Какие признаки говорят, что у человека истощилась душа? - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 03-июл-2020, 12:33

Какие признаки говорят, что у человека истощилась душа? - «Жизнь после смерти»





О душе написано во множестве литературных произведениях мира. О людях без души верующие говорят «продал душу дьяволу», «сгубил свою душу», «пропил душу».


Эзотерики и психологи не так категоричны, они оперируют терминами, что «душа потерялась», «истощилась», «человек потерял связь с душой». В психологии душа — часть психики, человек не может без нее существовать. Но может произойти диссоциация, когда человек начинает относиться к окружающей его реальности как не связанной с ним.


В случае «частичной потери души» люди часто обращаются к Богу, иногда к экстрасенсам и целителям, к психологам. Часто это помогает человеку. К частичной потере души можно отнести депрессию, алкоголизм, наркоманию, другие виды зависимостей, посттравматический стресс.


Каковы же признаки «частичной потери души»?


  1. Сильная усталость. Человек как бы существует, но не живет. Он не получает удовлетворение ни от еды, ни от сна, ни от чего.

  2. Избирательная забывчивость. Неудобные воспоминания просто забываются.

  3. Сильная тревожность. Если человек постоянно находится в таком состоянии, то у него блокируются энергетические потоки в организме.

  4. Жадность. Такие люди не интересуются духовной жизнью, им интересная только материальная сторона.

  5. Нет смысла жизни, апатия. Каждый человек приходит на землю с определенной миссией. Эти люди ее теряют. Отсутствие радости не дает появляться животворной энергии, которая питает душу.

  6. Нет чувства сопереживания. Они не умеют сострадать и сочувствовать.

  7. Отсутствие в жизни любви.

  8. Вредные привычки. (Алкоголь, наркотики, еда, власть, азартные игры).

  9. Раздвоение личности. Душу могут терзать несколько составляющих, не дающие ей обрести целостность.

  10. Зависть — это грех, убивающий душу.

  11. Эгоизм. Способ жизни за счет других людей ведет к разрушению души.

Какими способами можно исцелить душу?


  1. Церковь.

  2. Медитация (молитва).

  3. Творчество.

  4. Благотворительность.

  5. Любовь.

  6. Самопожертвование.



2 0

О душе написано во множестве литературных произведениях мира. О людях без души верующие говорят «продал душу дьяволу», «сгубил свою душу», «пропил душу». Эзотерики и психологи не так категоричны, они оперируют терминами, что «душа потерялась», «истощилась», «человек потерял связь с душой». В психологии душа — часть психики, человек не может без нее существовать. Но может произойти диссоциация, когда человек начинает относиться к окружающей его реальности как не связанной с ним. В случае «частичной потери души» люди часто обращаются к Богу, иногда к экстрасенсам и целителям, к психологам. Часто это помогает человеку. К частичной потере души можно отнести депрессию, алкоголизм, наркоманию, другие виды зависимостей, посттравматический стресс. Каковы же признаки «частичной потери души»? Сильная усталость. Человек как бы существует, но не живет. Он не получает удовлетворение ни от еды, ни от сна, ни от чего. Избирательная забывчивость. Неудобные воспоминания просто забываются. Сильная тревожность. Если человек постоянно находится в таком состоянии, то у него блокируются энергетические потоки в организме. Жадность. Такие люди не интересуются духовной жизнью, им интересная только материальная сторона. Нет смысла жизни, апатия. Каждый человек приходит на землю с определенной миссией. Эти люди ее теряют. Отсутствие радости не дает появляться животворной энергии, которая питает душу. Нет чувства сопереживания. Они не умеют сострадать и сочувствовать. Отсутствие в жизни любви. Вредные привычки. (Алкоголь, наркотики, еда, власть, азартные игры). Раздвоение личности. Душу могут терзать несколько составляющих, не дающие ей обрести целостность. Зависть — это грех, убивающий душу. Эгоизм. Способ жизни за счет других людей ведет к разрушению души. Какими способами можно исцелить душу? Церковь. Медитация (молитва). Творчество. Благотворительность. Любовь. Самопожертвование. 2 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика