История Дарвина - «Знаменитые люди» » «Территория Заблуждений»
Меню

Знаменитые люди

Добавлено: 01-дек-2018, 00:06

История Дарвина - «Знаменитые люди»



История Дарвина - «Знаменитые люди»
Чарлз Роберт Дарвин (1809—1882), английский биолог и натуралист,Дарвин в истории известен  тем , что разработал теорию эволюции, которую в честь ее создателя стали называть дарвинизмом. Согласно этой теории все живые существа появились на свет в результате непрерывного поступательного развития — эволюции.

Живые организмы происходят от общих предков. Согласно Дарвину, люди в начале своей эволюции были подобны обезьянам. Процесс эволюции происходит благодаря естественному отбору: выживают лишь особи, приспособленные к окружающим условиям, а последующие поколения наследуют от них черты, позволяющие им совершенствоваться. Дарвин первым отнесся к такому отбору как к положительному моменту, как к порождающей силе, способной усовершенствовать тот или иной вид живых организмов. Свою теорию он сформулировал, вернувшись из кругосветного путешествия на корабле «Бигль». Он посетил острова Зеленого Мыса, Патагонию, Огненную Землю, Бразилию, Чили, Перу, некоторые острова Индийского океана и Галапагосские острова. Экспедиция длилась пять лет, с 1831 по 1836 г., за это время ученый собрал множество информации и сделал бесчисленные наблюдения над фауной и флорой разных уголков Земли. В 1859 г. он опубликовал свой самый известный труд «Происхождение видов путем естественного отбора». Книга вызвала такой интерес, что первое издание (1000 экземпляров) разошлось за один день!


Даже Дарвин не смог сразу выбрать профессию! Сначала он поступил на медицинский факультет, но вынужден был сразу же уйти оттуда, пото­му что оказалось, что он не переносит вида крови.


Чарлз Роберт Дарвин (1809—1882), английский биолог и натуралист,Дарвин в истории известен тем , что разработал теорию эволюции, которую в честь ее создателя стали называть дарвинизмом. Согласно этой теории все живые существа появились на свет в результате непрерывного поступательного развития — эволюции. Живые организмы происходят от общих предков. Согласно Дарвину, люди в начале своей эволюции были подобны обезьянам. Процесс эволюции происходит благодаря естественному отбору: выживают лишь особи, приспособленные к окружающим условиям, а последующие поколения наследуют от них черты, позволяющие им совершенствоваться. Дарвин первым отнесся к такому отбору как к положительному моменту, как к порождающей силе, способной усовершенствовать тот или иной вид живых организмов. Свою теорию он сформулировал, вернувшись из кругосветного путешествия на корабле «Бигль». Он посетил острова Зеленого Мыса, Патагонию, Огненную Землю, Бразилию, Чили, Перу, некоторые острова Индийского океана и Галапагосские острова. Экспедиция длилась пять лет, с 1831 по 1836 г., за это время ученый собрал множество информации и сделал бесчисленные наблюдения над фауной и флорой разных уголков Земли. В 1859 г. он опубликовал свой самый известный труд «Происхождение видов путем естественного отбора». Книга вызвала такой интерес, что первое издание (1000 экземпляров) разошлось за один день! Даже Дарвин не смог сразу выбрать профессию! Сначала он поступил на медицинский факультет, но вынужден был сразу же уйти оттуда, пото­му что оказалось, что он не переносит вида крови.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика