Какие 8 вещей согласно народным приметам нельзя класть на стол? (9 фото) - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 03-июн-2020, 16:01

Какие 8 вещей согласно народным приметам нельзя класть на стол? (9 фото) - «Мистика»





В народе стол считается особенным местом в доме и требует особого к себе отношения.


С древних времен стол почитали и следили, чтобы он всегда был в порядке и чистоте.


Сегодня, я хочу вам рассказать, какие вещи нельзя держать на столе, иначе накликаете беду.


1. Немытая посуда.




Грязную посуду со стала необходимо сразу убирать. Согласно народным приметам, если оставить грязную посуду на столе после еды, особенно на ночь, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Заболеть могут все домочадцы.


2. Домашние животные.




По народным приметам домашнее животное на столе может навлечь беду.


3. Ключи.




Класть ключи на стол, категорически запрещено это приведет к уходу из дома.


4. Кошелек.




Если положишь кошелек на стол, то деньги потеряешь, — говорили в старину.


5. Нельзя оставлять на обеденном столе ножи и любые другие острые предметы, особенно на ночь. Если оставите, будет в доме ссора.




6. Подушки и постельное белье.




Очень плохая примета класть подушки и постельное белье на стол, в доме скоро может кто – то скончаться.


7. На стол нельзя садиться или ложиться.




В старину считали, если лечь или сесть на стол, это равносильно тому, что примеряешь на себя гроб.


8. Шапку – это сулит нищету и безденежье.




И не забывайте про пословицу:


«Кто примет не знает и старых людей не слушает, у того беда с носа свисает».


А еще говорят:


«Стол – это ладонь Господа».


В народе стол считается особенным местом в доме и требует особого к себе отношения. С древних времен стол почитали и следили, чтобы он всегда был в порядке и чистоте. Сегодня, я хочу вам рассказать, какие вещи нельзя держать на столе, иначе накликаете беду. 1. Немытая посуда. Грязную посуду со стала необходимо сразу убирать. Согласно народным приметам, если оставить грязную посуду на столе после еды, особенно на ночь, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Заболеть могут все домочадцы. 2. Домашние животные. По народным приметам домашнее животное на столе может навлечь беду. 3. Ключи. Класть ключи на стол, категорически запрещено это приведет к уходу из дома. 4. Кошелек. Если положишь кошелек на стол, то деньги потеряешь, — говорили в старину. 5. Нельзя оставлять на обеденном столе ножи и любые другие острые предметы, особенно на ночь. Если оставите, будет в доме ссора. 6. Подушки и постельное белье. Очень плохая примета класть подушки и постельное белье на стол, в доме скоро может кто – то скончаться. 7. На стол нельзя садиться или ложиться. В старину считали, если лечь или сесть на стол, это равносильно тому, что примеряешь на себя гроб. 8. Шапку – это сулит нищету и безденежье. И не забывайте про пословицу: «Кто примет не знает и старых людей не слушает, у того беда с носа свисает». А еще говорят: «Стол – это ладонь Господа».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика