине 300-600 метров примерно в 40 километрах от берега. Эксперты заявили, что обломки корабля находятся в невероятном состоянии сохранности, поэтому ожидается, что обнаруженные артефакты будут иметь большое историческое значение. Отмечается, что потомки экипажа и пассажиров корабля смогут заявить о своем праве собственности, тем более, что среди погибших пассажиров корабля были довольно известные и богатые люди. При этом, хотя в официальных отчетах указано, что в катастрофе погибло 275 человек, фактическое число могло быть больше, поскольку дети могли путешествовать без билетов. К тому же отчеты предполагают, что некоторое количество людей тоже перемещалось по Тихому океану без билетов. По словам экспертов, человеческих останков на месте крушения пока не обнаружено, а учитывая сильное течение и глубину воды, это маловероятно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика