Пережившие клиническую смерть рассказали, что увидели в конце туннеля - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 01-мар-2020, 12:07

Пережившие клиническую смерть рассказали, что увидели в конце туннеля - «Жизнь после смерти»






В культуре укоренился стереотип о том, что люди, пережившие клиническую смерть, видели свет в конце туннеля, ангелов или даже Бога. Однако такой опыт испытали далеко не все. Международная ассоциация изучения околосмертных переживаний (near-death experiences — NDE) публикует на своём сайте рассказы тех, кто, оказавшись «там», столкнулся с мрачной пустотой.


Одна такая история пришла из Польши. Мужчина по имени Пётр говорит, что его опыт «загробной жизни» был отрицательным. Будучи мальчиком, он пытался покончить с собой. А потеряв сознание, понял, что вокруг него есть и другие люди — неживые.



Существа были дружелюбны, но в то же время ужасно грустны, — вспоминает он.



По словам мужчины, он чувствовал себя так, словно его тащили в тёмную пропасть.



Когда я заметил, что направляюсь в чёрное пространство, я осознал трагедию всей ситуации, — сказал он.



По словам рассказчика, к жизни его вернул «командный голос».


Подобным опытом также поделилась женщина, которая оказалась на грани жизни во время родов.



Это было похоже на спуск в ад. Я закричала, но из меня не вышло ни звука. Это был кошмар. Я чувствовала одиночество и пустоту, связанные с пребыванием в космосе, — вспоминает она.



В другой учётной записи NDE также описывается переживание тёмной пустоты после смерти.



Меня затянуло тёмной пустотой туннеля. Я не чувствовала своё тело. Я ощущала, как направляюсь в другое царство существования. Что-то меня затягивало туда, — говорит женщина.



Ранее группа учёных нашла связь между околосмертными переживаниями и вторжением быстрого сна в бодрствование. Также, по их подсчётам, только 10% людей, оказавшихся в опасных или сложных ситуациях, испытывают NDE, писал NEWS.ru.


В культуре укоренился стереотип о том, что люди, пережившие клиническую смерть, видели свет в конце туннеля, ангелов или даже Бога. Однако такой опыт испытали далеко не все. Международная ассоциация изучения околосмертных переживаний (near-death experiences — NDE) публикует на своём сайте рассказы тех, кто, оказавшись «там», столкнулся с мрачной пустотой. Одна такая история пришла из Польши. Мужчина по имени Пётр говорит, что его опыт «загробной жизни» был отрицательным. Будучи мальчиком, он пытался покончить с собой. А потеряв сознание, понял, что вокруг него есть и другие люди — неживые. Существа были дружелюбны, но в то же время ужасно грустны, — вспоминает он. По словам мужчины, он чувствовал себя так, словно его тащили в тёмную пропасть. Когда я заметил, что направляюсь в чёрное пространство, я осознал трагедию всей ситуации, — сказал он. По словам рассказчика, к жизни его вернул «командный голос». Подобным опытом также поделилась женщина, которая оказалась на грани жизни во время родов. Это было похоже на спуск в ад. Я закричала, но из меня не вышло ни звука. Это был кошмар. Я чувствовала одиночество и пустоту, связанные с пребыванием в космосе, — вспоминает она. В другой учётной записи NDE также описывается переживание тёмной пустоты после смерти. Меня затянуло тёмной пустотой туннеля. Я не чувствовала своё тело. Я ощущала, как направляюсь в другое царство существования. Что-то меня затягивало туда, — говорит женщина. Ранее группа учёных нашла связь между околосмертными переживаниями и вторжением быстрого сна в бодрствование. Также, по их подсчётам, только 10% людей, оказавшихся в опасных или сложных ситуациях, испытывают NDE, писал NEWS.ru.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика