У Вселенной есть зеркальная копия - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 31-май-2022, 11:33

У Вселенной есть зеркальная копия - «Процесс познания»




Один из коэффициентов, использующихся для описания космических расстояний в миллионы световых лет – постоянная Хаббла. В ее основе лежит принцип расширения Вселенной, из которого следует, что расстояние до объекта меняется с той же скоростью, что она расширяется.

Впервые ее рассчитали, исследуя реликтовое излучение. Но дальнейшие уточнения привели к расхождениям, которые до сих пор не могут объяснить. Американские физики в журнале Physical Review Letters опубликовали работу, в которой представили непривычную гипотезу, которая, тем не менее, объясняет происходящее.
«Зеркальные миры, которые описывались в теории множество раз, могут влиять на изменения гравитации», – считают авторы научной работы.
Пусть это и звучит фантастически, но мы не знаем всего о Вселенной. Зеркальный мир, невидимый для наблюдателей с Земли может оказывать симметричное воздействие на все, что происходит в нашем. Модель, в которой существует такой мир, может объяснить зеркальное изменение постоянной Хаббла по мере удаления от Земли.
Причем для этого не нужно нарушать имеющиеся представления о скорости фотонов, теория зеркального мира вписывается во все существующие на сегодняшний день понятия физики, в том числе и ее квантовых направлений.

Один из коэффициентов, использующихся для описания космических расстояний в миллионы световых лет – постоянная Хаббла. В ее основе лежит принцип расширения Вселенной, из которого следует, что расстояние до объекта меняется с той же скоростью, что она расширяется. Впервые ее рассчитали, исследуя реликтовое излучение. Но дальнейшие уточнения привели к расхождениям, которые до сих пор не могут объяснить. Американские физики в журнале Physical Review Letters опубликовали работу, в которой представили непривычную гипотезу, которая, тем не менее, объясняет происходящее. «Зеркальные миры, которые описывались в теории множество раз, могут влиять на изменения гравитации», – считают авторы научной работы. Пусть это и звучит фантастически, но мы не знаем всего о Вселенной. Зеркальный мир, невидимый для наблюдателей с Земли может оказывать симметричное воздействие на все, что происходит в нашем. Модель, в которой существует такой мир, может объяснить зеркальное изменение постоянной Хаббла по мере удаления от Земли. Причем для этого не нужно нарушать имеющиеся представления о скорости фотонов, теория зеркального мира вписывается во все существующие на сегодняшний день понятия физики, в том числе и ее квантовых направлений.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика