Второй президент америки - «Знаменитые люди» » «Территория Заблуждений»
Меню

Знаменитые люди

Добавлено: 01-дек-2018, 00:06

Второй президент америки - «Знаменитые люди»


Второй президент америки - «Знаменитые люди»
Джон Адамс навсегда останется в истории США. Годы жизни: 30. 10. 1735- 4. 07. 1826. Он был вторым президентом в списке, который сейчас насчитывает 45 фамилий.

Начал свою карьеру политика в качестве противника повышения Англией налогового бремени, а в 1774 вошел в состав конгресса от штата, в котором и родился (Массачусетс). На посту президента находился с 1797 по1801 год.


Интересные факты


  • Его автограф есть в тексте Декларации независимости (является одним из создателей этого документа).

  • Долгое время был послом США (Франция, Голландия, Великобритания).

  • Его сын (6 президент США) тоже пошел по стопам отца. В этом смысле семья Адамс первая и уникальная в США. Вот у кого училась семья Буш.

  • После посещения музея Шекспира, Джефферсон и Адамс оставили себе немного дерева из стула. Возможно, что на нем сидел английский классик.

  • Джефферсон и Адамс (третий и второй главы страны) ушли из жизни в один день, 4. 07. 1826, точно в юбилей пятидесятилетия Декларации.


Джон Адамс навсегда останется в истории США . Годы жизни: 30. 10. 1735- 4. 07. 1826. Он был вторым през и дентом в списке, который сейчас насчитывает 45 фамилий. Начал свою карьеру политика в качестве противника повышения Англией налогового бремени, а в 1774 вошел в состав конгресса от штата, в котором и родился (Массачусетс). На посту президента находился с 1797 по1801 год. Интересные факты Его автограф есть в тексте Декларации независимости (является одним из создателей этого документа). Долгое время был послом США (Франция, Голландия, Великобритания). Его сын (6 президент США) тоже пошел по стопам отца. В этом смысле семья Адамс первая и уникальная в США. Вот у кого училась семья Буш. После посещения музея Шекспира, Джефферсон и Адамс оставили себе немного дерева из стула. Возможно, что на нем сидел английский классик. Джефферсон и Адамс (третий и второй главы страны) ушли из жизни в один день, 4. 07. 1826, точно в юбилей пятидесятилетия Декларации.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика