Кто и когда открыл Австралию - «Знаменитые люди» » «Территория Заблуждений»
Меню

Знаменитые люди

Добавлено: 01-дек-2018, 00:07

Кто и когда открыл Австралию - «Знаменитые люди»



Кто и когда открыл Австралию - «Знаменитые люди»
Между 1860 и 1861 г. экспедиция, возглавляемая отважными путешественниками Робертом Бёрком, Уильямом Уиллсом, Чарлзом Греем и Джоном Кингом, исследовала австралийский континент с юга на север. Экспедиция должна была стартовать из Порт-Филиппа (современный Мельбурн) на юге Австралии, и четверо европейских исследователей и трое их спутников отправились в путь верхом на верблюдах: их предпочли лошадям,поскольку они лучше переносили высокую температуру и могли долгое время обходиться без воды. Через три месяца путешественники добрались до реки Купер-Крик, где и было решено устроить базовый лагерь и оставить продовольствие.

Три участника экспедиции решили остаться здесь и ждать возвращения остальных.


В феврале 1861 г. обессиленные Бёрк, Уилле, Грей и Кинг достигли залива Карпентария на севере континента. Однако на обратном пути случилась трагедия: трое из путешественников сбились с дороги и погибли от голода и жажды, лишь Кингу чудесным образом удалось спастись: его нашли аборигены, которые приютили его и выходили .


КТО ТАКИЕ КОРЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ АВСТРАЛИИ?


Это аборигены. Считается, что они эмигрировали из Юго-Восточной Азии 30 тыс. лет назад и обосновались в Австралии. Они разделены на многочисленные группы, наиболее значительные из них Кулин, Чепара, Курнаи и Аранда. С прибытием белых колонистов, начиная с 1800 г., коренное население Австралии было обращено в рабство, и его численность резко уменьшилась.


Между 1860 и 1861 г. экспедиция, возглавляемая отважными путешественниками Робертом Бёрком, Уильямом Уиллсом, Чарлзом Греем и Джоном Кингом, исследовала австралийский континент с юга на север. Экспедиция должна была стартовать из Порт-Филиппа (современный Мельбурн) на юге Австралии, и четверо европейских исследователей и трое их спутников отправились в путь верхом на верблюдах: их предпочли лошадям,поскольку они лучше переносили высокую температуру и могли долгое время обходиться без воды. Через три месяца путешественники добрались до реки Купер-Крик, где и было решено устроить базовый лагерь и оставить продовольствие. Три участника экспедиции решили остаться здесь и ждать возвращения остальных. В феврале 1861 г. обессиленные Бёрк, Уилле, Грей и Кинг достигли залива Карпентария на севере континента. Однако на обратном пути случилась трагедия: трое из путешественников сбились с дороги и погибли от голода и жажды, лишь Кингу чудесным образом удалось спастись: его нашли аборигены, которые приютили его и выходили . КТО ТАКИЕ КОРЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ АВСТРАЛИИ? Это аборигены. Считается, что они эмигрировали из Юго-Восточной Азии 30 тыс. лет назад и обосновались в Австралии. Они разделены на многочисленные группы, наиболее значительные из них Кулин, Чепара, Курнаи и Аранда. С прибытием белых колонистов, начиная с 1800 г., коренное население Австралии было обращено в рабство, и его численность резко уменьшилась.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика