Что будет, если случайно наступили на могилу на кладбище - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 01-мар-2020, 12:22

Что будет, если случайно наступили на могилу на кладбище - «Мистика»





Мы не так часто бываем на кладбище, как нам хотелось бы, но все же при его посещении необходимо знать и выполнять некоторые правила. В своих статьях мы описывали основные из них, но к нам на почту пришел интересный вопрос.

Заключается этот вопрос в том, что делать и что может ждать человека, если он случайно наступит на могилу. На этот вопрос мы и постараемся ответить в этой статье.


Не лишним будет сказать, что народ у нас во все времена был очень суеверный, а потому люди постоянно выдумывали себе всякого рода разные приметы и верования.


Кто-то выдумает про домового, кто-то про разбитое зеркало. Естественно было бы непозволительно обойти стороной кладбище. И не обошли.

С кладбищем на самом деле связано очень много различных примет и суеверий.


Одной из такой примет является то, что если наступить на могилу покойника на кладбище, то ничего кроме беды ждать не стоит. Но так ли это?


Совершенно не так. Больше вам скажем, это очередная глупость. Однако не стоит забывать о том, что к умершим нужно относится с уважением, и уж тем более не стоит бегать по могилам.


Некоторые товарищи и памятники сносят и захоронения разрушают. За это кстати есть определенная статья в уголовном кодексе, называемая «Вандализм».


Но мы не будем уходить от темы далеко. Конечно, не стоит ждать никаких бед от того, что вы наступили на могилу потому, как в противном случае обязательно дождетесь, так как мысли имеют свойства сбываться.

На этот вопрос нужно посмотреть иначе, с моральной стороны.

Вот придут родственники умершего и увидят ваши следы на могиле, какие у них будут чувства после увиденного? Радости это, уверяю вас, не принесет никому.


Поэтому, если вы умудрились наступить на могилу, поправьте землю, чтобы следов ваших видимых не осталось и помолитесь за умершего. В конце концов могилы важны прежде всего для живых, а мертвым нужна молитва.


Мы не так часто бываем на кладбище, как нам хотелось бы, но все же при его посещении необходимо знать и выполнять некоторые правила. В своих статьях мы описывали основные из них, но к нам на почту пришел интересный вопрос. Заключается этот вопрос в том, что делать и что может ждать человека, если он случайно наступит на могилу. На этот вопрос мы и постараемся ответить в этой статье. Не лишним будет сказать, что народ у нас во все времена был очень суеверный, а потому люди постоянно выдумывали себе всякого рода разные приметы и верования. Кто-то выдумает про домового, кто-то про разбитое зеркало. Естественно было бы непозволительно обойти стороной кладбище. И не обошли. С кладбищем на самом деле связано очень много различных примет и суеверий. Одной из такой примет является то, что если наступить на могилу покойника на кладбище, то ничего кроме беды ждать не стоит. Но так ли это? Совершенно не так. Больше вам скажем, это очередная глупость. Однако не стоит забывать о том, что к умершим нужно относится с уважением, и уж тем более не стоит бегать по могилам. Некоторые товарищи и памятники сносят и захоронения разрушают. За это кстати есть определенная статья в уголовном кодексе, называемая «Вандализм». Но мы не будем уходить от темы далеко. Конечно, не стоит ждать никаких бед от того, что вы наступили на могилу потому, как в противном случае обязательно дождетесь, так как мысли имеют свойства сбываться. На этот вопрос нужно посмотреть иначе, с моральной стороны. Вот придут родственники умершего и увидят ваши следы на могиле, какие у них будут чувства после увиденного? Радости это, уверяю вас, не принесет никому. Поэтому, если вы умудрились наступить на могилу, поправьте землю, чтобы следов ваших видимых не осталось и помолитесь за умершего. В конце концов могилы важны прежде всего для живых, а мертвым нужна молитва.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика