Первый раз перекрестился, увидев с перепоя демона - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 21-июл-2020, 12:12

Первый раз перекрестился, увидев с перепоя демона - «Мистика»





«… Выходил из запоя не первый раз. И последнее время что-то особенно тяжело стало. Сна нет уже несколько дней. Да, и хорошо. А то, как только задремлешь, начинается смертоубийство. Реально. Какие-то люди без лиц гонятся, собаки нападают. Да так, что пару раз находил следы укусов на ногах. Нет. Лучше не спать пока всё не пройдет. Главное перетерпеть. И не сойти с ума.


Телевизор бубнит не переставая. Включил свет во всех комнатах. Тошно. Вечер перешел в ночь. Поглядываю на часы. Стрелки предательски медленно ползут, и похоже вибрируют как-будто сделаны из желе.


Около полуночи пошел на кухню попить, придерживаясь стены. И даже не потому что шатает. Кажется, что кто-то невидимый следит за тобой постоянно и ждет, пока ты сделаешь ошибку, расслабишься, потеряешь бдительность. Не доверяю сегодня ничему – даже стенам собственной квартиры.


Иду и держу руку. Мокрую горячую ладонь холодит бетон, покрытый выцветшими старыми обоями. У двери в ванную руку убираю – чтобы не защемили дверью.


В ванной свет выключен – не порядок. Они могут сделать ловушку, пользуясь темнотой. Щелкнул выключателем. Один раз. Другой. Света нет. Холодный пот начинает струиться по спине. И холодный ужас подкатывается откуда-то снизу к горлу.


— Сука.


Ясно ощущаю, что внутри, за этой хлипкой преградой что-то притаился. Свет отрубили, и приготовилось к нападению. Ловлю на плече чей-то взгляд, из комнаты, откуда я только что пришел. Нужно повернуться глянуть, но это абсолютно невозможно.


Опасность за дверью, с которой нельзя сводить взгляд.


— Ну, что, догадался?, — раздался сиплый голос из комнаты.


Тут уже я развернулся на голос.


Из комнаты выглядывало рыжее мохнатое существо высотой примерно в метр – метр двадцать. Даже не рыжее, а бурое, как бы в медвежьей шкуре. Голова без шеи переходящая в туловище. Лапа на косяке двери.


Ретируюсь в кухню и захлопываю дверь. Хотя понимаю, их двери не удержат.


— Твари поганые.


И тут во всей квартире гаснет свет.


Страшный хохот доносится из коридора и что-то похожее на свист и трещетку одновременно.


— Твою мать.


Тут вся комната пришла в какое-то движение. Как будто я попал в водоворот. Меня потянуло вниз, и как бы стало втягивая в воронку на дне которой в центре разверзлась сатанинская пасть.


— Бог, если ты есть, спаси меня. – закричал я, но голос как бы отключили. Я кричал молча, скатываясь всё глубже….


Вдруг, моргнув несколько раз, загорелся свет, и сквозь туман до меня донесся звук телевизора, работающего в комнате. Я сидел под окном на кухне. Двери открыты. Мираж исчез, но все тело ломило как от борьбы, и одежду хоть выжимай от пота.


Дрожащей рукой перекрестился, наверное первый раз в жизни.


— Господи, помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй….»



1 0

«… Выходил из запоя не первый раз. И последнее время что-то особенно тяжело стало. Сна нет уже несколько дней. Да, и хорошо. А то, как только задремлешь, начинается смертоубийство. Реально. Какие-то люди без лиц гонятся, собаки нападают. Да так, что пару раз находил следы укусов на ногах. Нет. Лучше не спать пока всё не пройдет. Главное перетерпеть. И не сойти с ума. Телевизор бубнит не переставая. Включил свет во всех комнатах. Тошно. Вечер перешел в ночь. Поглядываю на часы. Стрелки предательски медленно ползут, и похоже вибрируют как-будто сделаны из желе. Около полуночи пошел на кухню попить, придерживаясь стены. И даже не потому что шатает. Кажется, что кто-то невидимый следит за тобой постоянно и ждет, пока ты сделаешь ошибку, расслабишься, потеряешь бдительность. Не доверяю сегодня ничему – даже стенам собственной квартиры. Иду и держу руку. Мокрую горячую ладонь холодит бетон, покрытый выцветшими старыми обоями. У двери в ванную руку убираю – чтобы не защемили дверью. В ванной свет выключен – не порядок. Они могут сделать ловушку, пользуясь темнотой. Щелкнул выключателем. Один раз. Другой. Света нет. Холодный пот начинает струиться по спине. И холодный ужас подкатывается откуда-то снизу к горлу. — Сука. Ясно ощущаю, что внутри, за этой хлипкой преградой что-то притаился. Свет отрубили, и приготовилось к нападению. Ловлю на плече чей-то взгляд, из комнаты, откуда я только что пришел. Нужно повернуться глянуть, но это абсолютно невозможно. Опасность за дверью, с которой нельзя сводить взгляд. — Ну, что, догадался?, — раздался сиплый голос из комнаты. Тут уже я развернулся на голос. Из комнаты выглядывало рыжее мохнатое существо высотой примерно в метр – метр двадцать. Даже не рыжее, а бурое, как бы в медвежьей шкуре. Голова без шеи переходящая в туловище. Лапа на косяке двери. Ретируюсь в кухню и захлопываю дверь. Хотя понимаю, их двери не удержат. — Твари поганые. И тут во всей квартире гаснет свет. Страшный хохот доносится из коридора и что-то похожее на свист и трещетку одновременно. — Твою мать. Тут вся комната пришла в какое-то движение. Как будто я попал в водоворот. Меня потянуло вниз, и как бы стало втягивая в воронку на дне которой в центре разверзлась сатанинская пасть. — Бог, если ты есть, спаси меня. – закричал я, но голос как бы отключили. Я кричал молча, скатываясь всё глубже…. Вдруг, моргнув несколько раз, загорелся свет, и сквозь туман до меня донесся звук телевизора, работающего в комнате. Я сидел под окном на кухне. Двери открыты. Мираж исчез, но все тело ломило как от борьбы, и одежду хоть выжимай от пота. Дрожащей рукой перекрестился, наверное первый раз в жизни. — Господи, помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй….» 1 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика