Несколько фактов об Ангелах — Хранителях - «Мистика» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мистика

Добавлено: 28-янв-2019, 21:00

Несколько фактов об Ангелах — Хранителях - «Мистика»


Вряд ли надо представлять старшему поколению народного артиста СССР Николая Константиновича Черкасова.

Моё знакомство с ним произошло в его персональном гараже на Петроградской стороне. Даже по нынешним меркам гараж впечатлял: он располагался на первом этаже жилого дома, имел окна и паровое отопление, а в дальнем его углу скромно разместилась чёрная «Волга» хозяина. Там я и услышал эту весьма любопытную историю.



Однажды ночью Черкасову приснился его старый друг, погибший ещё во время войны. Он настойчиво убеждал владельца «Волги» не ездить на ней в театр на следующий день.


(Интересно, откуда у погибшего в войну человека появилась информация об этой машине?)


Через день некий приятель попросил его помочь подвезти нечто громоздкое, что можно было разместить лишь в багажнике. «Волга» стояла в гараже, почти уткнувшись задним бампером в стену, хозяин решил вывести её на улицу, и когда она, тихо пофыркивая, выкатилась из ворот гаража, приятель сказал, что у него в переднем колесе что-то бренчит. Черкасов снял колпак, и на асфальт посыпались гайки крепления диска колеса.


А получилось так, что возвращаясь последний раз с дачи, он проткнул какой-то железякой шину на переднем колесе, и пришлось её менять самому, без помощников. Откручивая гайки крепления диска, он обнаружил, что они туго идут. И решил, когда поставил запаску, смазать гайки и шпильки машинным маслом! (Ну что возьмёшь с гуманитария!) Да и силы, чтобы как следует затянуть их, на седьмом десятке уже были не те.


В результате, когда он добрался до гаража, переднее колесо держалось лишь на последней шпильке. И последующая авария с тяжёлыми последствиями была бы неизбежной.


 



ИСТОРИЯ ВТОРАЯ


Однажды утром 1979 года жительница Филадельфии Хелен Тиллотсон проснулась рано утром от стука в дверь. Это была её мать, проживавшая в доме напротив. Встревоженная Хелен стала выяснять, что случилось.


— Это ты мне скажи, что у тебя случилось — несколько минут назад ты разбудила меня: стучала ко мне в дверь и требовала, чтобы я немедленно шла к тебе! Я едва успела одеться.


Пока женщины выясняли отношения, за окном раздался мощный взрыв. Оказалось, что в квартире матери Хелен взорвался газ, и перекрытия и стены рухнули.


Начальник пожарной службы лишь изумлённо покачал головой, услышав эту историю: «Если бы миссис Тиллотсон не успела покинуть квартиру, она вряд ли бы осталась жива».


ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ


Многим до сих пор памятна трагедия в Аберфане (Уэльс) 21 октября 1966 года, когда рухнувший угольный террикон засыпал школу и часть шахтёрского посёлка. Погибли 139 человек, в основном дети.


За несколько дней до этого события 9-летней девочке Эрил Мэй Джонс приснился странный сон. В нём она увидела свою недавно умершую подругу, которая радостно(!) сообщила ей, что они скоро встретятся. Сон был настолько ярким, что Эрил сказала матери, что теперь она верит в существование загробного мира.


Через несколько дней она увидела ещё более странный сон: она идёт в школу, а школы нет — она засыпана чем-то черным.


— Может, мне не стоит идти в школу? — спросила она у матери. Но мать, не придавшая никакого значения её предыдущему сну, в котором умершая подруга Эрил обещала дочери скорую встречу, лишь обругала её, и послала в школу. Назад девочка уже не вернулась.


К ВОПРОСУ ОБ АНГЕЛАХ-ХРАНИТЕЛЯХ


Христианство и некоторые другие религии убеждают своих сторонников, что Высшими силами к каждому человеку приставлено бестелесное невидимое разумное существо, призванное, во-первых, оберегать его от разных несчастий, а во-вторых, вести строгий учёт всех его плохих и хороших дел, чтобы предъявить затем эти многотонные «дела» на Страшном суде.


Лично я давно поставил крест на этих добреньких высших силах, увидев всего лишь кадры военной хроники: немцы разбомбили пароход, на котором через Ладогу эвакуировались дети из Ленинграда, и в кадрах несколько долгих секунд было показано, как на воде качаются сотни детских панамок. А ведь этим высшим силам надо было заставить немецкого лётчика лишь на секунду позже нажать рычаг бомбосбрасывателя! А чем провинились детишки из школы в Аберфане?


Но если вы не хотите над этим задуматься, напомню другой неопровержимый факт: каждый год миллионы людей гибнут во время стихийных и техногенных катастроф, в авто-, авиа-, железнодорожных и морских авариях, под падающими с крыш кирпичами и сосульками, от пуль террористов и маньяков. И где в этом высшая справедливость? И лишь ничтожная часть людей, менее тысячной доли процента, видит «вещий сон» или получает некое предчувствие, позволяющее им избежать преждевременной смерти.


Так что оставим религиозные сказки верующим и попытаемся найти других, более конкретных, наших хранителей, увы, работающих с тем же малым КПД.


Когда я взялся за эту проблему, то проанализировал несколько сот случаев, полученных или услышанных от очевидцев, и опубликованных в многочисленных СМИ. И обнаружил, что хранители имели вовсе не ангельскую природу. Список их невелик: это родные и близкие, друзья, знакомые (очень редко незнакомые личности, но без крылышек). И, обратим на это особое внимание,- как живые, так и умершие. Причём последних больше.


Но официальную науку эти сотни случаев ни в чем не убеждают, не убедят и сотни тысяч — она по-прежнему будет считать их простым совпадением. Ведь предвидение будущих событий невозможно — и весь тут сказ.


Поэтому попытаюсь дать этим и другим аналогичным историям сугубо ненаучное объяснение. Пусть это будет гипотеза, но другого объяснения просто не просматривается.


Ещё в конце прошлого века французские исследователи показали, что человек разумный состоит из физического тела и некой тонкой (сейчас мы скажем -полевой) разумной субстанции, способной в ряде случаев к полуавтономному существованию и становящейся полностью автономной после смерти физического тела. Называйте её, как хотите, не в этом суть.


Главная проблема в том, что это поле, формирующее эту структуру, современной науке неизвестно — это задача науки Будущего. Хочу только напомнить, что полевая или энергетическая структура существует вне привычного нам времени. Здесь всё по физике — время, например, для кванта электромагнитного поля равно нулю. Следовательно, такой структуре одинаково доступно и Прошлое и Будущее нашего трехмерного мира. И в то же время она существует в своём собственном виртуальном или, если хотите, астральном мире.


Именно эта наша «астральная» половинка, например, во время сна, может заглянуть в Будущее и стать свидетелем будущих событий.


А дальше возникает неожиданная проблема: как предупредить свою физическую половинку, или другого человека, о грозящей опасности? Как ни парадоксально, эта наша двойственность и не позволяет это сделать. Примем пока для упрощения, что физическое тело отвечает за сознание, а астральное — за подсознание (термин неточен, но понятен и привычен). Так уж мы устроены, что информация из сознания переходит в подсознание по принципу полупроводника — обратного хода нет. Иначе мы бы все превратились в пациентов сумасшедшего дома.


Обычный нормальный, психически здоровый человек в громадном большинстве случаев глух к предупреждению о грядущей опасности даже от собственного подсознания. И лишь только у людей, обладающих слабыми экстрасенсорными способностями, больных, травмированных (особенно в голову), и вследствие некоторых других причин, возникает канал обратного просачивания информации из подсознания в сознание. Второй канал, доступный более широкому кругу, — это получение информации о будущих событиях во сне.


Есть в этой гипотезе еще одна, чисто философская проблема: какое Будущее мы видим в виртуальном (астральном) мире? Можно поставить этот вопрос иначе: неизбежна ли судьба? В просмотренных мною случаях в равной степени просматриваются оба варианта. Внял Черкасов предупреждению, и в реальности трагическое событие не произошло.


Так что мне остаётся только посоветовать нашим читателям: доверяйте своей интуиции, внутреннему голосу или конкретно вам предназначенным снам-предупреждениям, даже если при этом вам придётся поступиться деловыми, любовными или финансовыми интересами. «Туда» торопиться не стоит.


via


Вряд ли надо представлять старшему поколению народного артиста СССР Николая Константиновича Черкасова. Моё знакомство с ним произошло в его персональном гараже на Петроградской стороне. Даже по нынешним меркам гараж впечатлял: он располагался на первом этаже жилого дома, имел окна и паровое отопление, а в дальнем его углу скромно разместилась чёрная «Волга» хозяина. Там я и услышал эту весьма любопытную историю. Однажды ночью Черкасову приснился его старый друг, погибший ещё во время войны. Он настойчиво убеждал владельца «Волги» не ездить на ней в театр на следующий день. (Интересно, откуда у погибшего в войну человека появилась информация об этой машине?) Через день некий приятель попросил его помочь подвезти нечто громоздкое, что можно было разместить лишь в багажнике. «Волга» стояла в гараже, почти уткнувшись задним бампером в стену, хозяин решил вывести её на улицу, и когда она, тихо пофыркивая, выкатилась из ворот гаража, приятель сказал, что у него в переднем колесе что-то бренчит. Черкасов снял колпак, и на асфальт посыпались гайки крепления диска колеса. А получилось так, что возвращаясь последний раз с дачи, он проткнул какой-то железякой шину на переднем колесе, и пришлось её менять самому, без помощников. Откручивая гайки крепления диска, он обнаружил, что они туго идут. И решил, когда поставил запаску, смазать гайки и шпильки машинным маслом! (Ну что возьмёшь с гуманитария!) Да и силы, чтобы как следует затянуть их, на седьмом десятке уже были не те. В результате, когда он добрался до гаража, переднее колесо держалось лишь на последней шпильке. И последующая авария с тяжёлыми последствиями была бы неизбежной. ИСТОРИЯ ВТОРАЯ Однажды утром 1979 года жительница Филадельфии Хелен Тиллотсон проснулась рано утром от стука в дверь. Это была её мать, проживавшая в доме напротив. Встревоженная Хелен стала выяснять, что случилось. — Это ты мне скажи, что у тебя случилось — несколько минут назад ты разбудила меня: стучала ко мне в дверь и требовала, чтобы я немедленно шла к тебе! Я едва успела одеться. Пока женщины выясняли отношения, за окном раздался мощный взрыв. Оказалось, что в квартире матери Хелен взорвался газ, и перекрытия и стены рухнули. Начальник пожарной службы лишь изумлённо покачал головой, услышав эту историю: «Если бы миссис Тиллотсон не успела покинуть квартиру, она вряд ли бы осталась жива». ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ Многим до сих пор памятна трагедия в Аберфане (Уэльс) 21 октября 1966 года, когда рухнувший угольный террикон засыпал школу и часть шахтёрского посёлка. Погибли 139 человек, в основном дети. За несколько дней до этого события 9-летней девочке Эрил Мэй Джонс приснился странный сон. В нём она увидела свою недавно умершую подругу, которая радостно(!) сообщила ей, что они скоро встретятся. Сон был настолько ярким, что Эрил сказала матери, что теперь она верит в существование загробного мира. Через несколько дней она увидела ещё более странный сон: она идёт в школу, а школы нет — она засыпана чем-то черным. — Может, мне не стоит идти в школу? — спросила она у матери. Но мать, не придавшая никакого значения её предыдущему сну, в котором умершая подруга Эрил обещала дочери скорую встречу, лишь обругала её, и послала в школу. Назад девочка уже не вернулась. К ВОПРОСУ ОБ АНГЕЛАХ-ХРАНИТЕЛЯХ Христианство и некоторые другие религии убеждают своих сторонников, что Высшими силами к каждому человеку приставлено бестелесное невидимое разумное существо, призванное, во-первых, оберегать его от разных несчастий, а во-вторых, вести строгий учёт всех его плохих и хороших дел, чтобы предъявить затем эти многотонные «дела» на Страшном суде. Лично я давно поставил крест на этих добреньких высших силах, увидев всего лишь кадры военной хроники: немцы разбомбили пароход, на котором через Ладогу эвакуировались дети из Ленинграда, и в кадрах несколько долгих секунд было показано, как на воде качаются сотни детских панамок. А ведь этим высшим силам надо было заставить немецкого лётчика лишь на секунду позже нажать рычаг бомбосбрасывателя! А чем провинились детишки из школы в Аберфане? Но если вы не хотите над этим задуматься, напомню другой неопровержимый факт: каждый год миллионы людей гибнут во время стихийных и техногенных катастроф, в авто-, авиа-, железнодорожных и морских авариях, под падающими с крыш кирпичами и сосульками, от пуль террористов и маньяков. И где в этом высшая справедливость? И лишь ничтожная часть людей, менее тысячной доли процента, видит «вещий сон» или получает некое предчувствие, позволяющее им избежать преждевременной смерти. Так что оставим религиозные сказки верующим и попытаемся найти других, более конкретных, наших хранителей, увы, работающих с тем же малым КПД. Когда я взялся за эту проблему, то проанализировал несколько сот случаев, полученных или услышанных от очевидцев, и опубликованных в многочисленных СМИ. И обнаружил, что хранители имели вовсе не ангельскую природу. Список их невелик: это родные и близкие, друзья, знакомые (очень редко незнакомые личности, но без крылышек). И, обратим на это особое внимание,- как живые, так и умершие. Причём последних больше. Но официальную науку эти сотни случаев ни в чем не убеждают, не убедят и сотни тысяч — она по-прежнему будет считать их простым совпадением. Ведь предвидение будущих событий невозможно — и весь тут сказ. Поэтому попытаюсь дать этим и другим аналогичным историям сугубо ненаучное объяснение. Пусть это будет гипотеза, но другого объяснения просто не просматривается. Ещё в конце прошлого века французские исследователи показали, что человек разумный состоит из физического тела и некой тонкой (сейчас мы скажем -полевой) разумной субстанции, способной в ряде случаев к полуавтономному существованию и становящейся полностью автономной после смерти физического тела. Называйте её, как хотите, не в этом суть. Главная проблема в том, что это поле, формирующее эту структуру, современной науке неизвестно — это задача науки Будущего. Хочу только напомнить, что полевая или энергетическая структура существует вне привычного нам времени. Здесь всё по физике — время, например, для кванта электромагнитного поля равно нулю. Следовательно, такой структуре одинаково доступно и Прошлое и Будущее нашего трехмерного мира. И в то же время она существует в своём собственном виртуальном или, если хотите, астральном мире. Именно эта наша «астральная» половинка, например, во время сна, может заглянуть в Будущее и стать свидетелем будущих событий. А дальше возникает неожиданная проблема: как предупредить свою физическую половинку, или другого человека, о грозящей опасности? Как ни парадоксально, эта наша двойственность и не позволяет это сделать. Примем пока для упрощения, что физическое тело отвечает за сознание, а астральное — за подсознание (термин неточен, но понятен и привычен). Так уж мы устроены, что информация из сознания переходит в подсознание по принципу полупроводника — обратного хода нет. Иначе мы бы все превратились в пациентов сумасшедшего дома. Обычный нормальный, психически здоровый человек в громадном большинстве случаев глух к предупреждению о грядущей опасности даже от собственного подсознания. И лишь только у людей, обладающих слабыми экстрасенсорными способностями, больных, травмированных (особенно в голову), и вследствие некоторых других причин, возникает канал обратного просачивания информации из подсознания в сознание. Второй канал, доступный более широкому кругу, — это получение информации о будущих событиях во сне. Есть в этой гипотезе еще одна, чисто философская проблема: какое Будущее мы видим в виртуальном (астральном) мире? Можно поставить этот вопрос иначе: неизбежна ли судьба? В просмотренных мною случаях в равной степени просматриваются оба варианта. Внял Черкасов предупреждению, и в реальности трагическое событие не произошло. Так что мне остаётся только посоветовать нашим читателям: доверяйте своей интуиции, внутреннему голосу или конкретно вам предназначенным снам-предупреждениям, даже если при этом вам придётся поступиться деловыми, любовными или финансовыми интересами. «Туда» торопиться не стоит. via



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика