Главные мистические загадки нашего времени - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 03-дек-2018, 00:04

Главные мистические загадки нашего времени - «Мистика»






Большинство из нас не раз слышали о странных паранормальных явлениях, будто бы происходящих в округе. По счастью, современный человек растет со встроенным модулем здорового скептицизма и поэтому не так уж склонен доверять подобным историям. Однако, в последнее время наблюдается мало чем объяснимый всплеск интереса ко всему мистическому и необъяснимому — ученые больше не могут отмахиваться от сообщений, подкрепленных документальной фото- и видеосъемкой.


Содержание

  • 1 Маленькие Существа
  • 2 Доппельгангеры
  • 3 Чупакабра
  • 4 Кинокефалы
  • 5 Люди-тени
  • 6 Дети без глаз

Маленькие Существа




Во многих культурах мира сохранились легенды о странных маленьких созданиях, будто бы существующих бок о бок с человеком. В Ирландии это лепреконы, в Мексике гномы-duendes, у нас же домовые. Новое время ничего не поделало с этой легендой: всего два года назад по Южной Америке прокатилось волна паранормальных событий, в которых были обвинены «маленькие человечки».


Доппельгангеры




В скандинавской мифологии эти странные создания представляли собой двойника человека, выполняющего действия, которые он только собирается делать. Считалось, что увидеть доппельгангера к смерти близкого родственника, так что совершенно понятно, отчего в 2010 году люди в Германии и Чехии так всполошились. Именно в этот период времени сообщения о потусторонних двойниках стали массово поступать в полицию, психологи же уверяют, что все это проделки нашего подсознания.


Чупакабра




А вот это уже проект чисто нового времени. Впервые загадочного зверя приметили пастухи Пуэрто-Рико в 1990-х годах. С тех пор чупакабра распространилась по всей Южной Америке — если верить сообщениям прессы. Ученые предполагают, что зверь может существовать и на самом деле, представляя собой некий новый, мутировавший вид койота.


Кинокефалы




Сообщения о людях с собачьими головами также регистрируются с древних времен. Что говорить, у христиан (и православных, и католиков) есть даже мученик Святой Христофор, традиционно изображается кинокефалом. В 2012 году волна паники прокатилась по Западному побережью США: люди массово сообщали о собакоголовых созданиях, подходивших к домам и смотревшим в окна.


Люди-тени




Призраки? Галлюцинации? Наркотический бред? Ученые не могут дать точной оценки этому явлению. Известно лишь, что черные силуэты без глаз и пальцев часто появляются в домах по всей Мексике. Почему — не ясно.


Дети без глаз




История о людях с черными белками глаз началась в 1998 году, когда журналист Брайан Бетел опубликовал в своем блоге странную историю. Мужчина рассказывал, что остановился на дороге подвести двух голосовавших подростков и не сразу обратил внимание на их внешность. Однако, спустя какое-то время он заметил, что вместо глаз у них будто черные дыры. Можно было бы списать журналистскую байку на разбушевавшуюся фантазию писаки, однако таких же существ видели и другие люди в этой местности.


Большинство из нас не раз слышали о странных паранормальных явлениях, будто бы происходящих в округе. По счастью, современный человек растет со встроенным модулем здорового скептицизма и поэтому не так уж склонен доверять подобным историям. Однако, в последнее время наблюдается мало чем объяснимый всплеск интереса ко всему мистическому и необъяснимому — ученые больше не могут отмахиваться от сообщений, подкрепленных документальной фото- и видеосъемкой. Содержание 1 Маленькие Существа 2 Доппельгангеры 3 Чупакабра 4 Кинокефалы 5 Люди-тени 6 Дети без глаз Маленькие Существа Во многих культурах мира сохранились легенды о странных маленьких созданиях, будто бы существующих бок о бок с человеком. В Ирландии это лепреконы, в Мексике гномы-duendes, у нас же домовые. Новое время ничего не поделало с этой легендой: всего два года назад по Южной Америке прокатилось волна паранормальных событий, в которых были обвинены «маленькие человечки». Доппельгангеры В скандинавской мифологии эти странные создания представляли собой двойника человека, выполняющего действия, которые он только собирается делать. Считалось, что увидеть доппельгангера к смерти близкого родственника, так что совершенно понятно, отчего в 2010 году люди в Германии и Чехии так всполошились. Именно в этот период времени сообщения о потусторонних двойниках стали массово поступать в полицию, психологи же уверяют, что все это проделки нашего подсознания. Чупакабра А вот это уже проект чисто нового времени. Впервые загадочного зверя приметили пастухи Пуэрто-Рико в 1990-х годах. С тех пор чупакабра распространилась по всей Южной Америке — если верить сообщениям прессы. Ученые предполагают, что зверь может существовать и на самом деле, представляя собой некий новый, мутировавший вид койота. Кинокефалы Сообщения о людях с собачьими головами также регистрируются с древних времен. Что говорить, у христиан (и православных, и католиков) есть даже мученик Святой Христофор, традиционно изображается кинокефалом. В 2012 году волна паники прокатилась по Западному побережью США: люди массово сообщали о собакоголовых созданиях, подходивших к домам и смотревшим в окна. Люди-тени Призраки? Галлюцинации? Наркотический бред? Ученые не могут дать точной оценки этому явлению. Известно лишь, что черные силуэты без глаз и пальцев часто появляются в домах по всей Мексике. Почему — не ясно. Дети без глаз История о людях с черными белками глаз началась в 1998 году, когда журналист Брайан Бетел опубликовал в своем блоге странную историю. Мужчина рассказывал, что остановился на дороге подвести двух голосовавших подростков и не сразу обратил внимание на их внешность. Однако, спустя какое-то время он заметил, что вместо глаз у них будто черные дыры. Можно было бы списать журналистскую байку на разбушевавшуюся фантазию писаки, однако таких же существ видели и другие люди в этой местности.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика