Как я побывал в параллельном мире: мистическая история о странных путешествиях - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 29-фев-2020, 20:03

Как я побывал в параллельном мире: мистическая история о странных путешествиях - «Мистика»




В нашем реальном мире существует немало примеров, что все устроено далеко не так просто, как нам кажется. Многое об этом могли бы рассказать физики, которым не только в теории, но и на практике приходится сталкиваться с удивительными вещами, которые современная наука пока объяснить не в состоянии.


И поэтому пока любые публикации или размышления на эту тему стыдливо называются околонаучными.


Что касается меня, то я вовсе никакой не физик. Более того, до определенного момента я был сугубо практическим человеком и учился в университете на финансовом факультете. Все, что меня интересовало, это сухие цифры, которые уж никак не связаны с какими-то там параллельными мирами.


И вот в какой-то период жизни мне регулярно начали сниться необычные сны. В них я видел себя сидящим за столом, передо мной были разложены небольшие карточки с изображенными на них различными геометрическими фигурами, вроде тех, которые используют в тестах на определение уровня IQ.


Во сне я точно знал, что мне нужно было разложить эти карточки по отдельным стопкам, согласно какой-то строгой закономерности – собственно, вот эту-то закономерность мне и нужно было найти. Из одного сна в другой я все раскладывал и раскладывал эти карточки, пока в последнем сне не разложил все так, как нужно.


То есть я был в этом не уверен, но похоже, что я справился со своей задачей. А думаю я так потому, что через несколько дней, когда я шел по улице, со мной и случилась та самая история, о которой я хочу рассказать.


Внезапно меня ослепила яркая вспышка, словно кто-то плеснул мне в глаза солнечным зайчиком. И… заполненная пешеходами и автомобилями улица опустела – исчезли даже те машины, которые были припаркованы у тротуаров.


Словно какая-то невидимая огромная резинка вдруг стерла все это, оставив только дома и деревья. Поначалу я даже не понял, что произошло. Потом – удивился. А еще через мгновение – испугался.


Мой ужас усугублялся тем, что я услышал вдалеке какой-то непонятный гул – он не нарастал, но звучал ровно и отчетливо, как звук работающего пылесоса.


Трудно описать бродившие в моей голове мысли в тот момент. Мне даже показалось, что я уже умер – чем черт не шутит? Вдруг мне на голову упало что-то тяжелое и убило сразу насмерть? Вот я теперь и нахожусь на том свете.


Но мир вокруг меня выглядел удивительно реальным. В какой-то мере он был даже более реальным, чем тот, в котором мы живем. Я даже не знаю, как это объяснить – краски, что ли были более яркими?


А еще я заметил, что дома и улицы выглядят очень чистыми, совсем новенькими, словно кто-то их только что вымыл. Никакого мусора – ни листьев, ни бумажек, ни окурков – ничего. В блестящих оконных окнах отражалось голубое небо, но на нем не было облаков.


В полном недоумении я шел дальше по улице, метров через 500 завернул за угол – и вдруг снова перед глазами снова полыхнула та самая вспышка, а я снова оказался в привычном мне мире – машины, люди, копоть, все вернулось на свои места.


Какой-то прохожий, перед которым я неожиданно появился из ниоткуда, не удержавшись врезался в меня. Вокруг царила обычная будничная суета – все спешили по своим делам.


Я привалился спиной к стене дома, чтобы немного прийти в себя. Что это было? Галлюцинации? Неожиданный провал в памяти или как там это называется? Я заболел?


Так и не найдя вразумительного ответа на эти вопросы, я пошел домой, поужинал, чем бог послал, и завалился спать. Но уснуть долго не мог – ворочался с боку на бок и все думал, нужно ли обращаться к врачу, и к какому именно.


Утром острота произошедшего немного сгладилась, и я вышел в магазин за продуктами. Когда прошел пару кварталов, все снова повторилось. Снова вспышка, и вот я уже стою не посреди серого утра и моросящего дождя – улица ярко залита светом, а на небе нет ни облачка.


Все тот же чистый, словно только что умытый город и никого вокруг. В этот раз я заметил, что солнца на небе не было – свет лился непонятно откуда. Конечно, можно было бы предположить, что солнце спряталось за домами, но тогда они должны были бы отбрасывать тени – а их не было.


Передо мной была дверь супермаркета, в который я направлялся. Но в обычном мире она была оснащена фотоэлементами и раздвигалась, когда к ней кто-то приближался. А сейчас дверь была неподвижной.


Прислонившись лбом к стеклу, я рассматривал внутренность магазина: ничего необычного, кроме полного отсутствия людей. Все те же товары на полках – продукты, бытовая химия, стенд со свежей прессой – на одной из газет я даже рассмотрел дату – она была именно за сегодняшнее число.


Неподалеку находился лоток с такими же газетами и журналами. Продавца, ясное дело, не было, я подошел и взял в руки один из журналов, а потом пошел прочь. Но ничего не произошло, и меня никто не окликнул.


В задумчивости я начал обходить периметр торгового центра, надеясь, что сумею найти какую-то обычную дверь, и она окажется незапертой. Но не прошел и ста метров, как снова вернулся в свою реальность тем же путем.


Вон и лоток с прессой, только теперь за ним появился продавец, а я держал в руках украденный пару минут назад журнал.


Что со мной происходит? Ноги меня не слушались, я обернулся, поискал глазами лавочку, но ее не было, и я в изнеможении опустился на бордюр цветочной клумбы.


Чтобы вас не утомлять, скажу, что эта история начала повторяться со мной регулярно – несколько раз в месяц. Я даже некоторым образом привык к своим перемещениям и пытался проводить эксперименты. Впрочем, они ни к чему не привели.


Зато я сумел выяснить, что если, например, в ТОМ мире что-то разбить, к примеру, оконное стекло, то ЭТОМ мире оно останется целым и невредимым. Если в ТОМ мире я уносил с собой какой-то предмет, то в ЭТОМ мире он оставался на своем прежнем месте. А я возвращался с его двойником в руках.


Как я смог понять, в том мире не существовало электричества – но при этом продукты в холодильнике, если его открыть, оставались, как и положено, холодными. Хотя лампочки не горели.


А еще я заметил, что в последнее время остаюсь в том мире все меньше и меньше времени. Возможно, скоро мои «путешествия» и вовсе прекратятся. Честно говоря, я об этом буду жалеть. Ведь я так и не понял – ни где это находится, ни каким образом я туда попадаю. Честно сказать, я не понял ничего.


Один из моих друзей – а он как раз, физик – сказал мне, что существует теория о том, что наш мир состоит из нескольких слоев. Проще говоря, дома и фон – это один слой, люди и все, что движется – другой.


Возможно, существуют и еще более глубокие слои, который просто накладываются друг на друга. Примерно по такому же принципу создают рисованные мультфильмы. И что видимо я, каким-то образом проваливаюсь на слой, который находится ниже.


Правда, сказал он мне об этом не сразу, а только после того, как я, в подтверждение своих слов принес ему ОТТУДА двойняшку вазы, которую он привез из путешествия в Китай. Теперь у него две вазы, что, нужно сказать, очень его обрадовало.


В нашем реальном мире существует немало примеров, что все устроено далеко не так просто, как нам кажется. Многое об этом могли бы рассказать физики, которым не только в теории, но и на практике приходится сталкиваться с удивительными вещами, которые современная наука пока объяснить не в состоянии. И поэтому пока любые публикации или размышления на эту тему стыдливо называются околонаучными. Что касается меня, то я вовсе никакой не физик. Более того, до определенного момента я был сугубо практическим человеком и учился в университете на финансовом факультете. Все, что меня интересовало, это сухие цифры, которые уж никак не связаны с какими-то там параллельными мирами. И вот в какой-то период жизни мне регулярно начали сниться необычные сны. В них я видел себя сидящим за столом, передо мной были разложены небольшие карточки с изображенными на них различными геометрическими фигурами, вроде тех, которые используют в тестах на определение уровня IQ. Во сне я точно знал, что мне нужно было разложить эти карточки по отдельным стопкам, согласно какой-то строгой закономерности – собственно, вот эту-то закономерность мне и нужно было найти. Из одного сна в другой я все раскладывал и раскладывал эти карточки, пока в последнем сне не разложил все так, как нужно. То есть я был в этом не уверен, но похоже, что я справился со своей задачей. А думаю я так потому, что через несколько дней, когда я шел по улице, со мной и случилась та самая история, о которой я хочу рассказать. Внезапно меня ослепила яркая вспышка, словно кто-то плеснул мне в глаза солнечным зайчиком. И… заполненная пешеходами и автомобилями улица опустела – исчезли даже те машины, которые были припаркованы у тротуаров. Словно какая-то невидимая огромная резинка вдруг стерла все это, оставив только дома и деревья. Поначалу я даже не понял, что произошло. Потом – удивился. А еще через мгновение – испугался. Мой ужас усугублялся тем, что я услышал вдалеке какой-то непонятный гул – он не нарастал, но звучал ровно и отчетливо, как звук работающего пылесоса. Трудно описать бродившие в моей голове мысли в тот момент. Мне даже показалось, что я уже умер – чем черт не шутит? Вдруг мне на голову упало что-то тяжелое и убило сразу насмерть? Вот я теперь и нахожусь на том свете. Но мир вокруг меня выглядел удивительно реальным. В какой-то мере он был даже более реальным, чем тот, в котором мы живем. Я даже не знаю, как это объяснить – краски, что ли были более яркими? А еще я заметил, что дома и улицы выглядят очень чистыми, совсем новенькими, словно кто-то их только что вымыл. Никакого мусора – ни листьев, ни бумажек, ни окурков – ничего. В блестящих оконных окнах отражалось голубое небо, но на нем не было облаков. В полном недоумении я шел дальше по улице, метров через 500 завернул за угол – и вдруг снова перед глазами снова полыхнула та самая вспышка, а я снова оказался в привычном мне мире – машины, люди, копоть, все вернулось на свои места. Какой-то прохожий, перед которым я неожиданно появился из ниоткуда, не удержавшись врезался в меня. Вокруг царила обычная будничная суета – все спешили по своим делам. Я привалился спиной к стене дома, чтобы немного прийти в себя. Что это было? Галлюцинации? Неожиданный провал в памяти или как там это называется? Я заболел? Так и не найдя вразумительного ответа на эти вопросы, я пошел домой, поужинал, чем бог послал, и завалился спать. Но уснуть долго не мог – ворочался с боку на бок и все думал, нужно ли обращаться к врачу, и к какому именно. Утром острота произошедшего немного сгладилась, и я вышел в магазин за продуктами. Когда прошел пару кварталов, все снова повторилось. Снова вспышка, и вот я уже стою не посреди серого утра и моросящего дождя – улица ярко залита светом, а на небе нет ни облачка. Все тот же чистый, словно только что умытый город и никого вокруг. В этот раз я заметил, что солнца на небе не было – свет лился непонятно откуда. Конечно, можно было бы предположить, что солнце спряталось за домами, но тогда они должны были бы отбрасывать тени – а их не было. Передо мной была дверь супермаркета, в который я направлялся. Но в обычном мире она была оснащена фотоэлементами и раздвигалась, когда к ней кто-то приближался. А сейчас дверь была неподвижной. Прислонившись лбом к стеклу, я рассматривал внутренность магазина: ничего необычного, кроме полного отсутствия людей. Все те же товары на полках – продукты, бытовая химия, стенд со свежей прессой – на одной из газет я даже рассмотрел дату – она была именно за сегодняшнее число. Неподалеку находился лоток с такими же газетами и журналами. Продавца, ясное дело, не было, я подошел и взял в руки один из журналов, а потом пошел прочь. Но ничего не произошло, и меня никто не окликнул. В задумчивости я начал обходить периметр торгового центра, надеясь, что сумею найти какую-то обычную дверь, и она окажется незапертой. Но не прошел и ста метров, как снова вернулся в свою реальность тем же путем. Вон и лоток с прессой, только теперь за ним появился продавец, а я держал в руках украденный пару минут назад журнал. Что со мной происходит? Ноги меня не слушались, я обернулся, поискал глазами лавочку, но ее не было, и я в изнеможении опустился на бордюр цветочной клумбы. Чтобы вас не утомлять, скажу, что эта история начала повторяться со мной регулярно – несколько раз в месяц. Я даже некоторым образом привык к своим перемещениям и пытался проводить эксперименты. Впрочем, они ни к чему не привели. Зато я сумел выяснить, что если, например, в ТОМ мире что-то разбить, к примеру, оконное стекло, то ЭТОМ мире оно останется целым и невредимым. Если в ТОМ мире я уносил с собой какой-то предмет, то в ЭТОМ мире он оставался на своем прежнем месте. А я возвращался с его двойником в руках. Как я смог понять, в том мире не существовало электричества – но при этом продукты в холодильнике, если его открыть, оставались, как и положено, холодными. Хотя лампочки не горели. А еще я заметил, что в последнее время остаюсь в том мире все меньше и меньше времени. Возможно, скоро мои «путешествия» и вовсе прекратятся. Честно говоря, я об этом буду жалеть. Ведь я так и не понял – ни где это находится, ни каким образом я туда попадаю. Честно сказать, я не понял ничего. Один из моих друзей – а он как раз, физик – сказал мне, что существует теория о том, что наш мир состоит из нескольких слоев. Проще говоря, дома и фон – это один слой, люди и все, что движется – другой. Возможно, существуют и еще более глубокие слои, который просто накладываются друг на друга. Примерно по такому же принципу создают рисованные мультфильмы. И что видимо я, каким-то образом проваливаюсь на слой, который находится ниже. Правда, сказал он мне об этом не сразу, а только после того, как я, в подтверждение своих слов принес ему ОТТУДА двойняшку вазы, которую он привез из путешествия в Китай. Теперь у него две вазы, что, нужно сказать, очень его обрадовало.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика