Почему кошки и собаки уходят из дома перед смертью? (4 фото) - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 08-июн-2020, 16:27

Почему кошки и собаки уходят из дома перед смертью? (4 фото) - «Мистика»





Коты всегда гуляют сами по себе. Даже в последний путь они отправляются в гордом одиночестве. Собаки — лучшие друзья человека, но даже самые преданные хозяину питомцы предпочитают провести предсмертные часы в уединении. Зачем же домашние животные уходят от людей? И стоит ли их останавливать?


Считается, что животные чуют свою смерть. Но и вы можете предугадать, как скоро настигнет последний час вашего любимца. В преклонный возраст кошки и собаки входят в 7-10 лет. Но даже будучи «бабушками» и «дедушками» животные остаются активными и проявляют свои личностные черты.


Но за пару дней до прихода старухи с косой, питомцы становятся необычайно спокойными, медлительными. Кот, каждую ночь устраивавший ночной тыгыдык, теперь мирно лежит на подстилке, а пса, сходившего с ума лишь от одного слова «гулять», теперь самому приходится выталкивать на улицу. При этом и те и другие становятся невероятно ласковыми. Возможно, чувствуя скорый конец, они ищут помощи у самого близкого человека.


Если животное смертельно больно и мучается, лучшим способом облегчить страдания любимца — эвтаназия. Для вас это будет нелегко, но зато вы освободите своего питомца от страданий.

Исходя из двух вышеперечисленных пунктов, непонятно, зачем животные уходят, если им в принципе ходить даётся с трудом? Причина в древнем инстинкте, доставшемся домашним питомцам от их предков. И дикие кошки, и волки перед смертью покидают логово и ищут укромное место.


Первые — чтобы спокойно провести свои последние часы и не стать жертвой хищников. Ослабленное животное не сможет дать достойный отпор. Вторые — чтобы обезопасить своих сородичей. Мёртвое тело является рассадником болезней, от которых могут пострадать все члены стаи.


Некоторые животные, которые хотят уйти, но не могут, прячутся в труднодоступных местах.

Но стоит ли останавливать питомца от ухода? Ни в коем случае! Если животное уходит, ему необходимы покой и одиночество. Лучше проводите с достоинством того, кто всю свою жизнь дарил вам любовь, нежность и радость.


Не все животные уходят. Многие хотят остаться в свои предсмертные дни с хозяевами. Не отказывайте им в этом! Будьте рядом, чтобы проводить своего хорошего друга в последний путь.

3 0

Коты всегда гуляют сами по себе. Даже в последний путь они отправляются в гордом одиночестве. Собаки — лучшие друзья человека, но даже самые преданные хозяину питомцы предпочитают провести предсмертные часы в уединении. Зачем же домашние животные уходят от людей? И стоит ли их останавливать? Считается, что животные чуют свою смерть. Но и вы можете предугадать, как скоро настигнет последний час вашего любимца. В преклонный возраст кошки и собаки входят в 7-10 лет. Но даже будучи «бабушками» и «дедушками» животные остаются активными и проявляют свои личностные черты. Но за пару дней до прихода старухи с косой, питомцы становятся необычайно спокойными, медлительными. Кот, каждую ночь устраивавший ночной тыгыдык, теперь мирно лежит на подстилке, а пса, сходившего с ума лишь от одного слова «гулять», теперь самому приходится выталкивать на улицу. При этом и те и другие становятся невероятно ласковыми. Возможно, чувствуя скорый конец, они ищут помощи у самого близкого человека. Если животное смертельно больно и мучается, лучшим способом облегчить страдания любимца — эвтаназия. Для вас это будет нелегко, но зато вы освободите своего питомца от страданий. Исходя из двух вышеперечисленных пунктов, непонятно, зачем животные уходят, если им в принципе ходить даётся с трудом? Причина в древнем инстинкте, доставшемся домашним питомцам от их предков. И дикие кошки, и волки перед смертью покидают логово и ищут укромное место. Первые — чтобы спокойно провести свои последние часы и не стать жертвой хищников. Ослабленное животное не сможет дать достойный отпор. Вторые — чтобы обезопасить своих сородичей. Мёртвое тело является рассадником болезней, от которых могут пострадать все члены стаи. Некоторые животные, которые хотят уйти, но не могут, прячутся в труднодоступных местах. Но стоит ли останавливать питомца от ухода? Ни в коем случае! Если животное уходит, ему необходимы покой и одиночество. Лучше проводите с достоинством того, кто всю свою жизнь дарил вам любовь, нежность и радость. Не все животные уходят. Многие хотят остаться в свои предсмертные дни с хозяевами. Не отказывайте им в этом! Будьте рядом, чтобы проводить своего хорошего друга в последний путь. 3 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика