Найдена возможность существования жизни на экзопланетах глазного яблока - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 26-июн-2023, 11:33

Найдена возможность существования жизни на экзопланетах глазного яблока - «Процесс познания»


Найдена возможность существования жизни на экзопланетах глазного яблока - «Процесс познания»

planet-today.ru
Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине предложили новый вариант для поиска пригодных для жизни экзопланет. Такие миры, названные глазным яблоком за сходство с человеческим глазом, вращаются вокруг звезд красных карликов и заблокированы приливами.

Это означает, что одна сторона планеты испытывает высокую температуру и вечный дневной свет, в то время как другая морозно холодна и окутана тьмой. Однако, ученые обнаружили, что тонкая полоса между дневной и ночной стороной, известная как зона прекращения, может быть жизнеспособной.
Специалисты из UCI использовали модели, способные имитировать условия на экзопланетах глазного яблока, и показали, что зона прекращения теоретически может поддерживать жизнь. Ранее ученые предполагали, что для жизни нужны богатые водой миры, похожие на Землю, однако новое исследование предполагает, что растения с ограниченным запасом воды, такие как заблокированные приливами миры, также могут быть жизнеспособными кандидатами.
Как отмечает Ана Лобо, постдокторант UCI, хотя вода необходима для процветания жизни, на планетах не может быть слишком много воды. Если бы Земля, например, была заблокирована приливом и вращалась вокруг звезды красного карлика, океаны, постоянно обращенные к Солнцу, в конечном итоге испарились бы и образовали толстый слой водяного пара, который сделал бы существование жизни трудным, если не невозможным.
Ученые предполагают, что экзопланеты глазного яблока, которые могут иметь озера или другие более мелкие водоемы с жидкой водой, могут быть климатически стабильными и жизнеспособными. Красные карлики являются самыми многочисленными звездами во Вселенной, и считается, что многие из этих типов миров вращаются вокруг них. Понимание возможной обитаемости этих планет имеет решающее значение, поскольку человечество продолжает свои долгие поиски жизни среди звезд — где бы она ни скрывалась.

planet-today.ru Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине предложили новый вариант для поиска пригодных для жизни экзопланет. Такие миры, названные глазным яблоком за сходство с человеческим глазом, вращаются вокруг звезд красных карликов и заблокированы приливами. Это означает, что одна сторона планеты испытывает высокую температуру и вечный дневной свет, в то время как другая морозно холодна и окутана тьмой. Однако, ученые обнаружили, что тонкая полоса между дневной и ночной стороной, известная как зона прекращения, может быть жизнеспособной. Специалисты из UCI использовали модели, способные имитировать условия на экзопланетах глазного яблока, и показали, что зона прекращения теоретически может поддерживать жизнь. Ранее ученые предполагали, что для жизни нужны богатые водой миры, похожие на Землю, однако новое исследование предполагает, что растения с ограниченным запасом воды, такие как заблокированные приливами миры, также могут быть жизнеспособными кандидатами. Как отмечает Ана Лобо, постдокторант UCI, хотя вода необходима для процветания жизни, на планетах не может быть слишком много воды. Если бы Земля, например, была заблокирована приливом и вращалась вокруг звезды красного карлика, океаны, постоянно обращенные к Солнцу, в конечном итоге испарились бы и образовали толстый слой водяного пара, который сделал бы существование жизни трудным, если не невозможным. Ученые предполагают, что экзопланеты глазного яблока, которые могут иметь озера или другие более мелкие водоемы с жидкой водой, могут быть климатически стабильными и жизнеспособными. Красные карлики являются самыми многочисленными звездами во Вселенной, и считается, что многие из этих типов миров вращаются вокруг них. Понимание возможной обитаемости этих планет имеет решающее значение, поскольку человечество продолжает свои долгие поиски жизни среди звезд — где бы она ни скрывалась.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика