Юридическая помощь прямо из астрала - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 03-дек-2018, 20:10

Юридическая помощь прямо из астрала - «Жизнь после смерти»


Юридическая помощь прямо из астрала - «Жизнь после смерти»

Кеннет Кли — один из немногих юристов, открыто сочетающих основную профессию — юриспруденцию — с экстравагантным занятием «духовными практиками»: лечением энергий человека, использованием «третьего глаза» и временами даже экзорцизмом, то есть изгнанием демонов.


Кли, большая статья о котором была опубликована в The Wall Street Journal, не просто «один из юристов». И даже не просто один из крупнейших специалистов по корпоративным реорганизациям и современному американскому законодательству о банкротствах — он один из его авторов; он также причастен к созданию аналогичного законодательства в КНР.



Кли преподавал в наиболее высоко котирующихся учебных заведениях Америки, например, UCLA (University of California, Los Angeles); причастен к ряду известных дел о банкротствах крупных компаний — PG&E National Energy Group, Financial Corporation of America, Texaco Inc. и др. — и даже целых территорий.



Описание его профессиональных позиций и достижений занимает не одну страницу. Стоимость его услуг находится у верхней планки — около $1000 в час; офис — на верхнем этаже небоскреба с великолепным видом на Тихий океан. «Ни один клиент не отказался от наших услуг из-за моих способностей», — говорит Кли.


Способности эти лежат за пределами его юридической квалификации: он умеет лечить боль на расстоянии и изгонять духов, а после выхода на пенсию планирует создать прибор, способный измерять энергию людей и объектов, который изменит мир, а заодно убедит тех, кто скептически относится к энергии, проходящей через его пальцы.


Летом 2010 года у Ли Богданофф, партнера Кли по юридической фирме Klee, Tuchin, Bogdanoff & Stern LLP болели руки — уже несколько недель он печатал толстый отчет по очередному делу о крупном банкротстве. Тогда Кен Кли в какой-то момент закрыл глаза и, как он сам потом объяснил, осмотрел коллегу своим третьим глазом и сделал нужные пассы над припухшими пальцами его вытянутых рук.



Коллега не понял, что произошло — но боль, по его воспоминаниям, утихла практически моментально. Ночью мистер Кли принимает гостей в комнате своего дома в Лос-Анжелесе, где беседует с духами, лечит нездоровые тела и больные души, и, при необходимости, изгоняет демонов — за «рекомендованное пожертвование» в $300 за два часа.


«Я просто сосуд, — объясняет Кли. — Энергия всего лишь приходит через меня». Некоторых людей он излечивает, устраняя нехорошую энергию и наполняя их позитивными вибрациями, для чего используются масла, кристаллы, камертон и другие объекты, скажем, ископаемые останки рыб. Например, Ли Богданнофф получил исцеление с помощью «живого жидкого кристалла».


А недавний посетитель — электрик — узнал, что его печаль коренится в прошлой жизни, когда тот был женщиной, потерявшей ребенка при родах. Маниселу Атриан, офис-менеджера своей фирмы, он может лечить удаленно, по телефону. Невольно вспоминается легенда о Распутине, телефонным разговором якобы остановившего кровотечение у страдавшего гемофилией царевича Алексея.


Разумеется, профессиональные медики смотрят на лекаря-мистика с большим скепсисом. Признавая, что такого рода «альтернативное лечение» может приносить временное облегчение, они сильно сомневаются, что исцеление не носит по большей части психологический характер, существуя скорее в голове у пациентов как своего рода эффект плацебо.



Ссылаются они на отсутствие систематических исследований и статистики — есть лишь рассказы и пересказы, указывает Ричард Слоан из Колумбийского университета. Впрочем, энергия дремала в мистере Кли до 1997 года, когда сотрудник пансионата для юристов «пробудил» ее с помощью некоей «светящейся техники». Позднее Кли изучал различные формы альтернативного лечения с помощью учителей в разных частях света, в частности, на Филиппинах.


И не зря: в 2004 году Дорин, его жена, попала в автокатастрофу, после чего у нее началась сыпь — лишь тогда, наконец, она согласилась стать пациенткой своего мужа. В результате сеанса экзорцизма Клее изгнал из нее «приземленного духа», а с ним ушла и сыпь.


«Понимаешь, есть духи, и они ищут теплые тела, — объяснял он ей позднее за обедом. — Некоторые стремятся к свету, но этот отправился в астральный план; это был дух весьма и весьма примитивного типа». Жена Кли до сих пор поеживается, вспоминая эту историю. Успех фирмы Кли основан на точном расчете. В углу комнаты для переговоров лежит белый кристалл, предназначенный для гармонизации обстановки во время переговоров; в другом месте на подоконнике лежит кристалл побольше — этот защищает офис от дурных вибраций, исходящих, по мнению Кли, из выстроенного неподалеку кондоминиума.


Сам он всегда стремится разделить две своих ипостаси, но не всегда успешно, и поэтому он иногда способен узнавать будущее. В деле о банкротстве Texaco Inc. в конце 1980-х он точно предсказал объем выплаты своему клиенту (Pennzoil Co.) по досудебному соглашению — $3 млрд. Коллеги после этого подарили ему нож для разрезания бумаги с надписью «Оракул».


Согласно университетской истории, рассказанной коллегой Кли по UCLA, Тейми Брайант, ее сильно раздражали опаздывающие студенты, что сказывалось на обстановке в аудитории. Клее согласился помочь — гармонизировать студентов и преподавателя. Как описала эффект Брайан, «на следующий день атмосфера стала куда спокойнее; даже какой-то призрачной». Но мистер Кли лишь самый известный из этой когорты причудливых юристов-шаманов, есть и другие, обычно не афиширующие свою «альтернативную практику».


Например, некий Дан — «юрист, ставший хиропрактиком, потому что ощущал вибрации энергии и был способен предсказывать болезни на ранней стадии» — упомянутый в рассказе Лауаны Лей о своей истории заболевания раком и последующем исцелении. Дан предсказал ее болезнь. Мередит Маккелл Графф, юрист по бракоразводным делам, заодно практикует технику рэйки, разработанную в начале XX века японским мистиком Микао Усуи, тоже основанную на управлении потоками энергии.


Кстати, и здесь используются разные масла, имеющие названия вроде «радость», «успокоение» и т.п., а также странные приборы, непонятно как работающие, например, Bio-Mat, в котором присутствуют, как уверяет Графф, «тысячи аметистов». Приспособление испускает негативные ионы и погружает пользователя в глубокий сон, позволяющий отдохнуть хорошо как никогда. Некий Рольф (полное имя неизвестно), ученик «Школы мудрости», также работает адвокатом в области гражданских исков, и является управляющим партнером в своей юрфирме.


В этой же школе учились Карл Юнг, Герман Гессе и еще несколько знаменитых интеллектуалов. Он называет себя юристом нового типа — «всеобъемлющим юрист»ом, ибо, как он объясняет, он интегрирует глубокое духовное понимание ситуации со своими юридическими навыками, что позволяет ему полноценно — в его терминологии — помогать своим клиентам.


Наконец, среди обратившихся с «духовному плану бытия» есть и бывшие юристы. Ярким примером может быть Мелисса Симен — «юрист-католик, ставшая шаманкой-целительницей», ученица шаманок из племени апачей и основательница немалого числа организаций с названиями вроде «Источники Авалона» и «Гильдия мудрости сердца».


Кеннет Кли — один из немногих юристов, открыто сочетающих основную профессию — юриспруденцию — с экстравагантным занятием «духовными практиками»: лечением энергий человека, использованием «третьего глаза» и временами даже экзорцизмом, то есть изгнанием демонов. Кли, большая статья о котором была опубликована в The Wall Street Journal, не просто «один из юристов». И даже не просто один из крупнейших специалистов по корпоративным реорганизациям и современному американскому законодательству о банкротствах — он один из его авторов; он также причастен к созданию аналогичного законодательства в КНР. Кли преподавал в наиболее высоко котирующихся учебных заведениях Америки, например, UCLA (University of California, Los Angeles); причастен к ряду известных дел о банкротствах крупных компаний — PG



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика