Рейнгольд Месснер - «Знаменитые люди» » «Территория Заблуждений»
Меню

Знаменитые люди

Добавлено: 01-дек-2018, 00:07

Рейнгольд Месснер - «Знаменитые люди»



Рейнгольд Месснер - «Знаменитые люди»
Альпинист Рейнгольд Месснер в августе 1980 г. совершил восхождение, ставшее легендой: он поднялся на Эверест в одиночестве, без радиосвязи и без помощи баллонов с кислородом. Еще одной выдающейся экспедицией было восхождение словенца Даво Карникара (7 октября 2000 г.): достигнув вершины, он спустился в базовый лагерь… на лыжах, совершив непрерывный пятичасовой спуск.

В мае 2001 г. юный альпинист Марко Сиффреди, покорив Эверест, съехал с его вершины на сноуборде. К несчастью, через год, пытаясь повторить этот спуск, он потерпел трагическую неудачу. Сиффреди пропал, и его тело до сих пор не найдено.


Альпинист Рейнгольд Месснер в августе 1980 г. совершил восхождение, ставшее легендой: он поднялся на Эверест в одиночестве, без радиосвязи и без помощи баллонов с кислородом. Еще одной выдающейся экспедицией было восхождение словенца Даво Карникара (7 октября 2000 г.): достигнув вершины, он спустился в базовый лагерь… на лыжах, совершив непрерывный пятичасовой спуск. В мае 2001 г. юный альпинист Марко Сиффреди, покорив Эверест, съехал с его вершины на сноуборде. К несчастью, через год, пытаясь повторить этот спуск, он потерпел трагическую неудачу. Сиффреди пропал, и его тело до сих пор не найдено.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика