Демон Гаап — кто он, как выглядит и на что способен (11 фото) - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 29-фев-2020, 20:03

Демон Гаап — кто он, как выглядит и на что способен (11 фото) - «Мистика»




Демон ада Гаап в западной демонологии один из самых могущественных. Под его покровительством находятся все правители, он может избавить от всех болезней, но наделяет человека амбициями, делает его жадным.


Хоть он и имеет ранг губернатор демонов, но запросто отзывается на обращение человека, если его сделать верно.


Легенды рассказывают, что архангел Михаил передал царю Соломону кольцо, дающее власть над джиннами, которые мешали постройке Храма. Соломон покорил Вельзевула и других семьдесят одного джинна. Царь получил сведения об их рождении, именах, звездах, которые были связаны с джинами. Сведения, записанные в книге царя Соломона, позволяют применять их в жизни. В книге Соломон описал приготовления к обряду, с обязательным соблюдением всех дат и времени проведения.


Находясь на пороге смерти, Соломон заточил всех семьдесят двух джиннов в сосуд, запечатал печатью и выбросил в озеро. Но жрецы Вавилона нашли кувшин и открыли его, думая приручить джиннов. Жрецы выпустили духов обратно, но печати не знали и приручить джиннов не смогли. Понадобилось создавать семьдесят две Печати, чтобы получить власть над каждым из джиннов. К ним относится и злой дух Гаап.


Содержание

  • 1 Кто такой демон Гаап
  • 2 Способности Гаапа
  • 3 Как вызывать Гаапа

Кто такой демон Гаап



Демон Гаап — кто он, как выглядит и на что способен (11 фото) - «Мистика»

Это Великий губернатор, по могуществу равный четырем своим собратьям Гоетии – Амаймону, Зиммиару, Белефу и Корсону. Полагается, что эти 4 джина руководят всеми семьюдесятью двумя джинами Гоетии.


Википедия обрисовывает его как могущественного принца, раньше имевшего принадлежность к чину Властей и руководящего большим количеством павших ангелов-серафимов. Фото его рисунков есть в той же Википедии.


По древним рассказам, как и множество других злых духов, он входил в ангельское окружение и числился в середине иерархии ангелов в чине Властителя, который обязывал его покровительствовать и поддерживать умных и мудрых правителей.


Гаап, хоть и не принадлежал к самому высшему ангельскому рангу, в иерархии джинов находится на одном из главных мест. «Лемегетон» именует его властителем Юга.


Он приносит людям знания по философии, о либеральных науках, способен порождать ненависть или любовь, вещает о прошедшем, настоящем и грядущем. Способен переносить предметы и людей на большие расстояния.


Гаап – демон, который подробно описывается только в трактатах Средневековья. В ветхозаветной истории он упоминается как злой дух, перед которой якобы преклонялся Хам, сын того самого Ноя.


Его внешность подходит под обычное описание демона – худое тело, на котором находятся крылья с перепонками, с огромной головой и крупными рогами. Он выглядит так «типично», что много авторов художественной литературы брали его изображение для иллюстрирования своих книг.


Из средневековой демонологии видно, что этот дух не причисляется к убийцам. Он охотно контактирует с вызывающими его людьми, тайно и ненавязчиво подчиняя их себе. Не надо недооценивать его возможностей – желание власти, тщеславие, гордыня принесли больше бед, чем поступки ангелов смерти, которые действуют с помощью войн и разрушений.


Способности Гаапа




Так как демон Гаап, покровительствует правителям, то и вызвать его может только человек обладающих реальной властью, на зов простого люда он не отзывается.


Известно много случаев, когда этот злой дух вселялся во влиятельных людей. Обряд экзорцизма в таких случаях не эффективен по нескольким причинам:


  1. Он очень силен, обычный священнослужитель не может изгнать его.

  2. В отличии от своих собратьев Астарота и Асмодея, которые всегда показывают свое наличие в человеке, одержимость этим злым духом остается фактически незаметной.

  3. Без личного желания одержимого дух не оставит его сущность, что бы не делали священники-экзорцисты. Он дает определенный выбор воле человека, давая взамен могущество и власть, поэтому избавиться от него захочет не каждый.

Согласно описанию, данном в Малом Ключе Соломона, он выглядит как человек и является к позвавшему его в обществе четверки королей. Он способен одарить вызывающего, излечить от болезней и проклятий, может вызволить людей из-под власти других магов.


Он очень любит подношения, но не те что связанны с материальными благами, а более ценные. Демон даст своим вассалам призрачную власть, но заберет у них ясное мышление и трезвый ум. Хоть его слуги успешны и занимают высокое место на социальной лестнице, такие люди бездушны, мстительны и очень ограничены.


Злой дух, завладевший человеком, лишает его чувства юмора, мышление такого человека становится вязким, ему невозможно быстро переключать внимание с одной мысли на другую. Компромиссы не для таких людей.


Как вызывать Гаапа




Чтобы его вызвать, требуется долгая подготовка, тем более надо учитывать, что он услышит вызывающего, только когда Солнце находится в южных знаках Зодиака. Это период длится с двадцать третьего сентября по двадцатое марта.


Ритуал должен проводить только сильный маг, который обладает хоть каким-нибудь контролем над духами или хотя бы над другими людьми. Другим магам этот обряд не принесет результата. Обряд проводится с целью наделения заказчика властью или избавления его от заболеваний.


Для ритуала нужно 2 зеркала, 1 свечка красного цвета, 10 свечек черного цвета, 2 ритуальных амулета, изготовленные из кожи с узором, нарисованным красным цветом или из черненного серебра. Еще понадобится чаша с вином. Свечки обязаны быть сделаны из воска, который не освящался в церкви.


Заказчик, берущий энергию этого духа, ложится в центр окружности из горящих черных свечек. Одно зеркало ставится возле головы заказчика, у ног располагается еще одно. Между первым зеркалом и головой ставится красная свечка. Маг стоит позади головы заказчика, начинает вызывать духа определенными фразами:



Потом маг освящает пространство вокруг, изолируя его от других контактов или энергий. Маг должен обойти заказчика по движению часовой стрелки три раза при этом прочитав заклинание ключа.



Затем маг чертит в воздухе рукой пентаграмму на все стороны света, в это время произнося нужные фразы, обращенные ко всем направлениям.








Когда все подготовительные действия закончены, выговаривается сам призыв.






Призыв выговаривается одиннадцать раз, после очередного раза требуется потушить одну свечку против движения часовой стрелки вокруг заказчика. Напоследок гасится красная свечка, ее окунают в чашу с вином. Потом надо дать заказчику отпить немного вина из чаши. Вино, которое останется, заказчик выпивает на протяжении месяца. К концу этого срока он добьется успеха на нужном поприще или избавится от заболеваний.


Обряд по вызову духа Гаапа — ритуал, который нельзя совершать из любопытства. Прежде чем начать призыв, нужно подумать, какие будут последствия, и сможет ли человек нести ответственность за эти действия.


Демон ада Гаап в западной демонологии один из самых могущественных. Под его покровительством находятся все правители, он может избавить от всех болезней, но наделяет человека амбициями, делает его жадным. Хоть он и имеет ранг губернатор демонов, но запросто отзывается на обращение человека, если его сделать верно. Легенды рассказывают, что архангел Михаил передал царю Соломону кольцо, дающее власть над джиннами, которые мешали постройке Храма. Соломон покорил Вельзевула и других семьдесят одного джинна. Царь получил сведения об их рождении, именах, звездах, которые были связаны с джинами. Сведения, записанные в книге царя Соломона, позволяют применять их в жизни. В книге Соломон описал приготовления к обряду, с обязательным соблюдением всех дат и времени проведения. Находясь на пороге смерти, Соломон заточил всех семьдесят двух джиннов в сосуд, запечатал печатью и выбросил в озеро. Но жрецы Вавилона нашли кувшин и открыли его, думая приручить джиннов. Жрецы выпустили духов обратно, но печати не знали и приручить джиннов не смогли. Понадобилось создавать семьдесят две Печати, чтобы получить власть над каждым из джиннов. К ним относится и злой дух Гаап. Содержание 1 Кто такой демон Гаап 2 Способности Гаапа 3 Как вызывать Гаапа Кто такой демон Гаап Это Великий губернатор, по могуществу равный четырем своим собратьям Гоетии – Амаймону, Зиммиару, Белефу и Корсону. Полагается, что эти 4 джина руководят всеми семьюдесятью двумя джинами Гоетии. Википедия обрисовывает его как могущественного принца, раньше имевшего принадлежность к чину Властей и руководящего большим количеством павших ангелов-серафимов. Фото его рисунков есть в той же Википедии. По древним рассказам, как и множество других злых духов, он входил в ангельское окружение и числился в середине иерархии ангелов в чине Властителя, который обязывал его покровительствовать и поддерживать умных и мудрых правителей. Гаап, хоть и не принадлежал к самому высшему ангельскому рангу, в иерархии джинов находится на одном из главных мест. «Лемегетон» именует его властителем Юга. Он приносит людям знания по философии, о либеральных науках, способен порождать ненависть или любовь, вещает о прошедшем, настоящем и грядущем. Способен переносить предметы и людей на большие расстояния. Гаап – демон, который подробно описывается только в трактатах Средневековья. В ветхозаветной истории он упоминается как злой дух, перед которой якобы преклонялся Хам, сын того самого Ноя. Его внешность подходит под обычное описание демона – худое тело, на котором находятся крылья с перепонками, с огромной головой и крупными рогами. Он выглядит так «типично», что много авторов художественной литературы брали его изображение для иллюстрирования своих книг. Из средневековой демонологии видно, что этот дух не причисляется к убийцам. Он охотно контактирует с вызывающими его людьми, тайно и ненавязчиво подчиняя их себе. Не надо недооценивать его возможностей – желание власти, тщеславие, гордыня принесли больше бед, чем поступки ангелов смерти, которые действуют с помощью войн и разрушений. Способности Гаапа Так как демон Гаап, покровительствует правителям, то и вызвать его может только человек обладающих реальной властью, на зов простого люда он не отзывается. Известно много случаев, когда этот злой дух вселялся во влиятельных людей. Обряд экзорцизма в таких случаях не эффективен по нескольким причинам: Он очень силен, обычный священнослужитель не может изгнать его. В отличии от своих собратьев Астарота и Асмодея, которые всегда показывают свое наличие в человеке, одержимость этим злым духом остается фактически незаметной. Без личного желания одержимого дух не оставит его сущность, что бы не делали священники-экзорцисты. Он дает определенный выбор воле человека, давая взамен могущество и власть, поэтому избавиться от него захочет не каждый. Согласно описанию, данном в Малом Ключе Соломона, он выглядит как человек и является к позвавшему его в обществе четверки королей. Он способен одарить вызывающего, излечить от болезней и проклятий, может вызволить людей из-под власти других магов. Он очень любит подношения, но не те что связанны с материальными благами, а более ценные. Демон даст своим вассалам призрачную власть, но заберет у них ясное мышление и трезвый ум. Хоть его слуги успешны и занимают высокое место на социальной лестнице, такие люди бездушны, мстительны и очень ограничены. Злой дух, завладевший человеком, лишает его чувства юмора, мышление такого человека становится вязким, ему невозможно быстро переключать внимание с одной мысли на другую. Компромиссы не для таких людей. Как вызывать Гаапа Чтобы его вызвать, требуется долгая подготовка, тем более надо учитывать, что он услышит вызывающего, только когда Солнце находится в южных знаках Зодиака. Это период длится с двадцать третьего сентября по двадцатое марта. Ритуал должен проводить только сильный маг, который обладает хоть каким-нибудь контролем над духами или хотя бы над другими людьми. Другим магам этот обряд не принесет результата. Обряд проводится с целью наделения заказчика властью или избавления его от заболеваний. Для ритуала нужно 2 зеркала, 1 свечка красного цвета, 10 свечек черного цвета, 2 ритуальных амулета, изготовленные из кожи с узором, нарисованным красным цветом или из черненного серебра. Еще понадобится чаша с вином. Свечки обязаны быть сделаны из воска, который не освящался в церкви. Заказчик, берущий энергию этого духа, ложится в центр окружности из горящих черных свечек. Одно зеркало ставится возле головы заказчика, у ног располагается еще одно. Между первым зеркалом и головой ставится красная свечка. Маг стоит позади головы заказчика, начинает вызывать духа определенными фразами: Потом маг освящает пространство вокруг, изолируя его от других контактов или энергий. Маг должен обойти заказчика по движению часовой стрелки три раза при этом прочитав заклинание ключа. Затем маг чертит в воздухе рукой пентаграмму на все стороны света, в это время произнося нужные фразы, обращенные ко всем направлениям. Когда все подготовительные действия закончены, выговаривается сам призыв. Призыв выговаривается одиннадцать раз, после очередного раза требуется потушить одну свечку против движения часовой стрелки вокруг заказчика. Напоследок гасится красная свечка, ее окунают в чашу с вином. Потом надо дать заказчику отпить немного вина из чаши. Вино, которое останется, заказчик выпивает на протяжении месяца. К концу этого срока он добьется успеха на нужном поприще или избавится от заболеваний. Обряд по вызову духа Гаапа — ритуал, который нельзя совершать из любопытства. Прежде чем начать призыв, нужно подумать, какие будут последствия, и сможет ли человек нести ответственность за эти действия.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика