Она впала в кому и увидела другой мир - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 12-май-2020, 12:48

Она впала в кому и увидела другой мир - «Жизнь после смерти»





На самом деле — это страшная история. Я даже не уверена, что правильно писать «впала в кому». Ведь врачи ее признали мертвой. Отвезли в мертвецкую. Отдали тело студентам для практики…


В общем, в медицинских терминах я не сильна. Обозначим это какой-то глубокой комой. Или летаргическим сном. Гораздо важнее то, что она увидела по ту сторону жизни.


А там был самый настоящий ад. Такой, каким его обычно рисуют. Огонь, страшные бесы и измученные грешники. Худые и смрадные. До предела истощенные.


Клавдия много рассказала о том, что видела, но самое запоминающееся и ужасающее, это обилие ползучих гадов. Она рассказала, как черви и змеи и прочие гады лезли по ее телу, проникая в нос и в уши и вообще во все отверстия тела.


Она сказала, что вместо молоко там дают жаб и прочие мерзости.


При этом эти мучения она четко сопоставила с тем, что люди не соблюдают постов. Мол, на земле мертвичину хавали, вот и после смерти не брезгуйте.


Описанное ею место полно отчаяния и боли. А еще злости. Удивительно, но истязаемые грешники там не раскаиваются в том, что делали на земле. Они лишь злятся на свою участь…




И Клавдия описывает тот невыносимый жар адского пламени, от которого во рту мучимых пересохло и все они молят о капельке воды… и стонут.


И бесы, из пастей которых выходит огонь…


Вот что я подумала. Описанный Льюисом ад вовсе не так ужасен. Никакого адского пламени. Никаких болей. Ад, описанный Вознесенской — тоже не такое уж мучение. Черви в рот не лезут.


А свидетельства тех, кто умирал, впадал в кому или под глубоким наркозом что-то видел — полны ужасов.




Интересно что это? Попытка людей творческих как-то смягчить представление о мучениях? Предположить, что все не так уж плохо будет? Хорошо спрятанный страх, который есть у каждого человека…


Дай Бог никому из нас не знать, что такое ад и как в нем на самом деле.


На самом деле — это страшная история. Я даже не уверена, что правильно писать «впала в кому». Ведь врачи ее признали мертвой. Отвезли в мертвецкую. Отдали тело студентам для практики… В общем, в медицинских терминах я не сильна. Обозначим это какой-то глубокой комой. Или летаргическим сном. Гораздо важнее то, что она увидела по ту сторону жизни. А там был самый настоящий ад. Такой, каким его обычно рисуют. Огонь, страшные бесы и измученные грешники. Худые и смрадные. До предела истощенные. Клавдия много рассказала о том, что видела, но самое запоминающееся и ужасающее, это обилие ползучих гадов. Она рассказала, как черви и змеи и прочие гады лезли по ее телу, проникая в нос и в уши и вообще во все отверстия тела. Она сказала, что вместо молоко там дают жаб и прочие мерзости. При этом эти мучения она четко сопоставила с тем, что люди не соблюдают постов. Мол, на земле мертвичину хавали, вот и после смерти не брезгуйте. Описанное ею место полно отчаяния и боли. А еще злости. Удивительно, но истязаемые грешники там не раскаиваются в том, что делали на земле. Они лишь злятся на свою участь… И Клавдия описывает тот невыносимый жар адского пламени, от которого во рту мучимых пересохло и все они молят о капельке воды… и стонут. И бесы, из пастей которых выходит огонь… Вот что я подумала. Описанный Льюисом ад вовсе не так ужасен. Никакого адского пламени. Никаких болей. Ад, описанный Вознесенской — тоже не такое уж мучение. Черви в рот не лезут. А свидетельства тех, кто умирал, впадал в кому или под глубоким наркозом что-то видел — полны ужасов. Интересно что это? Попытка людей творческих как-то смягчить представление о мучениях? Предположить, что все не так уж плохо будет? Хорошо спрятанный страх, который есть у каждого человека… Дай Бог никому из нас не знать, что такое ад и как в нем на самом деле.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика