Ученые ошиблись в размерах звезд в далеких галактиках - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 31-май-2022, 11:33

Ученые ошиблись в размерах звезд в далеких галактиках - «Процесс познания»



Звезды и галактики.Jeremy ThomasUnsplash
Астрофизики Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что звезды в других галактиках, как правило, более массивны, чем в Млечном пути.

Результаты, опубликованные в журнале The Astrophysical Journal, может изменить понимание широкого круга астрономических явлений, в том числе образования черных дыр, возникновение сверхновых и причин гибели галактик.
Исследователи проанализировали данные наблюдений 140 тысяч галактик, используя каталог COSMOS, а также применили моделирование, чтобы проверить, соответствуют ли распределения звезд по их массе в Млечном Пути и в других галактиках. Оказалось, что звезды в других галактиках, удаленные на значительном расстоянии от Млечного Пути, как правило, более массивны, чем звезды в галактиках, располагающиеся ближе к Земле, что опровергает общепринятое мнение.
В настоящее время почти все выводы о свойствах галактик с большими красными смещениями (то есть находящиеся в миллиардах световых лет от Земли) основаны на предполагаемой функции начальной массы звезд. Эта функция показывает распределение масс звезд в объеме пространства в зависимости от их начальной массы, то есть массы, с которой они сформировались. От этой функции также зависят такие процессы в галактиках, как звездообразование, количество сверхновых и черных дыр. Тот факт, что начальные массы звезд в далеких галактиках на самом деле недооценены, указывает на необходимость пересмотра многих моделей.
Галактики с высоким красным смещением выглядят такими, какими они были миллиарды лет назад, поэтому процессы в них должны отличаться от того, что мы видим сейчас. Соответственно, функция начальных масс должна изменяться в галактиках со временем. В частности, она должна зависеть от температуры газа в звездообразующих облаках, при этом области с более высокой температурой производят более высокие средние массы звезд. Предыдущие наблюдения продемонстрировали, что на высоких красных смещениях наблюдаются более высокие температуры газа, однако измерить функцию за пределами Млечного Пути и его спутников до сих пор не удавалось.

Звезды и галактики. Jeremy Thomas Unsplash Астрофизики Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что звезды в других галактиках, как правило, более массивны, чем в Млечном пути. Результаты, опубликованные в журнале The Astrophysical Journal, может изменить понимание широкого круга астрономических явлений, в том числе образования черных дыр, возникновение сверхновых и причин гибели галактик. Исследователи проанализировали данные наблюдений 140 тысяч галактик, используя каталог COSMOS, а также применили моделирование, чтобы проверить, соответствуют ли распределения звезд по их массе в Млечном Пути и в других галактиках. Оказалось, что звезды в других галактиках, удаленные на значительном расстоянии от Млечного Пути, как правило, более массивны, чем звезды в галактиках, располагающиеся ближе к Земле, что опровергает общепринятое мнение. В настоящее время почти все выводы о свойствах галактик с большими красными смещениями (то есть находящиеся в миллиардах световых лет от Земли) основаны на предполагаемой функции начальной массы звезд. Эта функция показывает распределение масс звезд в объеме пространства в зависимости от их начальной массы, то есть массы, с которой они сформировались. От этой функции также зависят такие процессы в галактиках, как звездообразование, количество сверхновых и черных дыр. Тот факт, что начальные массы звезд в далеких галактиках на самом деле недооценены, указывает на необходимость пересмотра многих моделей. Галактики с высоким красным смещением выглядят такими, какими они были миллиарды лет назад, поэтому процессы в них должны отличаться от того, что мы видим сейчас. Соответственно, функция начальных масс должна изменяться в галактиках со временем. В частности, она должна зависеть от температуры газа в звездообразующих облаках, при этом области с более высокой температурой производят более высокие средние массы звезд. Предыдущие наблюдения продемонстрировали, что на высоких красных смещениях наблюдаются более высокие температуры газа, однако измерить функцию за пределами Млечного Пути и его спутников до сих пор не удавалось.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика